Дим Db

Почему женщины считают мужей своей собственностью?

Ответы
Истислав С Камчатки

Это у них подсознательно как программа работает, они как бы не говорили, что они просветленные или верующие или достигли высокой духовности и т.д. они выполняют главную программу глубже остальных даже их веры это создание очага как они его видят и установление стабильности и спокойствия вокруг него. Это природный от бога инстинкт, и тогда мужик становится инструментом для достижения этого, хоть и женщины это не осознают, ну а если мужик сразу залез под каблук, то женщины выполняют и второстепенные осознанные программы. Из моих наблюдений.

Элла Войт

Глупость какая..здесь все и донельзя наоборот..женская психология..в корне ..отличается от мужской..это мужчины..по природе своей собственники..и большинство и из них изменяя или же уйдя в другую семью..продолжают контролировать жизнь своих жен..пусть даже и бывших..грубо говоря..сидят на двух стульях..в свою очередь женщина..приняв окончательное решение развестись с мужем..уйдя от него..вряд-ли уже вернется..и контролировать его жизнь тоже не будет..

Валера Прокудин

Эллочка,ошибочка и я тому пример.

Элла Войт

Ну..у каждого правила..есть исключение..Валерий..!)😉

Юрий Буторин

Это соответствует тем усилиям, которые многие женщины потратили добывая нас, предварительно выбрав себе «дичь».

А вот как сказал поэт Николай Доризо о рамках дозволенного нам:

О, как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем.
Нет! Только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже.

Deribas

"Лена, ты бьёшь людей по лицу? - А ты что - человек? В первый раз слышу!". Это цитата из моих переговоров с женою. Не только собственностью. Я бы сказал - рабом. Ах да, простите - раб - это та же собственность. Почему считают? Да потому что - так принято.

Deribas

Да ну - это обычная рабочая обстановка....

Алия

Потому что как женщины, так и мужчины, считающие своих мужа/жену собственностью, наверно не осознают, что брак - дело добровольное и стоит им только развестись, - как они сразу же переходят в разряд чужих людей друг для друга ))

Дим Db

стоит только осознать , что кто то собственность, так эта собственность будет пытаться убежать)))))))))))))

Дим Db

даже в Риме рабы восстание организовали))))))

]~
]~[∆¢Tя

Да нет это мужья жен считают своей собственностью и порой некоторые экземпляры не забывают это им напомнить раз 250 еще до загса. Только забывают одну маленькую деталь-они берут женщину в жены а не сажают в крепостничество

Дим Db

Стандартный ответ, но расширенный

]~
]~[∆¢Tя

Много не мало особенно в определенных моментах

Дим Db

Иногда только сразу все нельзя, аккуратней надо)))))

Радуга Рада

Потому что люди любить не умеют и мужчины и женщины делают своих жен,мужей своей вещью,собственостью.Они забывают,что кадый человек это свободная душа,которая ни кому не может принадлежать .

Лизавета Ромашкина

с чего так?мужчина-это самая непостоянная величина на земле-ничто так непостоянно как мужская любовь-это иллюзорное желание иметь в собственности мужа ничем не подкреплено

Николай Богомазов

Деградировили как женщины. Бог создал женщину и сказал: а ты женщина помни, жена для мужа но не муж для жены. Так и баыло 7000 лет пока революция не уравняла в правах М и Ж

Надежда Ларцева

И мужчины тоже считают своих женщин своей собственностью . Ответ прост. Это те люди , которые не уверенные в СЕБЕ! Они же и проевляют РЕВНОСТЬ И ОГРЕССИЮ.

Irina Albrough

... вообще, муж и жена, это два человека дополняющие друг друга, у кого это не так - мои сочувствия... Следовательно, моя половина! Чего тут не понятно?

Irina Albrough

Значит вы вошли "в лес без карты"...

Дим Db

Я и не собирался, заблудилась ты

Поничка

Это вы себя такими считаете. А они вас просто любят и боятся потерять. Другое дело, что вам супружество мешает. Может есть смысл понять разницу?

Дим Db

В смысле супружество мешает?

Цв
Цветочек

Риторический вопрос, точно такой же можно задать и на счёт мужчин, почему эти козлы считают, что женсищи их собственность.,?

Искорка.

ну если принял решение жениться, то добровольно отказался от других женщин. Или здесь иной смысл слова собственность?

Дим Db

В паспорте пишется гражданская жена, а все остальное от бога

Искорка.

Про Бога? Так в заповядях все довольно жестко... Глаз предлагается себе вырвать..

Дим Db

В заповедях о колличесте и качестве ни слова)))))

Искорка.

В богословии упражняться совсем неохота, но фразу и “и двое будут одна плоть” помню

Дим Db

Тогда и нечего ссылатся))))

Оля

Знаете.. Вообще это печально. Мужья жен считают своей собственностью, жены мужей своей. Люди по своей природе эгоисты)

Дим Db

Я привык, да и все уже давно привыкли, пацаны поначалу завидовали, а потом все таки поняли, что для этого талант нужен

Оля

Действительно) ну и смелость))) да и вообще много чего)

Дим Db

Я даже считаю что такой брак крепче,врать не надо

Оля

Мужчинам проще) а согласились бы вы наоборот? )))

Дим Db

Легко, более того я считаю что формат наоборот справедливей

Мадам Ф

а как по - другому??? мой и все!!!!!!😜 😜 😜 😜 😜

Дим Db

Девченки рассказывали ))))

Мадам Ф

👍 🙌 ☺️

Ро
Роза

Не считают. Только мужчинам это кажется. Но... брак накладывает некоторые обязательства по отношению к друг другу.

Натальянка....

точно так же и мамы имеющие сыновей ни как не могут смерится с тем что сын женился и у него есть женщина ,

Дим Db

Хорошо подмечено, знаю я таких

Натальянка....

и мамы кстати являются разлучницами в браке

Борис

Так и мужики примерно так же. Наверное это в какой то степени верно, в браке люди принадлежат друг другу.

Лю
Любовь

что за ерунда? Всегда за дверью стоит более умная, более ласковая , более красивая и вообще более ЛУЧШАЯ!