Ев@ - Та Самая Из Рая.

Есть ли картина Репина "Приплыли" ?

Ответы · страница 7
Галина Ломацкая

нет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а отчего тогда народная молва её приписывает Репину,?

Оксана Гайдукова

Нет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а почему тогда так говорят, ведь дыма без огня, как правило, не бывает.

Геннадий

да

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и что же на ней изображено?

Геннадий

не видел

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Частенько картину Соловьёва Л. Г. "Монахи. Не туда заехали" ) в шутку приписывают И.Репину под названием "Приплыли". Эта картина хранилась в музее города Сумы. Шутка родилась, поскольку эта картина висела рядом с настоящими картинами И.Репина Путаница в общественном сознании возникла, возможно, потому, что есть некое сходство в осмыслении сюжетной коллизии, в отношении к героям и в изобразительной манере двух художников. Ведь есть у Репина картина " Не ждали". Вот и появилась передаваемая из уст в уста легенда под названием «Картина Репина «Приплыли!»" Сюжет картины : Небольшая речка за околицей. Сумерки, довольно плотный туман. Видны лишь края двух берегов и часть реки между ними. На этой видимой части пленера, на обоих берегах, и в воде целая толпа деревенских женщин, большей частью обнаженных. Этакая летняя женская летняя помывка-купание. Кто-то плавает, кто-то полощется, кто-то раздевается, кто-то вытирается. У всех хорошее настроение. Шутки, смех, веселые улыбки. В общем, баня, женское отделение.И - в это пятно из тумана въезжает лодка с шестью монахами. Возникла пикантная ситуация... Поражает не столько сам сюжет, сколько переданное Мастером изумление и первые эмоции на лицах участников этой встречи.

Геннадий

много ого

Геннадий

ага круто

Анар Алиев

да

Анар Алиев

кажеть они приплывают на лодке к берегу а там помоему голые женщины купаються

Сияющий От Счастья

да

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Небольшая речка за деревенской околицей. Ширина речки 6-7 метров. Сумерки, довольно плотный туман. Видимость 8-10 метров. Видны лишь края двух берегов и часть реки между ними. На этой видимой части пленера, на обоих берегах, и в воде целая толпа деревенских женщин, большей частью обнаженных. Этакая летняя женская летняя помывка-купание. Кто-то плавает, кто-то полощется, кто-то раздевается, кто-то вытирается. У всех хорошее настроение. Шутки, смех, веселые улыбки. В общем, баня, женское отделение. И - в это пятно из тумана въезжает лодка с шестью монахами. Вазникла пикантная ситуация. Поражает не столько сам сюжет, сколько переданное Мастером изумление и первые эмоции на лицах участников этой встречи. Но это картина Соловьёва. Картину под названием «Монахи. Не туда заехали» Соловьев создал в 70-е годы 19 столетия. На экспозиции рядом с ней красовались полотна Репина. Путаница в общественном сознании возникла, возможно, потому, что есть некое сходство в осмыслении сюжетной коллизии, в отношении к героям и в изобразительной манере двух художников. Вот и появилась передаваемая из уст в уста легенда под названием «Картина Репина «Приплыли!». Это выражение стало уже фразеологизмом.