Инна Тащева

Надо пить в меру! Мера - это сколько?)))😉

Ответы · страница 2
Андрей Бережной

для каждого своя мера один может выпить литр и не чего а другой от 50 грамм уже как дрова

Leena

У каждого своя)))) но это не для тех, кто хочет просто нажраться или увидеть дно бутылки..

Александр Панфилов

За прошлые выходные из алкоголя две банки баварского пива перед сном и после баньки)

Александр Панфилов

Отлично!)

Анатолий Кривошея

Смотря что пить. Алкоголь,я считаю-вообще не надо,а на остальное-у каждого своя мера.

Виталий Лашкаев

надо встать к зеркалу и открыть рот если закуска всплыла и её видно значит уже норма

Халык Дурдыев

3 капли воды на стакан водки 3 раза в день за полчаса до еды в течение 3-х дней пить!!!!

Леонид Музафаров

У каждого своя. У меня например три - четыре рюмки водки ил полбутылки сухого вина.

Петр Код Города (343)

Мера это старорусская единица))) что то около 15-20 литров в современном пересчете))

Александр Андрианов

а почему сразу пить, а не лучше употреблять под борщец, под мясцо, под грибочек.....

Костя Кузнецов

да пей не парься, раз такой вопрос возник, то стадии алкоголизма еще не начались

Seriy Kot

у меня дежавю 😨 Я вроди вчера отвечал на этот вопрос и даже переписывались!

Инна Тащева

Да? Я только его недавно опубликовала, вчера ничего такого не читала (((

Seriy Kot

Значит этот или подобный вопрос вчера кто-то другой выкладывал.
А мерой считаю это когда тебе весело, ты шутишь, язык не заплетается и соображаешь что вокруг происходит и контролируешь себя.

Aziz Mamanazarov

это тот момент когда тебе хорошо, а когда становится плохо это уже сверх меры)

Сергій

Мера - старорусская величина объёма вмещающая пуд пшеницы, примерно 26 литров

Димок Баланцев

емкость для измерения жидких и сыпучих тел. Обычно равна четверику (26,24 л) …

Сергей

Русская мера вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику = 26,24 л.

Сергей

Вот такая мера.

Михаил Камхадзе

Так и лопнуть можно,если по российским мерам пить.Это целых 26,24 литра. 😃

Юрий Кузичев

Сколько не знаю, но знаю в чем измеряется. В лигрылах. Литры грамм на рыло.

Лиза Малахова

Русскому человеку одной бутылки мало, две много, а три в самый раз. 😄

Партизан Недобитый

Кого-то и 50гр. водки конкретно пьянят, а кому то и литр - только начало!

Константин Калачев

Старый словарь терминов посмотри и ....ужаснись. Столько не выпьешь)