Светлана

Кто последним из русских царей ходил по городу без охраны?

Ответы
Владимир Пупин

санька-освободитель, после того как его коммуняки грохнули за то что он у них скопипиздил идею освобождение (первые копипастеры, кстати) эта традиция ушла.

Светлана

Николай 1 )

Владимир Пупин

ну у сани такая охрана была, что ее не было по сути...

Семен Добрачёв

Петр Алексеевич, переодевался в простую одежду, подобно калифу Гаруну Аль Рашиду, и в кабак, дабы послушать что народ говорит....

Светлана

И Николай 1... без переодеваний.

Семен Добрачёв

вот про то не ведаю....

Александр Евгеньевич

Подсмотрел в ответах, что речь о Николае Первом. Как же, Александра Второго, его сына взорвали "бомбисты"? Где была охрана?

Светлана

другие времена настали,... вот и охрана не уследила...

Юрий Юрченко

Последним царем до 1721 года был Перт1. После 1721 года в России были Императоры и Императрицы. Поэтому ответ - Петр 1.

Яков N

без охраны не знаю, но сегодня исполняется 148 лет Романову Николаю Александровичу (Николай II кровавый)

Светлана

А вы знаете, что все вот эти "кровавый", "грозный"... и прочие "клички" придумывает не народ, а самые что ни наесть приближенные к власти и обиженные ею... И уж Николай Второй... никакой не кровавый, И Ивана четвертого назвали "грозным" англичане, в понятии русских людей - грозный означало - справедливый. А ответ на вопрос - Николай Первый.

Яков N

Иван четвертый рулит. он Россию на триста лет вперед продвинул. а вот петя первый наоборот назад на двести повернул. русские цари очень достойные были люди

Светлана

Согласна.

Яков N

хорошего дня!

Светлана

Взаимно, Яков!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не знаю,но думаю что мог только александра второго,хоть у нас

Светлана

нет... Александр II не мог... на него больше всех покушений было... А ходил Николай 1

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

спасибо,но у нас на него,в центре софии есть большой памятник ал.второго

Яков N

без охраны не знаю, но сегодня исполняется 148 лет без охраны

Dasha Kozukhar

поговаривают Николай 2 вел очень скромный образ жизни.....

Dasha Kozukhar

скажите...почему так повелось....что царей звали одинаково...только номера им присваивали второй, третий...традиция такая?...а переименовать их не пробовали? столько имен ведь....ну фике переименовали же!

Светлана

ну... Николай I могло и не быть... он же был третьим сыном, и Александр Третий тоже не был старшим... Но в императорской династии были и другие имена... и Алексеи, и Константины, и Владимиры, и Сергеи... ну не Виталиками же называть....)

Dasha Kozukhar

нет...просто это были византийские...имена...или имена на европейский манер....типа модные наверное....а вот...семенов, луки, пантелеев не было среди царей....видимо была градация на царские и крестьянские имена.....а сейчас все-равно.....

Светлана

скорее всего вы правы

Dasha Kozukhar

сейчас имя вкладывается другой смысл....чем раньше.....что тебе в имени моем?....))) а почему вы Мария?

Валерий Рудаков

у ПЕТРА была привычка с МЕНЬШИКОВЫМ лазить по кабакам

Светлана

Николай 1

Валерий Рудаков

ПЁТР однако тоже без охраны был

Светлана

не спорю

Валерий Рудаков

султаны любили переодеваться и лазить по ночным столицам своих султанатов

Уральская Рябинушка

Скорей всего Александр Третий, царь-миротворец, силач

Светлана

Николай Первый... тоже не слабачок )

Уральская Рябинушка

Да нет, он был хиловат, по сравнению с Александром, аристократичнее.

Андрей Григорьев

Николай Первый. Остальные уже не рисковали.

Светлана

ДА .

Ал
Александрович

Пётр Первый, если такое вообще было...

Светлана

Николай Первый

Ал
Александрович

Это он из-за покаяния, будучи замешанным в убийстве своего отца Александра Первого...

Светлана

Ничего не путаете?... что-то я вообще первый раз слышу такую версию...)

Ал
Александрович

Я действительно попутал: это Александр Первый подозревался в убийстве своего отца - Павла Первого...

Светлана

да.... но оно все равно бы свершилось... Граф Пален сотрудничал с Англичанами, а Павел собрался в совместный с Наполеоном поход в Индию, где у англичан своих интересов было много....

Сергей Максимук

Затрудняюсь даже, может, Пётр1 какой?

Светлана

Николай 1 )

Сергей Максимук

И как его поляки не придушили?

Светлана

видимо, не по Варшаве ходил )

Просто Я Томатъ

просрали цари россию...тупыыые...😊

Сергей Шолохов

Таки я кажный день хожу без охраны

Владимир Илюхин

Александр II, вероятно, доходился(

Светлана

Да... ему больше всех досталось...

Владимир Илюхин

Раз шесть на него покушались, и убили как раз тогда, когда был с охраной.

Ke
Keeper

Никола Питерский, он же Палкин.

Светлана

... да уж.... кому же дисциплина понравится... расслабились офицеры после войны 12 года... все по балам стали, да с шампанским.... А тут - на тебе - строевая подготовка! Кому это хочется... Правда?)

Ke
Keeper

...да по разным тайным обществам... Баловники, одним словом! Тут уж как нельзя кстати сгодились идейные наработки "без лести преданного" графа Аракчеева... А столь же деятельный Трепов следующему Николе уже не помог...

Василий.

Царь Николашка правил на Руси.

Светлана

их два было, какой из них?

Василий.

Светлана

верно

Василий.

Далёк я от политики, убили и царство небесное.

Светлана

никто его не убивал, от простуды умер

Василий.

Значит народных средств не знал.

Nasredin Shuaev

вы случайно не препод истории?

Светлана

уже посмотрели мои вопросы?.... ))),... нет, я самоучка..))

Nasredin Shuaev

а вы как думали? конечно я посмотрел ваши умные вопросы))....я думаю они помогут решить очень много глобальных проблем))))

Светлана

а надо ли... ? глобальные пусть решают антиглобалисты... )) А я так... людей развлекла... сама развлеклась 😄

Nasredin Shuaev

а я значит тут кукурузу охраняю))

Светлана

не знаю... может овес чей...)

Nasredin Shuaev

все может быть и не быть))

Александр Ксенофонтов

Крепыш и атлет Александр III.

Александр Ксенофонтов

У Старикова нравится, что он глубоко "копает". Ездит по заграницам смотрит архивы. Молодец.

Светлана

Да... и копает и анализирует.... У меня вообще подозрение, что ему и в наших архивах дают покопаться...)

Александр Ксенофонтов

У нас если и с грифом, то ГБ, КПСС и Армия. С остальными наверное проблем нет. Когда то (ещё в Советское время) писал курсовую по истории Российского права и в научке смотрел царские архивы времён Петра I и до него, и после него.

Светлана

но Сталинские документы Хрущев уничтожил тоннами...)

Александр Ксенофонтов

Конечно, у самого руки в крови были по самое не хочу - надо было концы прятать.