Карина Король

🖼 Вершины культурных айсбергов видели все. 🖼 Какие тайны подземной Москвы известны вам?

Ответы
Alexsey

хм... хорошая визуализация. Есть гипотеза, что раньше был перешеек между южной Америкой и Антарктидой. А потом там упал метеор по касательной и снес перешеек (волны поверхности морского дна как бы подтверждают это - аналогия выброса как у взрыва) - и поднялась огромная волна цунами, и по диагонали прошлась по всему земному шару, несколько раз. Там где проходила - образовались пустыни (нанесло песку со дна), ну и по всем городам прошлась тоже. И в них образовался наносной слой несколько метров, или десятков. 😉

Карина Король

привет))))

Alexsey

Привет;))

Газинур

Сталинские метро 2.попасть туда можно. Но не выйдешь.призрачный поезд появляется раз в месяц образца 40 годов

Карина Король

сами видели или слухи?

Газинур

По сериалу Черкизона.и документальное

Газинур

Посмотрите сериал. Правдо 60 серий

Денис Долинский

А какие есть варианты!??🤷‍♂️

Карина Король

а в ответах можешь почитать, если интересно)

Елена Данилова

Пипец там крутит...ваааще

--
---А---

Это реальность ??????

--
---А---

А как же линии метро ????????

Карина Король

Но если о подземных бункерах известно точно, то до сих пор нельзя уверенно сказать, существует ли спец. метро или «Метро-2». Одни говорят, что существует, и даже находятся свидетели, которые видели эти загадочные правительственные линии. Другие уверяют, что это лишь байка. Да и название «Метро-2» было дано с легкой руки журнала «Огонек». Подливает масла в огонь то, что первая информация про эти метротоннели появилась в 1992 году в одном из номеров «АиФ», где рассказывали о некой уборщице в КГБ, которую возили на спецобъекты особыми линиями метро. Редакция в ответ на это заявила, что эта система метро описана в ежегодном издании Министерства Обороны США по Советским Вооруженным Силам за 1991 год и даже опубликовала упрощенную схему. На ней было видно, что, например, из Кремля можно было доехать до аэропорта «Домодедово» и лесного пансионата «Бор» с бункером правительства и Генштаба.
А вот, что о правительственном метро говорит Вадим Михайлов, руководитель службы «Диггер-Спас»:
Конечно, секретное «Метро-2» существует, мы, диггеры, его сотни раз не то что видели, но и многие участки его исследовали. Добирались по нему мы до Раменок. Однако сегодня часть «Метро-2», в районе Арбатской площади, получила дополнительный статус секретности, туда теперь нет возможности проникнуть. И сегодня «Метро-2» строится, но совсем черепашьими темпами — как всегда нет денег. Однако секретное метро — лишь часть подземной Москвы. Всего в ней существует 12 уровней коммуникаций (это и трубы, коллекторы, шахты и др.). Максимальная обжитая глубина — 840 метров, там находятся военные бункеры. Вырыли бы и глубже, но дальше идут гранитные породы.

Карина Король

Подземные реки не имеют кисейных берегов, а тайные ходы опасны и труднопроходимы. Но подземная Москва обладает какой-то своей, особой романтикой. Конечно, подземелья столицы изведаны не до конца. Но и то, что исследовано — открыто не для всех глаз. Ученые признают, что даже тайные ходы Кремля еще не изучены. И сейчас, когда реставрируются башни Кремля, подземная Москва может приоткрыть одну из своих тайн, которая или взбудоражит общественность, или надолго скроется под грифом «Совершенно секретно».
Но говорят, что попав в столичные подземные лабиринты, легко заблудиться среди множества галерей, переходов, колодцев, залов, замурованных дверей и затопленных ходов. 🖼

--
---А---

👍