Валя Травкина

Стоит ли верить в Троицу?

Ответы · страница 2
Виталий Рогов

С которой ..............на троих???????????? Ну не на праздники же

Калиниченко Игорь

Я, атеист. Но, если вам нужно верить.. Если Троица то в х

Александр Родин

Верить каждый вправе в каждый домысел человеческий

Александр Родин

В переводе на русский в Библии получаются большие смысловые искажения. В арамейском языке слово "Сын", имеет несколько значений. Это ребёнок родителей, это сотворённое . Кстати в Бибили всех верующих называют детьми Божьими. От Иоана 3:2 "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." А Плеханова тоже называли Отцом русской демократии, но это не значит, что он наш папа.

Валя Травкина

Мы все братья и сёстры, потому что произошли от одной пары, от Адама с Евой.

Александр Родин

А как мы могли произойти, если у Адама и Евы было два сына Каин и Авель.. А тогда какая женщина им рожала?

Валя Травкина

У Адама с Евой рождались и девочки (Бытие 5:3, 4).

Валя Травкина

Нужно внимательней читать Библию и размышлять о написаном.

Васильевич

Тело, душа, Разум... Конечно нужно не верить, а знать.

Васильевич

Душа это и есть вы, без памяти о прошлой жизни. Наблюдающая за тем что с вами происходит. Чуствующая свое тело и задающая вопрос - что же я наделал)))))

Валя Травкина

Согласна. Душа и есть сам человек, а не отдельная субстанция.

Васильевич

Три единство в одном. Тело, душа, Разум. 3. Без отца и сына. И тем более святого духа. Когда вы смотрите на меня вы видете творца, так и с вами. И со всеми. Тело, душа, разум. Три глав....

~•
~•~

В себя верить надо,в свои силы и в справедливость.

~•
~•~

Всегда,если в этом есть смысл.

Валя Травкина

А смысл как раз в том чтобы не обидеть, не оскорбить, а сказать надо. Тогда как?

~•
~•~

Смысл не всегда в этом.

~•
~•~

Смысл в том,повлияют ли мои слова на этого человека?Изменят ли они его в лучшую сторону?Так ли это важно лично для меня?И нужно ли мне это вообще?..а обидеть не обидеть-это всё ерунда.Что бы не обижаться,надо вести себя по человечески,а не как тварь,что бы не обижаться потом.

Валя Травкина

Согласна и Богом даётся такой совет : "Как хочешь чтобы люди поступали с тобой, так ты поступай с ними". В Библии это названо золотым правилом.

Викентий Ви

Зачем? Достаточно повода отметить🤣🤣🤣🤣

Валя Травкина

Кому что, а вшивому, баня.

Викентий Ви

А баня вшивым помогает?

Викентий Ви

Ну я так понял что она относится ко мне

Валя Травкина

Не только к вам. Я тоже, пока не знала, что это такое, так же отмечала. Все церковные праздники придуманы людьми, они не угодны Богу.

Викентий Ви

Я вообще не отмечают праздники связанные с тематикой о боге, и не пьющий, просто вижу как наш русский брат относится к этому, вот и написал

Валя Травкина

И мой комментарий не именно к вам, а к тем кто отмечает любой праздник не задумываясь о его происхождении.

Александр Кива

Это вам надо свой внутренний голос спрашивать!

Валя Травкина

Мы созданы с тягой к духовному.

Александр Кива

Духовность широкое понятие, которое только верой не исчерпывается...

Валя Травкина

Наш ограниченный разум не в силах постичь духовную сферу. Поэтому нужна вера в невидимое. Но не слепая, а основанная на фактах.

Александр Кива

У вас такая, почти совсем совершенная логика! Особенно в первой фразе! )

Валя Травкина

У каждого человека есть выбор, как поступать, во что верить. Но и дана инструкция Создателя своему творению. А будем ли мы ей пользоваться, это уже наше дело.

Володя

Надо верить в летающего макаронного монстра

Ведающий.

Суть - великолепна. Используют себе в угоду.

Тома Сс

)))))если все вам ответят стоит -Вы поверите ?

Тома Сс

Но раз так ..ведь у каждой религ.организации есть своя правая рука «Бога»)) и именно это будет определять какой «Бог» во главе угла ..и какой будет устав ..разве нет ?

Валя Травкина

Кого бы люди не ставили главой своей организации, это не приблизит их к истинному Богу. Бог один и религия должна быть одна, ведущая по его законам, а не по законам, придуманными людьми. Мы все его дети и для всех у него один закон. "Любить друг друга, как самого себя" Согласитесь, этот закон способствует миру во всём мире.

Тома Сс

) хммм)))🤔но разве не сам ли Человек для себя определяет в кого ему верить и какая религия ему ближе ?) или то во что верите Вы -есть истина ,а то во что верит другой -бред бредовый ?) И другой Человек также будет прав озвучив своё мнение на сей счёт .))) забавно ..Вы говорите «любить ...как самого себя ..»тогда тем более каждый обязан уважать «путь другого Человека к Богу» как свой собственный ))) ведь он ведёт к «истинному Богу»)))😉😂😂😂или вам лучше знать что является истиной ?) а какой он «истинный Бог «..для вас ?

Валя Травкина

Для меня истинный Бог тот, который дал нам инструкцию для счастливой жизни. И эта инструкция, Библия. Тот кто живёт по ней и имеет истинную веру. Конечно каждый волен жить, как ему хочется и верить во что хочет.

Тома Сс

😁🙏🏽это прекрасно ..пусть для вас это Библия ..для другого Коран ..и тд..пусть у каждого будет свой путь к инструкции ..)) потому что любая дорога с такой инструкцией -это дорога к «Богу»к себе ..к счастью ..к миру) к уважению себя и тех кто живет ..пусть так ..🙏🏽🤗

Игорь Кузнецов

В троицу не знаю, а вот на троих надо верить

Виктор @дайвер@

Ну да, на троих сообразить вполне реально

Константин Саратовцев

Я верю, на Троицу Чабрец цветет и пахнет.

Валя Травкина

Ной строил эту "лодку" не один год, А лет так это около 50. Никто не мешал людям делать тоже самое. Но они не поверили, что будет потоп. Кто виноват? Сейчас уже более 2000 лет идёт проповедь о Армагеддоне. И тех кто не хочет верить ждёт та же участь, что и во времена потопа. (Матфея 24:37-39).

Константин Саратовцев

В огороде бузина... Я про то, что если Бог есть, то ему до нас нет дела, если он про Ноя забыл, а нас 7,5 миллиардов. И второе, если люди предупреждены то на фига устраивать Потоп, на вшивость проверял, а зверушек за что потопил?

Валя Травкина

Он и из рая выгнал, потому что не верят ему. А мог бы и вообще уничтожить. Но он справедливый и дал возможность людям в этом убедиться.

Константин Саратовцев

Справедливый? Ни фига себе!

Константин Саратовцев

Суд наказывает виновного, но не огульно всех! А из рая выгнал? А Вы внимательнее читайте.

Владимир Зернов

Это самая непонятная часть православия

Владимир Зернов

Воистину Бог велик и славен. Но и Сатана не спит

Валя Травкина

Богу никто и ничто не в силах помешать.

Валя Травкина

А чем упрямый человек может помешать Богу?

Владимир Зернов

А вот упереться и сказать: не буду!

Валя Травкина

А силой Бог никого и не заставляет. Он дал людям выбор, но и не оставил в неизвестности.Кто будет послушен Богу получит вечную жизнь в раю на земле. А кто не будет послушен будет депортирован из жизни.

Кирилл Морозов

Очень многим это стоит большого дохода.

Кирилл Морозов

Да вы из обновленцев?!

Валя Травкина

Я из тех, кто полностью доверяет Богу и его Слову Библии.

Кирилл Морозов

Я - атеист, уж простите.

Валя Травкина

Каждому своё. Всего вам хорошего.

Павел Колесников

От этого зависит мир в котором мы живем.

Валя Травкина

Только роботы делают всё по воле их создателя. Что за программируют им, то они и делают.

Павел Колесников

Если для вас движения планет все природные явления это роботы.

Валя Травкина

На земле и на небе всё происходит по Божьей воле. Но людям Бог дал свободу выбора. Но эта свобода не абсолютна. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечёт за собой серьёзные последствия.

Павел Колесников

То есть вы осмеяли мою мысль и тут же подали её за свою. Допустим с этим разобрались. а как по-вашему, Бог борется с сатаной и мировым злом или он их создал. И откуда они берут такую силу и могущество?

Валя Травкина

Бог дал Сатане определённое время руководить людьми. И время это скоро закончится. По окончании этого времени, Бог покончит со всем злом на земле, с Сатаной и теми людьми, которые Сатану поддерживают.

Николай

На а чё, хороший праздник среди лета.

Николай

Давайте устроим праздик по невинно убиенным во время Потопа...

Валя Травкина

Бог убил, он в силах и воскресить, если посчитает нужным.

Николай

Ну да, типа Бог дал, Бог взял...

Валя Травкина

А что вас смущает? Он Творец всего. Не даром в Библии есть сравнение Бога с гончаром. Гончару не понравилось его изделие, сломал и снова сделал. Кто ему помешает?

Николай

Ну, ежели сведетелей Иеговы устраивает быть горшками в Его руках, то и ради Бога. А мы будем жить как нам хочется.

Th
Theodore

Все христиане верят, а нехристи - нет

Валя Травкина

Христиане это те кто верит Христу. А он прямо сказал, что он Сын Бога. Иоанна 10:36, Матфея 16: 15-17.

Th
Theodore

Христианство это религия ортодоксальная и основана на догматах. Если не знаете, то нечего сидеть и умничать тут.

Валерий Ким

Если это что-то вам стоит, то верьте..

Валерий Ким

..тогда не верьте.

Пё
Пётр

Нет. Лучше тогда верьте в фиксиков))))