Томара Проценко

В чем отличие гражданина и обывателя, а в чем сходство?

Ответы
Сергей Полторацкий

все живут в одном месте, просто кто-то для Отечества и в мирное время старается что-то сделать, а кто-то просто проживает. Война меняет всех...

Томара Проценко

И это очень верно,но еще..

Томара Проценко

это надо всем и гражданину и обывателю, и тогда не будет различий но еще...

Сергей Глущенко

У гражданина должна быть позиция!

Томара Проценко

не может быть что вообще по этому вопросу ничего?

Аркадий Бахчевников

Одна страна, приоритеты - разные.

Аркадий Бахчевников

Сходство... Все пользуемся одними благами. Только я, как обыватель, воспринимаю это - как должное, а - гражданин, борется. Вступает в партии, митингует.... Моё мнение. Если все работают нормально? Или как соседи?

Томара Проценко

Вот-вот для обывателя сначала блага, а для гражданина сначала честь, долг, совесть,

Аркадий Бахчевников

Мы это уже сделали. Можно побыть просто обывателями. Спокойно. Без революций....

Томара Проценко

обыватель всегда будет, равно как и гражданин. Обыватель успокаивается на достигнутом, а гражданин всегда в поиске.

Аркадий Бахчевников

Насмотрелись.

Аркадий Бахчевников

Стольник поиска отмечать будем?

Аркадий Бахчевников

Ваш выбор.

Александр Беспалов

Критически насущный вопрос

Томара Проценко

да в настоящее время внешне их не отличить и все же...они очень разные.

Александр Беспалов

А по мне, так лучше задрипаный обыватель, чем видный депутат, продавшийся Америкосам

Леонтий Луговских

это один и тот же человек...

Томара Проценко

с точки зрения юридической да,, но с точки зрения общественно-политической нет

Томара Проценко

обывателю все по колено,моя хата с краю- ничего не знаю, а гражданину нет.

Леонтий Луговских

настоящих буйных мало - вот и нету вожаков7

Леонтий Луговских

ну так все вожди наши тогда получаются таковы?

Томара Проценко

ну если бы все так мыслили, ничего путного в этом мире не было бы и не было истории.никакой.

Леонтий Луговских

а разве в этом мире что-то путное есть?

Томара Проценко

Так говорить,значит никого не уважать. Себя в первую очередь.

Вячеслав Погосян

какая разница.

Томара Проценко

ну да,ну да.. для кого как.