Ле
Лета

Почему в 1941г был нарушен пакт о ненападении?

Ответы
Се
Сергей

Привет! Странно .. такой вопрос .. с чего бы это? Помнишь строчки из поэмы: ​Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем Мировой пожар в крови - Господи, благослови! Здесь или мировая революция или буржуи ... кто первый будет готов ударить ... вопрос времени .. все просто

Ле
Лета

да чего то утром в голову пришло,привет, смотри сейчас провокация за провокацией идет, напоминает

Се
Сергей

вообще страшно жить стало ...

Анатолий

Да потому что и Европе и Америке вначале была выгодна эта война-Столкнуть Сталина и Гитлера. Так и вышло-два диктатора стукнулись лбами. Это позже амеры и англичане поняли что им подходит звезда,если Советский Союз проиграет,следущие были бы они.

Ле
Лета

что вы натягиваете факты то

Sa
Samson

В чём это проявляется?

Ле
Лета

нука Самсон,разберитесь со всеми,раздавите интеллектуально!

Sa
Samson

😂 А это входит в мои "проф обязанности"))?

Ле
Лета

да,выж мой друг😘 🤗 🤗 🤗

Александр Лепа

Потому что армия советского союза на тот период вернее ком состав был практически уничтожен Лаврентием. Момент был выбран удачно..начало лета.. Да и Заклятье Тамерлана возможно сработало))

Ле
Лета

привет, вообще нонсенс получается,как выиграли

Александр Лепа

Привет)) на сколько я знаю.. Со святыми мощами и иконой по приказу Сталина летали ...ну и русский дух.. Мы славяне для нас Родина это клочок земли.. Га котором похоронены наши предки.. И живут наши дети... Матери.. И просто друзья.. И мстя...наша ужасна)) миру и Европе в частности повезло..в том что нам чужой земли на не надо.. Иначе труба)))

Ле
Лета

скорее русский дух

Александр Лепа

Душа...тогда уж.))

Алёна Травкина

Странный вопрос. Лучше бы спросить, почему он вообще был заключён. К войне готовились обе страны, и Германия и СССР, и к моменту нарушения пакта вовсю вели военные действия - тоже обе.

Алёна Травкина

Да при чём тут... Начнём сначала. С какой целью был заключён сей пакт? Хоть для вас это очевидно, напишу: выигрыш времени. Поэтому столь же очевидно, что он непременно будет нарушен - той или другой стороной. Пересечение новой границы советской армией планировалось на середину июля.

Ле
Лета

я тоже склоняюсь к тому,что выигрыш времени

Алёна Травкина

Конечно. СССР готовился к войне с Европой, когда Гитлер ещё в тюрьме сидел. И никто тогда не предполагал, что он станет лидером Германии. А Германия была разоружена и вообще не имела армии.

Ле
Лета

и в раз она появилась

Алёна Травкина

Не враз, а постепенно. И при активной помощи СССР.

Данин

Потому что кто то кого то опередил, но не с той стороны на свитки посмотрел )))

Данин

Это все перевод имени бога ))))💛💙💞🔯☮✝☪♌♋ и так далее )))

Ле
Лета

я вас не понимаю,вы под кайфом постоянно?

Данин

💓 и глазами индиго в близких узрите )))😉 🤔👍🏼

Ле
Лета

ппц

Данин

Где ты админ света земного. Дай свои координаты

Леонид Писанов

потому что хотят- вместо нас тут жить и так всегда было и будет)

Михаил Пухов

Вспомнилось:" А виноват ты в том, что хочется мне кушать."

Сергей Азовцев

Либенсрау это по немецки жизненое пространство

Мister N

Да сволочи они и англы и саксы и иже с ними!

Мister N

Пасмурно!!! Но ниче) есть кофе, сливки и хорошая компания)

Ле
Лета

ты дома?

Мister N

На работе) настраиваюсь пока!

Ле
Лета

приятного кофепития)

Мister N

Спасибо)

Тамара Никифоровна Киршина

Внезапныи удар гарантирует преимущество.

Ле
Лета

только торопиться не надо))))

Slawa Zil

Усыпить бдительность! И внезапно напасть!

Артур Недбайло

Потому что АГРЕССОР как в 1941 так и в 2014 г.

Ле
Лета

нет

Артур Недбайло

Если Вам не трудно, объясните , пожалуйста, в чём я ошибаюсь.

Ле
Лета

знаете как я все вижу на самом деле? как два брата в прошлом,пошли друг на друга,ошибка славян-допустили такое,сейчас очень легко сожрать всех вместе

Артур Недбайло

В этом я с Вами согласен ! Это всё подрывает экономическую и политическую мощь и Украины и России !!! По этому США, Германия и Франция творят что хотят во вред нам обоим !!

Ле
Лета

потому к чему споры,согласна

Th
Theodore

Потому, что это был отвлекающий маневр.

Ле
Лета

Сталин наверно не совсем такой простак был

Th
Theodore

Тем не менее, он впал в прострацию и несколько дней не показывался

Sa
Samson

А кто его нарушил ... и с какими целями?

Ле
Лета

нука нука расскажите мне

Sa
Samson

Из учебника времён СССР (Есть некоторые отличия от "исторических данных" других стран.):
Великая Отечественная война (1941-1945 гг.) – война между СССР и Германией в рамках Второй Мировой войны, закончившаяся победой Советского Союза над фашистами и взятием Берлина. Великая Отечественная Война стала одним из финальных этапов Второй Мировой.
...
http://historykratko.com/velikaya-otechestvennaya-voyna

Ле
Лета

я вас почитаю в комментах лучше,мне нравится😘

Sa
Samson

😘

Bonza Bonza

читайте классиков коммунизма😉

Ле
Лета

так простыла,жуть, сейчас бы как раз у моря погулять,но сыро

Bonza Bonza

у нас утром прохладно днем жарко

Ле
Лета

в этом году совсем прохладно, +6-8

Bonza Bonza

рина хорошевого вам дня и удачи

Ле
Лета

взаимно)

Владимир Коваль

Обещать не значит жениться

Ле
Лета

хороший ответ😉

Владимир Коваль

Другого не нашлось)

Улугбек

Но ведь... всё к тому и шло...

Ле
Лета

но ведь как мог Сталин прогадать, доброе утро

Улугбек

Он тоже к этому готовился. но его слегка опередил "союзник"...

Ле
Лета

это точно

Улугбек

☝️

Kauchik Ad Ovo(Лат)

Неправильно составлен был

Ле
Лета

а как правильно?

Kauchik Ad Ovo(Лат)

А ни как,всего лишь не разрушать того что было(Российскую империю)изнутри тогда и пакт бы непонадобился

Гордюшка

жадность))😜

Ле
Лета

от

Гордюшка

так и есть))😉

Sarman

Идея мирового господства.

Ле
Лета

пролетарият?

Sarman

Пролетарии не при чём. Их никто не спрашивал

Ле
Лета

понятно