Пр
Пррпрполролпрорп

Да-а.... богат же русский язык на уничижительные флексии: книжки, книжата, книжонки, книжульки...)

Ответы
Майя

Книжище)))....но мне нравится вот такое - косил косой косой косой)))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

всего лишь пример омографов или паронимов

Майя

Но смысл этой фразы понятен только русскому человеку)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не русский, но он мне понятен. Так что, вы заблуждаетесь. Причем и в моем родном языке есть слово коса.

Майя

))

Мири

И богат,и велик,и свободен))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Кстати, русский язык по своей структуре примитивный относительно таджикского или английского. Таковы синтетические языки, в отличие от аналитических. Однако, и русский язык эволюционирует.

То
Толян.

Словарь Эллочки-людоедки составлял 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. 😝

Пр
Пррпрполролпрорп

Мне насрать на ее словарь, так удачно высмеянный Ильфом и Петровым.)))

То
Толян.

диарея? 😜

Дайлова Надежда Гомель

Книженции 😜

Дайлова Надежда Гомель

Ну и что.Вас это напрягает?

Пр
Пррпрполролпрорп

уже нет)))

Дайлова Надежда Гомель

Вот и замечательно)))

Пр
Пррпрполролпрорп

уже нет, шире есть)))

Тина

зато какая характеристика!

Тина

ТургЕнев

Пр
Пррпрполролпрорп

Аутентично, он Турганов, а не ТУргенев - он же из рода Кара-Тургана - монгольского хана.

Тина

это я знаю очень хорошо, из какого рода Тургенев, и даже ожидала вашего комментария, равно, как вы, ждали, что я вначале поправлю вас и только потом смогу подтвердить или опровергнуть ваше высказывание. Однако, вы со мной согласитесь, что писателя во всё мире знают под фамилией ТУРГЕНЕВ. О том, из какого рода происходит Тургенев, я объясняю детям в 6-ом классе.

Пр
Пррпрполролпрорп

Похвально. )

Тина

спасибо)))

Руслана

Читульки

Руслана

Книжечки, книженції, чтиво