Александр Бороденчик

Она тряслась в Мухосранском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"
"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,

не веря счастью - "Кес ке се?"
И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-

"Трамвай, бл**ь, до депА идёт?" (с) А как часто ВЫ в людях ошибались?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Русские реки Убля и Вобля
Игорь Царев...
С какого вопля, судите сами,
Пошло название речки Вобля?
Да и земля хороша в Рязани:
Воткнешь оглоблю - цветет оглобля!
А потрясенье берез осенних!
А небо... Братцы, какое небо!
Не зря тут жил хулиган Есенин.
А я, признаться, почти что не был -
Так... Пару раз проезжал на "скором",
Глядел в окошко, трясясь в плацкартном...
Зато под Старым гулял Осколом
На речке Убля (смотри по картам).
И там простор без конца и края,
И как в Рязани до слез красиво.
А то, что жизнь далека от рая...
Зато в названьях - какая сила!

Читая "русский народ загублен"
В газетах Дублина и Гренобля,
Я вспоминаю про речку Убля
С рязанским кукишем речки Вобля.

* Река Вобля протекает около Рязани.
** Речка Убля - у Старого Оскола.

Лена Тимофеева

Я помню чудное мгновенье!
Пере домной взошла Она!
На две трамвайные ступени,
Обворожительна, стройна.
Во мне воскресли все поэты,
Запели солнечно в крови
Петрарки нежные сонеты,
стихи Шекспира о любви!
И ликом Незнакомки Блока
Душа волшебно пленена,
И страстью Пушкина глубокой...
Но вдруг, как рявкнула Она:
"Не пяль глаза - испортишь зренье...!
Куда ж ты прёшь, дурной телок?
И умерли в одно мгновенье
Шекспир, Петрарка, Пушкин, Блок.

Наталья Л

Она тряслась в Мухосранском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"
"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,

не веря счастью - "Кес ке се?"
И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-

"Трамвай, бл**ь, до депА идёт?"

Валентина Рязанова

Вообще не разбираюсь в людях. Дожила до 70 лет, а доверие к людям не утратила , обманывают, обворовывают . Даже в полиции сказали, что сама виновата , на заявление воровство на доверии написали ответ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ . Из прокуратуры точно такой пришёл ответ, как под копирку. 🤷‍♂️ 😉 💐

Мальвазия Виноградова

было, было) Иду вчера через дорогу, а из машины мужской голос в спину: "Какая ты красивая! А платье какое! И куда ты идешь?" пошарила глазами на всякий случай, вроде, никого кроме меня. Поворачиваюсь, а они как заржут: "А мы не вам!"

Дядzя Валя

... какие право люди непростые живут в провинциях вокруг .. вот вроде склонные к насилию но добрые внутри.. а вдруг?

Александр Бороденчик

простых людей нету в помине, даже если они такими КАЖУТСЯ, не верьте, нагло и умело скрывают природную сложность..

Дядzя Валя

..хуй его знает..я себя только знаю более или менее..

Ta
Tatiana

Клифт - замечательный наблюдатель ))) Заведомо возлагая надежды на порядочность легко ошибиться ...

Друг

😂😂😂😂😂😂😂😱😱😱😱😱В Урюпинске нет трамваев))) И троллейбусов тоже нет)))

Александр Бороденчик

это не важно, вместо Урюпинска можно поставить любой провинциальный городок, а с притчевым Мухосранском было бы ещё смешнее

Друг

Да знаю))) А мысль интересная

Надежда Наумова

как говорят сейчас учителя-к нам стали поступать дети недоученные их неучёными родителями

Александр Бороденчик

я в школе учился, моей дочери в школе дают задания, что бы ей ДОМА ВСЁ родители объясняли, это всё что нужно знать о современной школе....

Не
Неподарок

Сколько не доверяй людям, всегда оказывается что не доверять нужно было БОЛЬШЕ!

Ст
Стефания

Первое впечатление не обманывало никогда.хоть его не слушала.потом вспоминала

Лена Глотова

Не часто, но ошибаюсь... сейчас чаще))) в юности людей чувствовала лучше

Наташенька

😂😂😂👍 Вот!!!! У меня так же сразу фантазия включается....и всё!)))

Александр Бороденчик

Зато весело живёте))

Наташенька

Ой...и не говорите !...веселуха!)))

Лариса

Это ее сверхвоображение,сверхожидание-сыграло с ней такую иронию.

Александр Бороденчик

Романтизм))

Марина Кустова

Мечты, какой француз в Мухосранск поедит. Что любоваться природой?

Александр Бороденчик

Ну замечалась, ну с кем не бывает

Елена Кручинина

Стараюсь подруг не заводить. мужчинам уже не верю. Зато спокойно...

Елена Кручинина

Списала в ежедневник ваши замечательные заметки (стихами не могу назвать, так как стихи- классическое название) Это произведение сродни "Нерву" Высоцкого, точно, ярко, умно. Спасибо!!!

Александр Бороденчик

Автор его опубликовал на портале стихи. ру так что можно и стихом назвать, автор Евгений Клифт

Елена Кручинина

Спасибо за открытие еще раз

Евгения

Классный стишок! Когда впервые его прочла, очень смеялась)))

Александр Бороденчик

Он каким-то чудом до сего дня проходил мимо моего внимания )))

Евгения

Из него еще анекдот сделали))

Александр Бороденчик

ух ты, ещё не читал ))

Евгения

То же самое, только без рифмы))

Лю
Люся

Ну так...с французом...в Мухосранске....))) Нет! Не было...))))

Tau Slamkan

Постоянно! И всегда думал что этот "новый" - надежнее!.

Marina

Последнее время уже не ошибаюсь, а так часто бывало