Серж

Почему на Пасху многие кричат : Христос воистину воскрес, может все таки Он действительно воскрес?

Ответы
Zarya Matyakubova

." 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших
Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей.
20 Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. 21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" из Библии

Anatol

Пасха (иудейская песах)--празднуется иудеями как памятный день спасения из египетского рабства.Вопрос какое отношение мы славяне имеем к этому?Иисус действительно был и воскрес,в этом нет сомнений,изменив картину мира и указав путь спасения для человечества.А то что песах превратили в непонятно что (застолья,пьянство,коммерцию) --это выбор людей и церкви..........

Александр Дорожкин

Не вижу во всём мире ни одного человека, достойного носить это Имя и быть Им. Измельчали мы, запаршивели. Нам убогие его служители твердят, что бог накажет, а кто онкобольным детям поможет и за что они уже наказаны с рождения?

Сергей Демянчук

Христос владел йогой. После вхождения в транс, состояние близкое к смерти, его ученики сняли с креста. После определенных процедур, сердечный ритм был приведен в норму и человек "воскрес".

Де
Дед'уктор

Да, воскрес и улетел, как Карлсон, но обещал вернуться!*)))) Мне кажется это странным!!! Тот , кто воскрес должен жить с нами, а не улетать!*)))

Серж

Так Он и живет с теми кто открыл свое сердце Ему

Де
Дед'уктор

Ну. это пафос, а не реальность. Мой умерший Батя, тоже, живет со мной!

Серж

Заходи в общение поясню

Галина Грачева

Этот вопрос не ко мне , я в душе атеистка , а вера в бога должна идти от сердца, ну по всей видимости я не верю или у меня нет сердца!

Alexsandr Trifonov

угу, только на один день, что бы посмотреть на всё это ***** что твоирится на земле и быстро вернутся обратно...

Валерий Лабович

На такой вопрос ответить не возможно!!! Можно только верить или не верить!!! Каждому свое и по заслугам ему!!

Ме
Мелинда

Ну вообще-то "Воистину воскрес" это ответ.И означает подтверждение ,что ОН действительно воскрес.Истина.

Тамара Галик

красное яйцо симолизирует каплю крови Христа,когда Мария его предъявила,то сказали: воистину воскрес

Константин Пестриков

ЕСЛИ ТЕБЕ 30 ЛЕТ И У ТЕБЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТЕБЯ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УВИДЕЛА ОКУШЕРКА

Алексей Третьяков

ну не поп я , пусть кричат, целуютСя, бьют яйца, водку пьянствуют, это моя или Ваша ЗАБОТА?

Серж

Вопрос для тебя?

Александр

ну да...давно ууже и подрабатывает на каком нибудь винном заводе превращая воду в вино)))

Наталья Августовская

можно сказать и так , только это , как бы перевод для тех , кто не понимает слова воистину

Тунгук *

Нет его убили по многочисленным просьбам израильских трудящихся и интеллиненции !!!!

Светлана Прислонова

я далека от церковного слога, но всетаки ИСТИНА, а нечто другое, чем ДЕЙТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Вова Макаров

лучше бы про пасхальный кулич почитали...что он означает и откуда пошло на русси...

Жека:)

Цой - Жив! , Хой - Жив! , Летов - Жив! , Горшок - Жив! , христос - не , не слышал таких ..

Наталья Калашникова

действительно-синоним воистину.А вообще то человеко не дано знать нужна вера

Пан Квинто

мы хотим этого... он же соберет с нас негатив... он наш спаситель.... по библии...