Света ⚖️

Оставляете ли вы "чаевые"?

Ответы
Виктор Шаламов

Не оставляю. Зачем мне пенсионеру финансировать капиталимтов. Ведь капиталист своему работнику на размер чаевых недоплачивает зарплату. Говорит, остальное чаевыми получишь. То есть де факто я плачу капиталисту, далеко не бедному. Мне это не надо.

Виктор Шаламов

Это только так кажется. Ещё раз говорю, капиталист делает расчёт на чаевые и недоплачивает работнику. Получается, что работнику он платит зарплату и я его работнику плачу ещё раз.

Mr. John Doe

В незнакомом заведении - если качественно обслуживают. В своих-родных оставляю всегда.

Mr. John Doe

А разве возможны другие варианты?)

Mr. John Doe

Просто знак признательности, за оказанное внимание.)

Иззат Садыков

Тип - по американскому сленгу.. Конечно оставляем ,если обслуга будет стоит это..

Костя Кузнецов

Редко бываю в тех местах где это принято делать, но если всё понравилось, то да

Света ⚖️

Простите..а в каких местах это принято?

Костя Кузнецов

Ну в такси само собой, в кафе ресторанах, где есть официанты

Валерий Шилов

По ресторанам не хожу. Последний раз был в юности, да и то из любопытства.

Валерий Шилов

Я только ещё буду сдавать на права. О машине пока даже не думаю, я из-за мотоцикла затеялся и на него надо ещё денег накопить. Мотоцикл предполагаю обслуживать самостоятельно, думаю, и с машиной в будущем справлюсь. Благо, руки растут из нужного места. В такси не оставляю, когда изредка пользуюсь их услугами. Я не так богат. Да и вообще, усматриваю в этом что-то халуйское...

Евгений А.

Если столик в ресторане или кафе обслуживает официант, то оставляю.

Света ⚖️

А парикмахеру,в автосервисе?

Евгений А.

Нет. Не парикмахеру, ни в автосервисе.

Андрей Стрельцов

Да и всегда. На счет правильности этого, мнения разнятся.

Галина Чаплинская Против Войны

Оставляю. Парикмахеру, поскольку в рестораны не хожу.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я в США... у нас это в порядке вещей... так что.... ДА!

Света ⚖️

А вы из какого города иммигрант?

Много городов сменил.... зачем вам все?....

Света ⚖️

Да и правда..без особой разницы. Когда союз распался-многие рванули кто куда. К примеру..половина моих одноклассников сейчас живет за границей.

Юлия Пак

Да. Там, где положено: в гостиницах и ресторанах.

Дизайн Коллаж-Фото

смотря где. и если понравится то разумеется

Вадим Степаненко

Оставляю, если понравилось обслуживание...

Вадим Степаненко

Всегда оставляю чаевые своей парикмахерше. Она у меня молодец 🙂 Если таксист молодец, оставляю ему сдачу. В кафе, могу порадовать официантку или официанта...

Света ⚖️

Зачет! Вроде мелочь,а человеку приятно)

Вадим Степаненко

И мне приятно, что сделал человеку приятно 🙂

Олег Самохин...

Даже если обслуживание не на высоте....

Жорик В Тумане

нет, у меня каждый червонец на счету. )

Невыспашийся Человек

Да, если обслуживание понравилось

Валерий Ратников 🇨🇳

мне стыдно унизить человека этим.

Валерий Ратников 🇨🇳

Что странно, не унизительно жить на подачки?

Валерий Сумский

Был такой ресторан. Закрылся, увы

Ар
Армен

Да каждый день оставляю их 1000®

Ар
Армен

Нормально а ты?

Ар
Армен

И сколько

Ар
Армен

Так мало ?

Света ⚖️

Парикмахеру моему-300. Стрижка стоит 1200,я ей даю 1500

Ар
Армен

А бомжей сколько ?

Ар
Армен

Без домные

Сергей Пацынко

Нет! Я сам работаю официантом!

Света ⚖️

Типа у вас и так хорошая зарплата...и они не разбрасываются деньгами.

Сергей Пацынко

Ну да) а на самом деле еле сводишь концы!

Сергей Пацынко

Вряд ли! Целый день бегаешь и копейки получаешь!

Света ⚖️

Я видела всю эту кухню при ресторане

Леонид Музафаров

Нет, им и так зарплату платят.