Собеседник

Почему в Современной России стало принято отвешивать гадости в адрес мужчин из Рабочего Класса?Почему современная российская интеллигенция решила устроить травлю на "Работяг"?

Ответы
Екатерина Емелина

В основном да, Вы правы. Пропало уважение к рабочему человеку. Сейчас на телевидении - из всех фильмов, передач, различных шоу звучит мотив: руками, да ещё и "на дядю" работают одни неудачники. Если у тебя нет своего бизнеса или ты не руководитель - то тебе, вроде как и гордиться нечем. Дети с самого раннего детства понимают, что сидеть в дорогом кресле за большим монитором в роскошном кабинете - куда лучше, чем кирпичи класть или дороги строить.
В стране царствует идеология, которую можно выразить двумя словами : "купи - продай". Да и заводов- то стало намного меньше. А молодым очень хочется всего, сразу, и желательно без затрат сил.
Внутреннюю политику в стране необходимо менять и развивать свое производство с хорошо оплачиваемыми рабочими специальностями.

Ѻлегъ

Ден, это наблюдается не только по отношению к мужчинам рабочих специальностей, эта тенденция шире ...почему так происходит, извини, не знаю 🤷‍♂️

Собеседник

Лично я встречал семьи начальников,где люди воспитаны так ,что чувствуют себя некой знатью ,а все окружающие - быдло.И это люди из СССР ,где говорили ,что быть Рабочим почётно.Это жутко.

Ѻлегъ

увы, такое место быть имело... но, тем не менее, когда я только устроился учеником сварщика на завод (92 год) у меня выходило до 400 ₽ а у директора был оклад в 270₽ 🤷‍♂️. теперь у директора зарплата десятикратно выше моей

Лина

А интеллигенция это кто? Тот кто вылез из рабочего класса. Ту , которая должна была быть как прослойка вывели ещё в революцию)

Ольга Езерская

Это от плохого воспитания. Без рабочего класса ничего крутиться не будет. Ни один винтик.

Сергей Волков

А кто вам это сказал? Я, что-то ни каких гадостей не слышал и не читал.

Александр

Чтоб не мучили остатки совести, они же живут за счёт рабочих.

Татьяна Сивенкова

Не согласна, всякий труд уважаем и требует вознаграждения.

Евгений

Если вас лично обидели, не надо говорить за всю Россию.

Ге
Гестия

Какая ж в таком случае она интеллигенция

Собеседник

Надо снять вопрос...

Серафимка

Да сволочи они. Без работяг ведь никто

Александр Грызлов

А где интелегенты, просто прохиндеи

Виктор Дайвер

С каждым годом будут больше ценить

Светлана Филюкова

ВСПОМНИЛИ ЦАРСКОЕ ВРЕМЯ.

Марина

Не замечала такого

Собеседник

А я заметил...

Марина

Ну если бы это было принято повсеместно, я бы заметила тоже. Может частный случай?

Суфия Каримова

И где такое???

Собеседник

Не твоё дело

Суфия Каримова

Почему???

Собеседник

Потому что вы мне только гадкое можете написать.Я вас давно здесь вижу.

Суфия Каримова

И когда я писала вам гадости,если только на ваши гадости взаимностью отвечала!

Собеседник

Я не привык запоминать гадкое ,я просто запоминаю внешность гадких существ на этом сайте.

Суфия Каримова

Ты сам один из таких существ

Собеседник

Нет.Ты женщина или кто?

Светлана Васильева

зазнались

То
Томейка)

Чо к чему.

Ди
Дикая

Зазнайки

Николай Смирнов

Злоба.