Алексей Заславский

БистрО- это Французское слово или Русское.

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

французкое если относиться для заведение,а не для скорость

Алексей Заславский

Именно скорость. Когда Русские вошли в Париж, то в Питейных заведениях говорили- Быстро, быстро. У Французов нет звука "Ы". Получилось бистро. А т.к. во Французском всегда ударение на последний слог, то получилось- БистрО.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето выдумка,но действительно в фр.языке нет - "Ы",за то они произносят И

Алексей Заславский

Это факт.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 конечно факт,да сколько такие "факты"можно найти в интернете...

Алексей Заславский

Болгарии большой привет. 🍷На здраве!

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Русское, чуть искаженое французами в 1812-13 году

Алексей Заславский

в 1814 году.

Людмила Захарова

Русское.....быстро...быстро...быстро..😀

Алексей Заславский

А тогда почему бистрО.

Людмила Захарова

Попутали буковки...😀

Римма Чечётка

Бистро произошло от слова быстро.

Мария Давыдова

Французское, рожденное в России)

Алексей Заславский

Русское.Рождено во франции.

Мария Давыдова

Логичнее мой вариант) Француз приходил в кабак и просил быстрее его обслужить))

Алексей Заславский

Когда Русские в 1814 году вошли в Париж, то в питейных заведениях Русские говорили - Быстро, Быстро. Во Французском языке нет звука- "Ы" . Получилось БИСТРО. А т. к. Во французском ударение всегда на последний слог, то получилось- бистрО.

Мария Давыдова

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Спасибо) Интересный вопрос!))

Елена Акимова

русское на французский манер.

Юлия Пак

Русское, русское...гордитесь.

Огненный Муравьед

Офранцузенное русское.

Ел
Елена

иностранное какое то

Алексей Заславский

русское.

Ел
Елена

может быть

Михаил Корсун

искажённое русское.

Галина Хохлова

фРАНЦУЗКОЕ

Галина Хохлова

Ошибочка вышла

Vi Za Vi

Русское

Елена

фр

Алексей Заславский

русское на французском.

Елена

кафе

Алексей Заславский

Когда Русские в 1814 году вошли в Париж, то в питейных заведениях говорили- Быстро!Быстро! Во Французском звука "Ы" нет. И получилось -бистро. Во Французском языке всегда ударение на последний слог. И получилось-БистрО.

Р2
Рыбалов 2019

фр