Милочка

Отучилась год на воспитателя, поняла, что не мое и пошла учиться на юриста, отучилась год и поняла, что и это не мое. Как мне быть? Как вы выбирали свою профессию? Работаете ли вы по своей специальности?

Ответы
Анна

Учиться это одно, ты здесь просто следуешь образовательной программе, а работать по специальности это другое. Просто учась невозможно определить твоя это профессия или нет, нужно всё пробовать на практике и чаще общаться с людьми, которые работают в интересующей вас области. Ну и самое главное понять, что тебе вообще нравится, не слушая советы типа - "Иди на экономиста (юриста, врача....и т.д.), это востребовано и престижно", и занимайся этим. Меня с 9-го класса интересовали естественные науки, я поступила на факультет биохимии, сейчас работаю по специальности в лаборатории изучения БАДов и вполне довольна.

Валентина Рязанова

Моя дочь училась в педагогическом престижном колледже в Петербурге. Каждый год на неё находила мысль, что это не её и завтра она не поедет на учёбу. Я с радостью соглашалась, говорила, хорошо, завтра ты со мной поедешь на работу, у меня есть ставка уборщицы, я выдам тебе новый халат, и новую швабру, будешь мыть коридор и туалет в конце его , а дома сидеть я не позволю. Так продолжалось 4 года, пока она не получила диплом. Она отработала 10 лет в школе, теперь работает зам директора магазина и работа её устраивает. 😊👍

Рыбачка Соня Как То В Мае....

выбирала то, к чему лежало сердце, но сейчас по специальности не работаю...мой совет Вам: закончите хотя бы что-то, нужно иметь профессию. Лучше - высшее образование, потом это пригодится, да и отношение у работодателя сразу благосклонее. Имея какую-то основу, проще потом искать то, что "твое")...ведь можно это делать всю жизнь, а кушать что-то надо..

Милочка

Вы правы) Спасибо за ответ и совет☺️

Рыбачка Соня Как То В Мае....

рада, если помогла...Удачи в дальнейшем и найти желаемое)

Майя Петрова

Подумать, чем бы хотелось заниматься всю жизнь. Может, из разряда хобби. Я после школы пошла учиться по моде: тогда была мода девушкам учиться на инженеров. Поступила в один из лучших ВУЗов страны, там меня научили любить свою профессию. Много лет и отработала по специальности (инженер-строитель).

Екатерина Кононова

Если ей возможность-попробуйте ещё)я отучилась на кого поступила,на налоговика.работаю финансистом.профессию я не выбирала.после 9 класса меня спросили что я хочу,я не смогла внятно ответить.и меня запихнули в колледж бухгалтерский,т.к.тетя бухгалтер.

Александр Кожевников

очень просто! когда идешь учится, не знаешь твое это или нет! Это нормально. Нужно пойти работать, и потом в процессе работы ты понимаешь, что тебе больше нравится: кому то с людьми работать, кому то в офисе сидеть и т.д. Я нет не работаю по специальности

Алексей Генералов

В любой работе есть время для творчества и есть рутина, только пропорции у каждой свои. Сначала определись со своим, личным интересом, сначала творческим, потом материальным. Перспективностью выбранного занятия, возможностью трудоустройства...

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

я так же, пошел в педагогический на математика, увидел каких уродцев придеться учить, послал нах, перевелся на международное дело, но и тут тоже не нрав...наверное я не буду работать по профессии...а так, подрабатываю диспетчером.

Красная Шапочка

закончила два образования, но считаю, что за двумя зайцами погонишься... ни одного не поймаешь. Поэтому работаю по основному - я экономист. Всегда есть, что изучать, куда расти, можно даже бизнес организовать)

Агата

Вам как то в другом ключе нужно работать. Пытаться находить плюсы в работе, хоть какие . И их увеличивать:). Потому как любое направление Вам будет скучно и неинтересно. Получите хоть десяток образований...

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Тебе всего 19) Мне 27, я до сих пор не знаю, кем хочу быть) Пробуй себя в разных сферах, если есть такая возможность) И больше дела, меньше слов) Т.е. больше практики и меньше не нужной теории)

Милочка

Спасибо за ответ☺️ Вы правы, это очень ценный совет😊

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

☺️ И ещё одно, не совершай мою ошибку) Не бросай универ. Получили любое образование, по любой специальности. Главное наличие диплома, а что в нём написано уже не так уж важно)

Дмитрий Евмененко

выбирал- по оплачиваемости- экономист.работаю операционистом в солидной фирме! та работать можно где душе угодно а диплом этот так бумажка что читать да писать у меешь)

Dima Leonow

Тебе надо самой определится чем ты хочешь заниматься и как хочешь чтоб твоя жизнь дальше складывалась в какой сфере деятельности )) мошт орёл и решка все-таки )))

Владимир Панферов

Вы неорганизованный человек, находящихся всегда в поисках чего то неопределенного, словно находитесь на дегустации колбасы и пробуете все образцы.

C''olt C''olt

Нужно скорее определятся с родом деятельности, время идет, образование дорожает. Выбирай ИТ-сферу, я работаю в этой сфере по специальности.

Милочка

Спасибо 😊

Султан Устинов

нуу я вообще делаю то что больше всего у меня получается а именно в технике капаюсь! Я к чему вообще делай то к чему душа больше лежит!

Милочка

Спасибо за ответ🙂

Alcohol Metanolich

я уже в детстве точно знал то что я люблю больше всего ) оно само меня нашло и больше не отпускало) как бы я не старался. и по сей день

Я!

выбрала профессию по принципу - ближе к дому и подешевле стоимость обучения. слава Богу,что получила именно это образование)

Виктор Молодов

Обязательно получите диплом. Без этого сейчас нельзя.Восстановитесь на юридическом.Знание законов поможет в ЛЮБОЙ работе.

Пух

я то работаю . А что вы любите делать в свободное время: даже пусть это не относится к профессии. Может занятие или хобби:)