Златка Золотая

Уважаемые владельцы собак, сталкивались с такой проблемой, как плачущий один дома щенок? Как можно ему помочь, если хозяина нет дома? Не хочется соседей расстраивать его плачем.

Ответы
Римма Чечётка

В идеале, щенка нельзя оставлять дома одного больше чем на 3-4 часа. Его ведь кормить часто нужно. А сытый щенок может спокойно спать, ожидая хозяина. Хозяева могли бы оставить включенным комп и, допустим , по скайпу, общаться с собакой.)

Изя Моргенштерн

Лучше оставьте, собака привыкнет со временем. А если он увидит, что его плачь срабатывает и появляются люди и успокаивают его, тогда он точно не прекратит скулить. Советую проявить твердость характера и потерпеть немного.

Златка Золотая

Спасибо

Изя Моргенштерн

Пожалуйста.

Уральская Рябинушка

Никак. Над моей головой взрослая собачонка, а не щенок. Но постоянно скулит, когда одна остаётся. Неприятно на слух. Говорила соседям, знают. Иногда берут с собой, но чаще дома.

Фрекен Снорк

Игрушек побольше оставьте и какую-нибудь вещь с вашим (или собакомаминым) запахом ))) что за порода? Некоторые просто по определению "нытики" и от возраста не зависит

Пу
Путник

Нужно было взять какую нибудь тряпочку или вещь с запахом материнского гнезда и положить ему на его место, и сделайте ему домик, где он мог бы спрятаться от всех

Борис

Может и правда, завести ещё и котенка, они пока маленькие, подружатся скорее всего? Ведь даже самые злобные собаки, любят котов, которые выросли вместе с ними.

Златка Золотая

Акита в 5 месяцев уже крупная собака..От котенка ничего не останется

Борис

Жалко, тогда не знаю, попробуйте спросить собачьего психолога, найдите в инете.

Марина Викторовна Ткаченко

ничем. Если оставлять одного, может и мебель и вещи попортить. А уж если скулит, то ничего не поделать. Видимо. он еще слишком мал.

Умничка! Все Будет Хорошо

Нечего заводить собак если человек не бывает часто дома , это очень большая ответственность мое мнение !!!

Златка Золотая

Я не прошу учить меня уму разуму и говорить что надо БЫЛО ДЕЛАТЬ,..а чего нет. Я решаю проблему, которая возникла в данный момент.

Умничка! Все Будет Хорошо

А вам никто его и не давал я высказала свое мнение так как у меня соседи , завели собаку и сами пропадают сутками напролет и она бедняга то и дело скулит !!!

Златка Золотая

Не думаю, что это критическая ситуация. Собаку можно оставлять одну до 4 - 6 часов. Щенок может и при хозяине скулить. Это не повод не заводить собаку.

Петр Касьянов

Собачьих психологов в России не наблюдается,спросите соседей,возможно они знают корейских!😂😂😂

Igor Kuznecov

Что делать, раз хозяин дурак. Завел собаченку, а как растить и воспитывать не удосужился прочитать.

Златка Золотая

вы очень умный..Так может совет дадите..мне дуре?

Igor Kuznecov

Я не хотел Вас обидеть. Щенка практически до 4 месяцев нельзя одного в пустой квартире оставлять. Это самое время его роста и воспитания. Его даже на улицу не рекомендуется выводить, так как прививку первую после четырех месяцев делают, иначе могут быть зубы желтые. Извините.

Златка Золотая

уже 5 месяцев

Igor Kuznecov

Трудно сказать. Постарайтесь спрятаться и дождаться, когда он будет выть. Поругайте его, но не бейте. Оставьте мобильник с включенным ГГС и позвоните ему, он будет слышать Ваш голос и это его будет успокаивать. Купите для него интересные игрушки. А кто он ?

Yts - 62

Собака - животное стайное. Без стаи начинает тосковать. Щенки,как дети. От тоски начинают скулить

Златка Золотая

выход - собрать стаю?

Yts - 62

Ну да! Они так радуются, когда все дома!

Александр

не заклевали ещё? ему тепло матери надо. помогают грелки, инфрокрасные лампы. тока не сожги.

Златка Золотая

ему уже 5 месяцев...сбака мне выше колена...нет такой грелки и мать уже много месяцев не видел

Александр

тогда игрушки. и когда дома меньше тискать. чтоб чаще сам по себе был

Златка Золотая

не тискаем..есть игрушки

Александр

странно тогда

Сергей Л.

У соседей такая ситуация, скулит целую ночь и день!Нечего им нельзя говорить-убьют!

Дмитрий

да никак ...заведи ему котенка ..ну тогда в квартире свадьба будет

Златка Золотая

акита хлеще

Дмитрий

у другана такая собачка ...но к машине лучше метров на пять не подходить ..как то он гулял с ней ......из соседнего дома вышел дядя с собаченкой.....сашка орет убери ее на руки возьми ......удин укус и пипец собачке ..ножками 2 раза дрыгнула

Златка Золотая

так взрослая акита не должна себя вести. Она взрослая спокойна как удав, если не на охоте.. На охоте перекусывает горной козе хребет за один укус

Дмитрий

во во даже овчара так не сможет это жесткие собаки

Златка Золотая

ну да...

По
Поговорим?

Мой щенок не плакал. Он мужиком с рождения был. До смерти. Немец.

Сергей Антипин

все щенки плачут поначалу, потому привыкают, этого не избежите

Ми
Михаил

Говорят помогает включеное радио. Мол голос людей успокаивает

Александр Логвинов

Надо с самого раннего возраста приучать его быть одному.

Ви
Виктория

да, было такое. к сожалению никак( с возрастом привыкнет

Владимир

остается один поэтому плачет-может телек ему включить

Златка Золотая

вот тоже про телек подумала

Владимир

попробуйте -что -нибудь о природе

Владимир

дерзайте -душа ведь живая

Златка Золотая

попробую

Владимир

тогда умница-на несколько часогв