Pol ;-))

Полиция(милиция) - это слепок общества.. в котором она находиться.. Это так?

Ответы
Зухра Абрамовна

Ну да!По подъездам ходил один уч инспектор-светленький-когда во второй раз открыла ему дверь -узнал в лицо!Когда же пришла на участок-нужна была помощь в написании заявления о подделке документов на мою бывшую квартиру(сейчас принадлежит только матери) был темненький уч инспектор с такой же фамилией(меня естественно не узнал)помочь отказался-назвал шизафреничкой!-хотя показывала копии поддельных бланков : где мать единственная наследница после смерти отца!

Pol ;-))

ужас

Jackob U

Думаю, что нет. Как слепок, или микромодель общества, скорее подойдёт вот этот данный сайт, или ему подобные сообщества, представление разношерстной и разноуровневой аудиторией. Что же касается поли(милиции), то все что с ней связано, носит специфические черты не присущие обществу в целом, а в известной степени конфронтирующие с обществом, и потому правоохранительные органы, всегда будут обособлены от общества.

Jackob U

Нет! Если допустить, что слепок неоднороден по своей структуре, то они, могут являться чем то вроде скелетной конструкции, либо наоборот, оболочки, но это не копия общества во всех пропорциях.

Pol ;-))

а чья копия..,инопланетной жизни??

Jackob U

А почему, собственно, речь должна идти о копии?......... Хорошо. Если смотреть, под определённым углом, то очень легко прийти к выводу, что вы правы в своём заключении. Просто я смотрю на это с несколько другой точки зрения.

Pol ;-))

я о фактах ,а не ракурсах и углах видения,кому то порно кажеться исскуством,а кто то Мадонну рассматривает как мазню.. есть черное есть белое,есть да или нет.

Jackob U

Нет! В этом аналоговом мире, никогда не найдётся абсолютных образцов чёрного или белого. Все относительно.

Татьяна Момот

Я думаю, что это промежуточный рычаг между буржуями и нищими. Буржуям они прислуживают и ждут приз в виде бабла, а нищих гнобят и вымогают что только могут. Как то так. Может быть я и не права.

Pol ;-))

в какой то мере можно согласиться,( не во всех странах..слава богу..)

Татьяна Момот

Спасибо....

Юрий Юрченко

Любой институт власти состоит из членов того общества, в котором он создан. Главное, чтобы туда попадали те, кто этот институт не будет пытаться прогнуть под себя.

Pol ;-))

да

Юрий Кривич

Да. Полиция не прибывает с Марса, она не завозится с Англии, или с Америки. Это те же наши люди, только наделенные властью и широкими служебными полномочиями.

Pol ;-))

..и частичным отсутствием мозгов..

Юрий Кривич

А что вы хотели: НАШИ люди есть наши люди...

Pol ;-))

это не только у вас,это везде..

Юрий Кривич

Ну, за другие страны говорить не буду, я тамошний народ мало знаю. Это я про Украину с Россией.

Pol ;-))

понятно

Алиса Секрет

Так.у нас в Пярну провели эксперемент.Всю полицию посадили под домашний арест на 2 недели.Преступность упала на 63%

Pol ;-))

не слышал..,неправдоподобно звучит,но ..Да здравствует Пярну..!! )

Ирина Чарикова

Ну, может быть не всего, а определенной части. Все равно в современном обществе много аспектов, не будем упрощать.

Cergei Efremow

Еще Аристотель говорил: "В любом государстве есть три класса. Один - богат, другой беден и третий. Он наилучший".

Pol ;-))

)

Fedor Shkenev

Ну это не слепок общества-хотя бы потому, что она существует для борьбы с отдельными его представителями...

Pol ;-))

тоже верно

Fedor Shkenev

Другое дело-что рекрутирование в нее происходит из того же общества-причем не самых лучших его членов

Fedor Shkenev

Ну это не слепок общества-хотя бы потому, что она существует для борьбы с отдельными его представителями...

Наталья Фомина

Да. Даже не общества ,а преступного мира. И разговаривают они так же. И методы убеждения такие же.

Pol ;-))

понятно,значит не так все печально..в стране где это произошло..

Наталья Фомина

Да в Европе спокойно пока.))

Pol ;-))

слава богу

Pol ;-))

))

Елена Шигаева

Полиция (милиция), школа, больница, социальные учреждения .... Список можно продолжить...

Pol ;-))

огого)

Елена Шигаева

Увы, это так!

Pol ;-))

понятно(

Sl

Скорее...его части...далеко не всегда продвинутой, но случается и доброе исключение)

Pol ;-))

точно)

Sl

)))

Pol ;-))

))

Майя Петрова

Мне кажется - там гадов намного больше, чем в обществе, садисты, взяточники сплошь

Pol ;-))

понятно,это печально..

Ирина Обухова

Ну, во всяком случае, со слепками зубов она( полиция, милиция) встречается чаще.

Pol ;-))

при чем тут ..

Ирина Обухова

А кто Вам сказал, что полиция(милиция)-это слепок общества? Мы все -слепок бога..., но слегка бракованный.

Pol ;-))

понятно

Ирина Обухова

Вот и ладушки... Удачи Вам!!!

Pol ;-))

спс

Владимир Ильин

Фигня оправдательная. Это всё стрельцы. Им оружие и право кормиться! Сволочи.

Владимир Ильин

Всё ведь просто,если перестать быть юриздом!Задержанный скончался от изощрённых пыток. Точка!

Владимир Ильин

Всё ведь просто,если перестать быть юриздом!
Задержанный скончался от изощрённых пыток.
Точка!

Pol ;-))

да да

Владимир Ильин

А непосредственных палачей судили по превышению служебных полномочий. Хотя это было убийством с особой жестокостью.
Четвертак надо давать как минимум!

Pol ;-))

факт

Сочная Голубика

млицию - в полицию маму в папу медведева - в педведева....... бред какой то .........

Katerina Burkunova

Это пиздец общества а не слепок.а общество у нас не такое уж плохое и тупое.

Pol ;-))

оригинально)

Katerina Burkunova

Это пиздец общества а не слепок.а общество у нас не такое уж плохое и тупое.

Хохотушка Весёлая

есть отражение действительности )) то есть больна тем же, что и общество ...

Pol ;-))

так и думал)

Хохотушка Весёлая

не может быть! ))

Pol ;-))

))