Ирина Товстик

Высокомерие...гордыня? В чем различие и чем схожи? Вчера задумалась...и не смогла назвать больше трёх различий?

Ответы
Александр Шульга

Не заморачивайтесь.Многие слова перевернули на противоположность.К примеру Богиня Йогиня,очень красивая и молодая, которая собирала по Миру сирот и давала им Ведические знания,в сказках превратилась в Бабу-Ягу,которая ела детей. Урод,не стоящий вне Рода,а безобразный.Чем не нравится высокомерие-высоко поставленная планка оценки поступков...,а гордыня,чтобы не гордились предками, страной,победами-по библейски это плохо.Мне кажется,надо восстанавливать ЗНАНИЯ.

Ирина Товстик

Спасибо!!!!!...вы первый, и почти единственный откликнувшийся на мой вопрос!!!!...и так доходчиво объяснили и изъяснились!....Знания?...Да Бог с Вами...в наше-то время???...Кого же устроит умный и образованный народ?!((...К сожалению....

Александр Шульга

Вот, к сожалению, многие не понимают,что Земной Мир начал просыпаться с 1996 года,а вместе с ним и ЧЕЛОВЕКИ.Не ведаю, что за Кристал Жизни,но включился в это время, а не в 2012,когда все СМИ верещали о конце Света.Просто наступило новое Время.Кристал начал увеличивать частоту вибрации Земли и всей природы.Много веков эта частота(частота Шумана),была постоянной 7.83 гц. до 1996,а сейчас белее 16 гц..Считаю,что после 20-25 гц. многие начнут видеть и понимать то,что раньше не замечали и не видели.Начнут появляться новые знания не зависимо от паразитов.

Ирина Товстик

да...я из числа тех - многих!...Я считаю, что духовность умирает быстрее, чем когда либо.....А что это за кристалл?

Константин Никитин

Высокомерие постоянное свойство незрелой личности, как и гордыня, но гордыня проявление конкретного случая или ситуации, по отношении к людям, или ситуативно. Так же гордыняенекая внутренняя реакция, связанная с упрямостью, незнанием, эгоизмом и эгоцентризмом. Высокомерие больше проявляется на внешний мир, людей, отношения. Она менее сложна по критерию образования. В основном они имеют одни корни и образование. Проистекают из одной группы

Ирина Товстик

даааа...доходчиво, но....не живо как-то!(.....вот мне одна очень не глупая и веселая женщина классно ответила - "Гордость в некоторых ситуациях можно засунуть в зад, но....гораздо хуже, когда гордыня засунет тебя туда!"...А?...каково точно сказано и с юмором))))))))))))))))

Константин Никитин

ну да согласен. 😄 👍

Ирина Товстик

вот и я про то же)

Олег Сошников

Высокомерие наверно это когда человек считает других ниже себя и относится к ним с презрение, а гордыня здесь не причем. Гордыня это когда человек уже понимает что не прав , но все равно стоит на своем до конца.

Ирина Товстик

С вашим определением гордыни, я пожалуй не соглашусь, У меня здесь одна подруга классно подметила...Ее ответ, правда не дословно таков - ''гордость в некоторых случаях можно засунуть себе в зад, гораздо хуже будет, если годыня проделант с тобой тоже'':-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 ....по-моему ичерпывающий ответ:-) 🙂 🙂 🙂

Юлия Пак

Про высокомерие не знаю, а вот то, что попалось на глаза..."Разница между гордыней и гордостью проста. В решающий момент гордость можно засунуть в задницу. Гордыня - засунет в задницу вас."

Ирина Товстик

ну вот)...а я никуда с мужем не хожу))))))))))

Юлия Пак

А мы на экскурсии ездим, по магазинам ходим...

Ирина Товстик

больная темка...))))))))))

Юлия Пак

Значит залепим пластырем и трогать не будем. Есть профиль в ОК? Я здесь никогда особо не распространяюсь на всеобщее обозрение... Надо или в личку перейти или в ОК.

Ирина Товстик

я же потому и занесла тебя в друзья, потерять не хочу)))...в ОК есть страничка, но я там под ником, напишу тебе там)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Боже мой, оно Вам надо? Лучше поговорить о различиях во вкусах разных видов вермута! 🌹

Ирина Товстик

Хм...спросила, значит надо:-) А вермут...так бьянко однозначно:-)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А какой фирмы? Десертный? Крепкий или сухой? Может всё ж таки попробуете красный?)))Чтоб сделать мне приятно)))

Ирина Товстик

🙂 ...наливайте:-) 🙂

Ирина Товстик

Благодарю:-) ...

Анатолий Кошик

высоко мерие это возеличие себя а гордыня эгоистичное любовь себя

Ирина Товстик

Опять же...на мой взгляд гордыня и возвеличие одно и тоже..

Алмаз Базарбаев

Высокомерие, это еще симптом, гордыня уже недуг

Ирина Товстик

но...а все же....

Алмаз Базарбаев

Высокомерие когда сказать нечего, гордыня, когда все сказано

Ирина Товстик

)))...ёмко))

Сергей Селезнёв

это сёстры побратимы -но нам они противны....

Ирина Товстик

Ну не знаю, не знаю....разные эти сестрички все же!!!!!!

Игорь Nusferatus

Потому-что первое - частный случай второго

Ирина Товстик

мне нравятся Ваши ответы!!!....спасибо!)

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

Гордыня это мать а высокомерие её детище

Ирина Товстик

ммм....согласна...) спс)

Василий.

Мера и гора разные понятия.

Александр Долгушев

а я вообще об этом не думаю

Mark Libershteyn

Интересно. что же вы нашли