Аленка Удачная

Полтора судака стоят полтора рубля. Сколько стоят 13 судаков?

Ответы
Моня Гершензон

13 ... В Одессе на Привозе еврей продаёт арбузы ... возле кучи арбузов табличка" 3 арбуза - 30 гривен, 1 арбуз - 9 гривен"...Подошёл покупатель, купил 1 арбуз... ушёл ... минут через снова он подходит покупает 1 арбуз и уходит... ещё минут через, вернувшись и снова купив 1 арбуз, говорит еврею..."Смотри, за 15 минут я купил у тебя 3 арбуза за 27 гривен, а ты их продаёшь за 30...проторгуешься..." что ответил еврей и в чём его фишка ?

Рина

Это же хитрий еврей. Не знаю. Арбузы и стоят так

Моня Гершензон

вовсе нет... чистый расчёт на жадность покупателей ... как только этот ушёл, еврей про себя подумал: "ты у меня уже пятый такой покупатель..."

Рина

Точно

Моня Гершензон

в тему... в подземном переходе стоят двое попрошаек.. у одного табличка "Подайте на дорогостоящую операцию", у второго "Подайте на выезд в Израиль"...прохожий, бросая деньги в коробку на операцию, обращается к "уезжающему": "Смени табличку, видишь как подают на операцию, а на выезд кто тебе подаст" ... Уходит... Один попрошайка другому: "Семён Маркович, как Вам это нравится? Этот поц будет нас учить комэрцыи?!"

Рина

Понятно

Сергей Рюмшин

Раньше , да и сейчас стоимость любой рыбы пропорциональна веса рыбы а не количества штук. Если только конечно рыба не строго одного размера и веса )) Бывает, что и один судак по весу больше чем другие вместе взятые

Рина

Понятно

Виктор

Если стоимость половинок судака равна и они вместе стоят как целый судак,а судаки одинаковы и продают их поштучно,то 13 рублей(вот где бы их найти по такой цене!)А если их продают на вес и они разнокалиберные,то хз!

Рина

Да уж

..
...

13 рублей. Встречная задачка. Два мотоциклиста проехали 50 километров за один час. За какое время 4 мотоциклиста проедут 100 километров?

Рина

За час

..
...

Не правильно. За 2 часа

Рина

Точно

Ali Agasiyev

Так как полтора судака стоит полтора рубля, то 1 судак стоит 1 рубль, следовательно, 13 судаков стоят 13

Дмитрий Михальцов

Рупь судак , рупь за так , три копейки по копейке , рубль да пятак - итого ... И где найти того итого ?

Рина

?

Дмитрий Михальцов

13 рублей

Рина

Хорошо

Борис

Напрашивается ответ 13, но наверное есть какой-то подвох.
Где Вы такие смешные цены нашли?

Рина

Это загадка

Борис

А ответ - 13?

Рина

Борис

А почему так просто? )
Я думал - какой-то подвох есть. )

Иван Егоров

13 рублей. Хотя что-то дороговато. Это стоит примерно наполовину меньше, по ценам на рынке

Рина

?

Иван Егоров

Не согласна???

Рина

Согласен

Armen Avanesov

По идее 13, вот только меня терзают смутные сомнения, обе половинки судака равноценны?😉

Рина

Правильно 13

Armen Avanesov

Да это то понятно, я не о том

Рина

А о чем?

Armen Avanesov

О сравнении ценности половин рыбины

Рина

И?

Armen Avanesov

Откуда я знаю,поэтому и спросил

Рина

Понятно

Ду
Дум-Аю

что-то напомнило: "Кирпич весит 1 кг + полкирпича. Сколько в итоге весит кирпич?" )))

Рина

Понятно

Алексей Капленко

Судака покупать ? Да ну нафиг , поехал и взял или позвонил и привезли !! )))))

Рина

Хорошо

Влад Паладин

Так вот кто современные учебники по математике составляет...😂😂

Рина

Влад Паладин

Нет!

Рина

2 монеты

Влад Паладин

Прикинь, отправили в ГОРОНО и пришёл ответ - значит другая монетка...😂😂

Рина

Понятно тогда

Гриша

😊 У меня 6 яиц. 2 и разбил, 2 приготовил и 2 съел. Сколько осталось❓

Рина

4 осталось

Елена Кочеткова

Зачем такой вопрос? С математикой напряги? А судаки потрошеные?

Сергей Сергей

1,5 =1,5₽ значит 12 стоит 1,5×8=12 12₽ а что тут не понятного? 13 и стоит

Рина

Хорошо

Котэ Живущий На Излучине

Всё зависит от того, половина судака с головой или с хвостом😂

Рина

?

Валерий Довнер

Школу давно закончил. Так неохота сейчас мозги напрягать...

Рина

Хорошо

Станислав Москва

Что Вы всё тут задачки из очень средней школы публикуете?

Маргарита Казарьянц

Я математику не люблю и не заморачиваюсь на ней...прости

Анатолий Васильков

мадам ВЫ шо в школу не ходили или калькулятора нет ???

Рина

Спасибо

Анатолий Васильков

И ВАМ спасибо

Рина

Мне то за что?

Анатолий Васильков

За хорошо проведенное время

Рина

Пожалуйста