Ма Руся

Так хотелось бы хоть год пожить в доме из брёвен, с деревянными оконными рамами и дверями , без штукатурки и обоев, с мебелью из натурального дерева...Мне кажется , что в таких домах прямо наполняешься жизнью и здоровьем. Они живые . Это не так?

Ответы
Василий Захаров

Помню такое. За водой бегали до колодца с пол километра. Туалет на улице. Утром умываешься, мать кричит: Не лей зря воду! Зимой постоянно чистишь снег и еще дрова пилишь и колешь на следующую зиму. А сколько труда за скотиной! Летом сена заготовить, на выпаса каждый день гонять. Зимой в хлеву убирать, поить скотину, кормить. Доить корову, молоко перерабатывать и т.д. Пашешь весь день.

Ма Руся

Нет. Я экзотику в мечты не включаю. С удобствами

Василий Захаров

Не видели вы жизни на селе, не знаете. Все у вас в розовом тумане.

Ма Руся

Я о доме в городе. С удобствами

Десант

А другие прелести тоже привлекают? Таскать воду из колодца, биотуалет во дворе, зимой туда.... брррр.... Баню врядли каждый день топить будете, каждый год затариваться дровами, колоть пилить..... работы непочатый край. Мало классного в этой прелести

Ма Руся

Я имела ввиду с удобствами и в городе

Десант

)))))))

Ма Руся

У нас много таких домов

Десант

Я жил раньше в таком, только без удоств.
Потому в кваритре долго, а сейчас в своём котедже живу, только не деревянном, не хочу такой, потому и построил современный домик со всеми удобствами

Ма Руся

Всего хорошего

Десант

И вам наилушего!

Николай Кочубей

А я думаю что это дома сложенные из трупов. Ведь деревья тоже когда то были живыми. А наполняться жизнью нужно гуляя по живому лесу! Прогуливаться по берегу речки! Собирая грибы или цветочки на лугу! Что частенько и делаю.

Ма Руся

Это их предназначение . Дать жизнь другим

Николай Кочубей

В принципе согласен. Но все равно предпочитаю заряжаться от живого!

Ма Руся

Ваше право и ваш путь.

Николай Кочубей

Кстати живу в деревне. Но дом каменный......

Ма Руся

Рада за вас

Николай Кочубей

И Вам удачи!🌹

Роза Строгова

Все правильно,поэтому я и каждый месяц езжу в родительский дом,Это не передать ощущения ( хотя отца уже нет 30 лет ,а мамы год) .Это так прекрасно!

Ма Руся

Спасибоо

Raf Kanyukaev

есть такие села, где дома именно такие, сейчас мода пошла на такие дома из бруса, оцилиндрованных бревен, красиво, дешево и экологически чисто

Ма Руся

Спасибо

Анатолий Муйтуев

Вы забыли о "приятных" соседях - тараканах и клопах, неизменных спутниках таких домов. Только горожанке понравится ли жизнь в деревне?

Ма Руся

И не думала о деревне. У нас в городе таких домов много и с удобствами

Анатолий Муйтуев

Тогда удачи.

Андрей Хрисанфов

Зять строит не брусовый, но бревенчатый. С грибком воюет уже год. Полагаю, что после победы над грибком будет и жизнь и здоровье.

Ма Руся

На сыром месте строить начал

Андрей Хрисанфов

Я не спец. Но мне кажется сруб не просохший был. Насчет сырого места тоже возможно. Их СНТ в сосновом лесу, особо жарко и душно там не бывает.

Ма Руся

Что такое снт?

Андрей Хрисанфов

Садовое-некоммерческое товарищество кажется. То что раньше было дачными кипиративами.

Ма Руся

Понятно. Спасибо.

Андрей Хрисанфов

Не за что.

Ve
Veseliy

Хорошее желание. Но можно не из бруса, а оцилиндрованного бревна. В доме пахнет деревом, хвоей...., тепло... Супер.

Ма Руся

Это еще лучше. Исправлю в вопросе

Ve
Veseliy

А самый лучший дом, это из теса. С бревна кору снимают, и рубят сруб.

Ма Руся

Вот какие тонкости.

Ve
Veseliy

А то.....

Ма Руся

Спасибо

Ve
Veseliy

обращайтесь

Александр

Ну в принципе я живу..И довольно подолгу. Честно Вам скажу - это отнюдь не так радужно, как представляется..

Ма Руся

Грибок?

Александр

Не только..Довольно сыро (река в ста метрах), надо постоянно топить..И все равно запах..не очень, скажем так. Дом старый - постоянно надо вкладывать деньги, что-то не так, то венцы гниют, то крыша..Дрова не дешевы, особенно если часто живешь весной и осенью, а уж если зимой..Скажу честно, сейчас бы я взял кирпичный дом. И если бы были средства - с газом..И чтобы дорога нормальная была. И жизнью и здоровью там вряд ли наполняешься. Увы, это иллюзия.

Ма Руся

Я не говорила о деревне. В городе и с удобствами. Малюсенький

Александр

В городе может быть..

Ма Руся

Да

Андрей Крикунов

Так, и как во всяком живом, вместе с вами проживают и короеды, клопы, муравьи... Урбанисты к этому готовы)!

Ма Руся

Понятно

Андрей Крикунов

Расстроил?

Ма Руся

Нет . Мне все равно даже такого не увидеть

Андрей Крикунов

По президентской программе - в Сибирь, землю выделяют)

Ма Руся

Попрошу без советов. Всего хорошего

Ир
Ирина

Оооооооо, как это прекрасно, а запах, запах какой в таких домах, это не передать словами...

Ма Руся

Точно

Мм
Ммм

Живи, презжай в деревню, сажай морковь, собирай ягоды и грибы, расстворись в природе

Ма Руся

Нет. Я не могу без удобста(

Мм
Ммм

Тогда, это только капризы)))

Ма Руся

Какие еще квпризы. . Всего хорошего

Мм
Ммм

Ох...и эмоциии

Владимир

в Тверской -Вологодской области много таких домов и мебель осталась -так что вперед

Ма Руся

Сами вы..... Вперед. Указчик

Владимир

мне дома хорошо

Герман Голод

Отчасти так, да жить в них сильно геморойно. Но это тема впрочем так стара...

Ма Руся

Вот именно

Денис Денис

Это так. Когда в них не живёшь, они потихоньку начинают ветшать, умирать...

Ма Руся

Это я слышала.

Ѻлегъ

это так, Марина. особенно если дому много лет и там есть старый домовой

Ѻлегъ

?

Ма Руся

Не будет

Ѻлегъ

от чего же?

Ма Руся

Оттого же. Всего хорошего

Ѻлегъ

и Вам всех благ, Марина!

Наталья Богомазова

Ну из бревен сейчас вряд ли найдете,но в деревне совсем другой воздух

Владимир Никитенко

Давно доказано учёными,деревянные дома самые полезные для здоровья.

Ма Руся

Спасибо

Андрей Акбаров

особенно когда дом вырубленный из сосны, запах стоит , обалденный....

Ма Руся

Спасибо

Пани Малгожата

Это так! Домик в лесу, все так как Вы пишете. Уезжать не хочется!!!!!

Ма Руся

Замечательно

Пани Малгожата

Могу пригласить на отдых. Беларусь

Ма Руся

Спасибо. Нет.