Юр
Юрил

Галилей изобрел термометр...Что было залито в прибор ???😃🙃

Ответы
Светлана Заболотская

Вода с разной плотностью. Термометр Галилея — запаянный стеклянный цилиндр, наполненный жидкостью, в которой плавают стеклянные сосудики-буйки. К каждому такому сферическому поплавку прикреплена снизу золотистая или серебристая бирка с выбитым на ней значением температуры. В зависимости от размера термометра количество поплавков внутри бывает от 3-х до 11-ти. В настоящее время термометр представляет эстетическую ценность в качестве эффектного предмета интерьера. Поплавки по-разному наполнены жидкостью таким образом, что их средняя плотность различна: самая маленькая плотность у верхнего, самая большая — у нижнего, но у всех близка к плотности воды, отличаясь от неё незначительно. С понижением температуры воздуха в помещении соответственно понижается температура воды в сосуде, вода сжимается, и плотность её становится больше. Известно, что тела, плотность которых меньше плотности окружающей их жидкости, всплывают в ней. При понижении температуры в помещении плотность жидкости в цилиндре увеличивается, и шарики поднимаются один за другим, при повышении — опускаются. Такой эффект достигается за счет очень высокой точности изготовления термометров. Все шарики калибруются по температуре всплытия в интервале 0,4 °С. Диапазон температур, измеряемых термометром, находится в районе комнатной температуры: 16-28°, шаг: 1 °С. Текущее значение температуры определяется по нижнему из всплывших шариков.

Юр
Юрил

👍....И вино ....🍷🤪

Виктор Бочарников

Вода с разной плотностью. Термометр Галилея — запаянный стеклянный цилиндр, наполненный жидкостью, в которой плавают стеклянные сосудики-буйки. К каждому такому сферическому поплавку прикреплена снизу золотистая или серебристая бирка с выбитым на ней значением температуры.

Юр
Юрил

Не интересно ...🍷ловчее

Виктор Бочарников

Она кушает, а я шарю по карманам.
Денег нет, но я держусь, я знаком с обманом.
С кремом съела, цоп другой, я аж зажмурился.
И молчу, я ж кавалер, хренов - притворился.

Притворился, что богат, что совсем не больно.
Хожу кругом, как петух, хоть и недовольный.
Она ест и на меня, на меня хохочется;
Комплиментов видно ей, очень сильно хочется.

Говорю ей: милая, не пора ль, не мало?
Уж звонили, может быть? – Нет, я не слыхала.
Вижу, третье уж берёт. Боже, вот дурёха.
Натощак – не много ли? - Вдруг вам будет плохо?

Нету, что вы, - говорит, - не волнуйтесь даже.
И четвёртое берёт, а к ней коробку драже.
Тут ударила мне кровь в голову и в ногу:
Ложь, скотина, взад, - кричу и гляжу так строго.

Испугалася она, рот вовсю открыла,
Ну а в роте зуб блестит и блестит так мило!..
Ах, ты, думаю, теперь всё равно поссорюсь.
Не гулять мне с ней и пусть – жутко хорохорюсь.

Tr
Traveler

Термоскоп, а не термометр. Сперва наливали воду,а потом - бренди.А вот термометр Френсиса Бэкона,представлял собой трубочку с воздухом,отделённым от атмосферы столбиком воды.

Светлана Алексеенко

Водой он наполнил цилиндр,и поместил туда сферические шары,наполненные жидкостью с разной плотностью.

Юр
Юрил

Нееее..Напьюсь .ослаблюсь..Тогда подруге легче прибить будет 🤣🤣🤣

Светлана Алексеенко

А мне захвати мартини🍸🍸🍸

Юр
Юрил

Хитрая

Алексей Генералов

Ртуть. Сейчас заливают другое, более безопасную жидкость. А что заливал изобретатель - без понятия.

Alvitina Cigankova

он создал термоскоп — аппарат для поднятия воды при помощи нагревания.

Юр
Юрил

Классно

Alvitina Cigankova

рада что понравилось...

Юр
Юрил

😊

Th
Theodore

Galileo. Galileo, Galileo figaro Magnifico.
I'm just a poor boy and nobody loves me.
He's just a poor boy from a poor family,...

Музыкальный Кот 🐈

А на этот вопрос нам поможет ответить профессор Макакич 🐒

Yts - 62

Не водка же! Только его изобрёлпо-моему, доктор Парацельс

Юр
Юрил

Не он один ....И не водка 🍷

Yts - 62

Значит, алкоголь, но не думаю, что спирт

Юр
Юрил

🍷

Lana Inquise

Вроде бы ртуть. А может и что-то другое. Плохо помню.

Юр
Юрил

🍷

Ольга @

Очень интересно-скажите🙏,не буду гадать-не знаю.

Юр
Юрил

🍷😊

Ольга @

Вино?

Юр
Юрил

Оно

Ольга @

Изначально об этом подумала...🤦‍♀️

Юр
Юрил

Ну так правильный вектор был ...😊

Виталий Рогов

Такой изобретатель ........термометра мне не знаком

Юр
Юрил

Бывал такой...Сам слышал

Господин

Вааще-то,
то был - РЕОМЮР.
Винчик он использовал

Юр
Юрил

😅👍

Господин

😉

Надежда Иванова

Наверное, ртуть или спирт. Я точно не знаю.

Юр
Юрил

🍷😊

Татьяна

не ртуть и не спирт, а вино по-моему😄

Юр
Юрил

👍👏

Инна Стукальцева

Не важно что залить важен результат

Надежда Рекунова

РТУТЬ ...ЭТО ВСЕМ ЯСНО😊 НЕ ВОДКУ ЖЕ

Юр
Юрил

Не водку...🍷☺️

Надежда Рекунова

ВНУТРЬ...

Нина

По все вероятности это был спирт.

Юр
Юрил

🍷

Нина

🙂

Галина

Рискну предположить, что вино

Юр
Юрил

😊👍

Вера Кузьмина

Вода разной плотности...Так?😊

Юр
Юрил

🍷😉