Морошка

Как вы заработали свои первые деньги. Я с третьего класса каждое лето в школьной бригаде работала...

Ответы
Алексей Васильев

Я ...был в шоке,когда мой любимый отец ушел в другую семью,не было так сильно денег я бросил школу в 7классе ,пошел на стройку молодым помню зарплата была за первый месяц 180 р когда мама получала в училище ,80,я работал в рсу на стройки,закончил вечернее пошел на завод до армии,стал токарем,фрезеровщиком, военкомат и война,прошел все что было пошел обратно на завод и работаю сейчас

Морошка

Молодец, что смог. Уважаю.

Konstantine Samohin

...тоже гдето так...яшики во дворе складов сколачивали.(чинили)..для ягод..разных за лето с младшим братом(он на год) больше 30 р заколотили...мать получку получала -70р....так что достойно в советское время платили...но ребёнку устроится была огромная проблема...ещё бутылки до этого собирали...правда в основном на кино или мороженое(не домой)

Морошка

:)))) молодцы мальчишки:))))

Konstantine Samohin

..реально устроиться удалось классе в 5-ом...на обувную фабрику..радотал - на конвейере...тогда же первый конкретный вывод - никогда не работать на конвеййре

Морошка

Да, муж рассказывал. Он 18 лет на обувном конвейере простоял.

Konstantine Samohin

...это пипец...робот...сиськи в стиралку сунуть не норовит...???

Ангел Ангелси

А я в Администрации работала специалистом 1 категории информационно _аналитического отдела по связям с общественностью и телевидения., на первую зарплату хотела отвести родителей в ресторан))). Половину бабушке и дедушке отправила в Армению. В России тогда жила.

Морошка

сейчас не легче молодым...

Ангел Ангелси

Слишком трудно

Валерий Рудаков

зачем?? я с 7 лет бутылки собирал а это были 70-е годы-10 копеек бутылка а их было не меряно разбросано в день можно было до 100 штук собрать--плюс металлолом-зачем его надо было в школу бесплатно таскать? когда можно было самому сдать?-то же макулатура

Валерий Рудаков

так кормить надо было детей-у меня их четверо

Морошка

сама со сцены на рынок пошла торговать в 96м... Каждый день - денюжка...

Валерий Рудаков

вот и я об этом--не позаботишься о семье и детях--а стране мы не нужны-а то будь готов-всегда готов на халяву всё делай за бесплатно

Морошка

:))) ну...жму руку! Удачи нам!

Ke
Keeper

В 1978 году дал интервью областному радио - рассказал про нашего Казимира, за которым наблюдал в юннатском кружке. 🖼Кстати, Казик до сих пор жив-здоров: трижды вдовец, пятикратный папаша...

Морошка

какой богатый кружок:)))Свой бегемотик...😃

Ke
Keeper

Да, Казик тогда был один, только приехал из Харькова. Жён ему понавезли гораздо позже... Зато по соседству топталась ещё пара слонов.

Людмила Троян

На отдыхе в Крыму, Новый Свет, виноградники. Подработала. А еще снялась в массовке там же, в фильме "Акваланги на дне" (студия Довженко"). До сих пор храню квитанцию об оплате.

Ми
Миша

а я на почте работал .. на лимонадном заводе .. в школьной бригаде тупо что-то здавали и на общаг делили и это не работа , а собирательство ! опыта ноль !

Анна ***

Да много чего, помидоры собирала, капусту сажала,на прополку ездила, а прям нормально заработала, начав шить халаты

Костя Кузнецов

Ну если имеется ввиду доход не разовый, то мы с пацанами продавали бензин, когда он был дефицит

Костя Кузнецов

Понятно, мы тогда уже не занимались этим

Морошка

нацаревали денег-то?:))))

Костя Кузнецов

Да прям, толпой заморачивайтесь и сразу тратили, сигареты лимонад жвачка

Морошка

:)))))))))молодость...

Костя Кузнецов

Детство, там повторюсь, объема не было

Галина

А МЫ РАБОТАЛИ БЕСПЛАТНО ПРАКТИКА НА ПРИШКОЛЬНОМ УЧАСТКЕ ПОЛИВАЛИ, ПОЛОЛИ РЫХЛИЛИ ВСЕ ОВОЩИ .

Галина

А зачем бесполезными загружать себя .

Морошка

бесполезная информация тоже может какую-то пользу пронести:)))) затронула струну....и отозвалось идеей

Галина

а вы в этом сомневаетесь ?.

Морошка

вы сделали такой вывод из моей предыдущей реплики???:))))

Галина

Извините ,нет настроения разводить дискуссию

Десант

в колхоз устроился на каникулах летних, на току работал, первые деньги на велописед потратил

Ко
Котэ

Я тоже с девяти лет в колхозе на полях работал,с 12 лет на мех.токе,с 15 на кирпичном заводе.

Фёдорович

Когда на токаря учился между 8 и 9 классом.На летних каникулах да да я учился на токаря.

Леонид Музафаров

Я в стройотряде, в техникуме делали косметический ремонт. Если не считать стипендии.

Олёна

я в 8 м классе на каникулах летом продавала квас из бочки на улице и мороженое

Морошка

мне всегда было интересно: а квасные бочки мылись когда-нибудь?:))))

Олёна

я их не мыла😄 , не знаю ,но червяков в бидонах с квасом никто не находил

💀Жека💀

Я переводил инструкцию массажного кресла которую мне принесли родители

Морошка

полиглот?:)))

💀Жека💀

Да нет, один язык там был)

Морошка

англицкий?:)))

💀Жека💀

Да, он)

Сергей Зимин

Я после армии.... на второй день после демобилизации устроился на работу

Морошка

в каком виде спорта держали знамя?:)

Сергей Зимин

В легкой атлетике ( прыжки в высоту)

Морошка

................человек, умеющий летать.........

Сергей Зимин

Нет уже нет. Но я выучился на пилота легкого самолёта . Иногда летаю ,,, для налёта часов

Морошка

угадала:))) Познавший однажды, будет стремиться;)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

А я первые 45 рублей заработала после 9класса.летом работала на заводе.

Морошка

это круто! Нам и на картошке столько не заплатили:)))) Рублей тридцать...

Сергей Сергеев

Я у бабушки был летом и на току заработал 15 рублей. Это перед 5 класом.

Морошка

это ж куча денег была!

Сергей Сергеев

Да,деньги серьезные, купили велосипед

Морошка

👍

Василий Тимощук

в школе... на картошку ездили... нам тогда через пап-мам - заплатили...