Ёл
Ёлка

Человеку важно во что-нибудь верить, будь то религия, кумир или мифическое существо. Это как маяк в самый заковыристый шторм. Злость и агрессия всегда будут разбиваться о незыблемую стену Веры, Надежды и Любви. Хоть и хрупкая связка и порой сомнительная, но другой нет. Они словно пасьянс, открываются одна за одной. Неважно что, если это помогает человеку выбраться из жизненных перипетий, значит, имеет право на существование. ?

Ответы
Ke
Keeper

"Уверен, что каждый человек, сколько бы ему ни было лет, должен иметь учителя. Раз бога нет, надо что-то выдумывать. На собственную совесть никакой надежды нет...
Собственная совесть занимается только успокаиванием носителя этой совести. "Да ну, не волнуйся. Другие хуже поступают, и то ничего". Вспомните, как совесть успокаивала Нехлюдова, когда он так мерзко поступил с Катюшей Масловой. "Не ты один, все так, все так".
Нет, на собственную совесть надежды мало, а вот если ты в чужую совесть веришь, это другое дело. Если ты знаешь человека, всё равно кого, отца, друга или знакомого с настоящей совестью, ты всегда можешь себя спросить: хотел бы ты, чтобы этот человек знал, что ты сделал? Если не хотел бы, значит, ты сделал плохо, значит, ты сделал гадость. И тут уж податься некуда. Исправляй, если можешь. Не можешь? Так и живи с пятном на совести. А если можешь сказать, не боишься? Значит, всё в порядке. Живи спокойно". 🖼

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Имеет, но далеко не лучший вариант. Вера, надежда, религия, и прочее это то в чем человек ищет безопасность. Психологическую, не путать с физической.
И это означает что есть тревога, страхи. В этом состоянии человек создает себе сотни богов, религий, сект...
Помогает выбраться из перепитий? Иногда и не надолго.

Аркадий Южный

Религиозная вера, это духовная мудрость, которая помогает понять как многие взаимосвязи, так и причины страданий души и методы их устранения. Это вера даёт обширные знания на решение многих внутренних проблем человека. Вера же во что- либо другое, это не знание, а надежда на возможную удачу, не более.

Максим Jw

Уважаемая Елка. Бог создал людей с потребностью верить в Его существование, искать его и постигать Т.е Он вложил это качество в людей. Этим мы и отличаемся от животных. Но поскольку миром правит дьявол, то люди отчуждены от Бога. Но так будет лишь до Армагеддона.

Данил Яблочкин

Вера - это твердая убежденность в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. Чтобы развить такую веру, нужны точные знания и доказательства.

Саша Аут

Значение, как верить стоит наравне с тем во что. Можно бездумно и фанатично, ожидая манны с небес, можно с желание доказать веру в хорошее своими поступками.

Натали Малышка

Конечно ! Именно поэтому религия - жива и никакая диктатура ее искоренить не может , как не смогла советский народ сделать атеистами.....

Комета

Верить нужно мужчине .если он говорит, что испортит вам жизнь и с ним лучше не связываться, то нужно поверить ему. Точно испортит:)✌

Ёл
Ёлка

согласна)))

Комета

Держи🍓

Ёл
Ёлка

пасиб))

Юрий Лагун

Витиевато, но правда. Не все умозаключения здесь верны. А так, успехов и счастья! 🖼

Ёл
Ёлка

Благодарю

Па
Павел

Верить в себя - единственно правильная вера. Остальное перекладывание ответственности.

М☯Я Прелесть!

Согласен. Китайцы говорят: Не важно, что ты делаешь, важно, как это меняет тебя!

Ол
Олег

Все имеет место быть, когда это не за ходит на чужие рамки и границы

Вадим Русских

Весьма сомнительный постулат..Это просто уход от реальности мира.

Иван Федорович

По этому я и не осуждаю даже самые странные религиозные бредни)

Лукас Шакал

если это не вредит человеку и другим человекам, мне всё равно.

Warlock

.. Во многом не права.. Но не плохо.. Главное , чтобы ты верила..

Сергей Коваленко

Согласен. Не зря же в Библии есть фраза "Блажен, кто верует".

Дмитрий Каракозиди

Верить в себя, в свои силы, в братьев по оружию и в оружие.

Ёл
Ёлка

оружие то зачем

Дмитрий Каракозиди

Не всем это понятно.

Ёл
Ёлка

армейское братство понятно но

Niemand Против Войны

Мифологическое сознание – низшая форма сознания, мадам.

Ёл
Ёлка

существо

Константин

Знаешь, кто самый лучший носитель Веры, Надежды, Любви?

Ёл
Ёлка

Кто)

Константин

Смерть. Только замаячит на горизонте.... и все, верим, надеемся, любим, прощаем. )))

Ёл
Ёлка

🤣🤣🤣👍

Константин

Она четвертая подруга)) Мара.