Один В Поле Воин

Почему в древности был культ обнажённого тела, а сейчас это стыд и смущение?

Ответы
Вадик

был и Содом с Гоморрой но это не говорит о дозволенности ...Бог называет грехом не только такие широко распространенные в человеческом обществе пороки как, скажем блуд или воровство, – но и открытие наготы наших родителей (Левит18:7)

Константин

сейчас культ без носок и в пидарских штанишках.. и культ несмотрящих тв и ни кому не верящих.. Кавидиотов и единоличных мудрецов, которые даже не знают что такое вирус..

Наталь

Потому что было что показать. Там был культ не наготы, как таковой, а атлетики. И касалось это мужчин. Голых баб и там на улице не водилось))

Один В Поле Воин

А как же Венера?)

Наталь

А она по улицам ходила?

Один В Поле Воин

Статуя же есть)

Наталь

Если Вы об искусстве, так сейчас куда ни сунься - везде голая...правда)))))

Один В Поле Воин

Вряд ли правда)))

Ихтиандр

Посмотри на тела атлетов прошлого и на тела современников... наши или перекаченные качки, или пузатики, или дохлые ботаны...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Развитие истории идет по спирали. В средневековье не было такого культа. А вот сейчас уже обнаженка не смущает.

Один В Поле Воин

Тяжело просто иногда)

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Понимаю😃. А кому сейчас легко

Один В Поле Воин

Приходится смотреть и терпеть)))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ой,да ладно! Прям таки страдалец!😉😉😃

Один В Поле Воин

Ещё какой))))

Виктор Шаламов

В древности тела были красивые и физически накачанные. А сейчас - пузатые уроды. Поэтому и стыд, и смущение.

Владимир Асиновский

сейчас тоже. В смартфоне описывают обнажженные тела Кароль Лободы Каменских Бузовой Пугачёвой и прочих

Галина

что то с телом стало не то , оно и хорошо , что у нас нет культа обнаженного тела

Галина

это труд и не легкий

Один В Поле Воин

Для меня это не труд, это обыденное дело)

Галина

я мне жалко себя в еде ограничивать , а спорт я вообще терпеть не могу

Один В Поле Воин

У нас у всех, свои взгляды на жизнь)

Галина

что есть , то есть

Виктор

Был культ АТЛЕТИЧЕСКОГО тела!И ,опять же не везде и не всегда!Сжигали бывало!

Graf_Dracula

Древнии люди не изучали этику и эстетику поведения человека в обществе. 🙂

Julia Epp (Schönknecht)

Вы хотите своих стареньких родителей всегда видеть нагишом?

Один В Поле Воин

Вопрос не о том

Расена

не переживайте,потихохоньку возвращаемся к древности

Один В Поле Воин

Вряд-ли...

Галина Королькова

Я бы не сказала что сейчас стыд Уж очень оголяются

Галина Королькова

Значит слишком открыто было

Один В Поле Воин

Ну да)

Галина Королькова

Ну вот и ты согласился как оголяются

Один В Поле Воин

Но это сцена, а жизнь?

Галина Королькова

Ну а в жизни в ресторанах не так что ли

Леонид Смирнов

Одежды в древности мало было, на всех не хватало.

Rima Kravcenko

век не древности уже. и правила свои придуманы

Раиса Бобкова

Стыда и смущения среди молодежи сегодня нет...

Один В Поле Воин

Вы очень приятная дама 😘

Раиса Бобкова

А Вы хороший парень! Пашенька , я ухожу спать, у нас 3 часа ночи...

Один В Поле Воин

Спокойной ночи Раечка. Желаю вам хорошего и доброго сна)

Раиса Бобкова

Спасибочки)))

Пр
Пррпрполролпрорп

это у вас в деревне стыд, а в городах самый раз

Да Ну?))))

Так тогда бусики и трусики были пиком моды))))

Да Ну?))))

Они самые))))

Один В Поле Воин

Лишь бы показать)))

Да Ну?))))

Эксгибиционисты сплошные)))))

Один В Поле Воин

Извращенцы)

Да Ну?))))

🤭

Ольга Максименко

Посмотрите фильм Мемуары Гейши поймете

Один В Поле Воин

Какой жанр?

Ольга Максименко

Точно не помню мелодрама вподе

Один В Поле Воин

Хорошо, постараюсь посмотреть)

Ольга Максименко

Там конечно не средневековье, но он про тело обнажённое мног говориться, точнее почему его скрывают

Один В Поле Воин

Обязательно надо посмотреть.

Юлия Пак

Так были тела, а сейчас смотреть тошно.

Один В Поле Воин

А может и тогда не на что было смотреть.

Юлия Пак

По легенде был жесткий отбор.

Один В Поле Воин

В пропасть кидали?

Юлия Пак

Ага.