Танюша Павлова

Человек хозяин своей судьбы или внешние факторы сильнее, чем проявления своей воли ,а может фатализм мешает задуманному?

Ответы
Олег Овечкин

от фатализма - никуда... он есть и всё тут...

Танюша Павлова

ну,приоритеты расставляет сам человек....

Танюша Павлова

я думаю, с этим у вас нет проблем...иногда даже стратегия развития опережает пласт непреодолимых возможностей,и это-Фатализм?Это-Энтузиазм познания неизведанного,возможность проявит себя в пучинах неизведанного реализма,как вы на это смотрите?

Олег Овечкин

высокие слова, которые рассыпаются о жизненные реалии...

Танюша Павлова

Вам бы жену хорошую.и чаю с лимоном...(это я о земном):))))))))))))))))И полное взаимопонимание между духовно близкими людьми!!!

Олег Овечкин

уже есть и чай с лимоном тоже...но вот...

Андрей Лобовко

риторический вопрос...

Танюша Павлова

Удачи вам!!!(и в бремени и в иге)

Танюша Павлова

:)))))))))))))))пути Господни неисповедимы,но у вас все будет так,ка задумали...

Андрей Лобовко

Татьяна, я посмотрел что вы из Донецка, можно с вами пообщаться про события имеющие там быть?

Танюша Павлова

Да пожалуйста,можете задавать интересующие вас вопросы, я как раз нахожусь в центре событий..Живу в Донецке, недалеко от аэропорта в Киевском районе...очень обидно,когда очевидные факты искажают и преподносят с точки зрения пропагандирующей идеологии, а не очевидца,живущего в условиях объективного видения реальной действительности,не говоря уже о сопутсвующих факторах эмоционального напряжения и чувства безысходности (временами).

Андрей Лобовко

Татьяна, я бы очень хотел услышать от вас, что происходит в Донецке. Интернет у Вас, я так понял есть. А что с едой, одеждой, пенсиями, работой, зарплатами, коммунальной сферой, обстрелами и боевыми действиями, отношением жителей к властям (по одну и по другую сторону), и какой путь выхода из этой ситуации вы видите?

шамиль тумалаев

всё повязано

Танюша Павлова

Изначально человек рождается свободным, а чем же он в течении жизни повязывает себя, может сам эти путы придумывает, а потом -распутывает?

шамиль тумалаев

это тоже можно назвать судьбой

Танюша Павлова

Возможно,но не фатально!Динамика и стремление-только человеку присуще...а к чему и как---Это уж от человека зависит!!!!

шамиль тумалаев

и это тоже можно списать на судьбу

Танюша Павлова

Судьба?что вкладывается в это понятие?Для меня судьба-возможность жить,строить планы на будущее,но помнить...(ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ-А,БОГ-РАСПОЛАГАЕТ),но,мы можем в молитве обращаться,и (если не молитва),то собственное волеизъявление...от этих факторов судьба ,как филигранный узор получается!!!