🇷🇺Anna😊

А вашей семьи коснулись сталинские репрессии?

−1
Ответы · страница 3
Sergey Bratcev

Раскулачены оба деда. Но что характерно, зла на власть не держали.

Sergey Bratcev

Мой отец не как все. Злой был на власть. Из всех дядей и теток только он один.

Sergey Bratcev

Может и личность, но больше пропаганда. Если есть желание можете ознакомиться с мемуарами моих отца и деда. На сайте na6ipredki.ru

Сергей Богатов

Нет.и многим задавал этот вопрос.Единицы ответили утвердительно.

Сергей Богатов

Попадали люди,к сожалению и невиновные.Но противно,что к невиновным в качестве "жертв" до кучи приписали и тех,кому красное место и при царях было на виселице или на колу.

Игорь Гуров

Они коснулись некоторых представителей нашего рода и даже меня.

Ендурин 15

коснулись и что. от этого мы свою страну любить меньше не стали

🇷🇺Anna😊

А где у меня написано, что ее надо любить меньше? Здесь просто есть такие злые людишки, которые говорят,что никаких репрессий не было вообще. И это потому, что их семья не знает что это такое.

Александр Волков

Нет. И не знаю никого, кого бы это коснулось. Именно РЕПРЕССИИ.

🇷🇺Anna😊

И они не скажут. А здесь пишут, почитайте выше.

Александр Волков

Я знал людей, отсидевших разные срока в разные времена. Ни один из них не обвинил Сталина. Знаете, можно обвинить Путина В.В. в организации массовой гибели людей на дорогах России. Почти 30000 человек ежегодно гибнут в ДТП. Сотни тысяч раненных. Это при Путине столько авто стало! Он виноват! Так что-ли?

🇷🇺Anna😊

Я никого не обвиняю ни в чем. Где написано, что я обвиняю. Мой дедушка пострадал в связи с ежовщиной в 1937-1939 гг . А над вашей логикой можно еще подумать, пища для размышления.

Любовь Арутюнян

У меня дедушку отправили в лагерь. Реабилитирован посмертно.

Юрий Гнатюк

Моей семьи и меня в частности коснулись другие репрессии.

Юрий Гнатюк

Ну скажем так, я живу в Донецке.

Юрий Гнатюк

Печально это как-то мягко сказано.

Саня Трулли

Да!Но про Сталина никогда,никто плохого слова не говорил!

🇷🇺Anna😊

я знаю. они его любили, и позже тоже любили, до последнего дня.

Саня Трулли

Его хаят,почему-то те,кто при нем даже не жил!

Саня Трулли

У меня свое мнение на его счет!

Людмила Новикова

Да. Мой дед, брат моей бабушки, священник, был расстрелян

Людмила Новикова

Моего назвали его именем Семен

Моя Фамилия С

не в курсе меня тогда не было. я был ещё на другом берегу

Моя Фамилия С

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

У Сталина не было репрессий! Они назывались -ежовщина!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Семью бабушки раскулачили, но репрессии не коснулись

Дмитрий

да прадеда в себирь сослали и жили мои деды не очень.

Дмитрий

политика злая вещь только для своей выгоды идут а народ побоку.

Айрат Кадыров

Дед был в плену, но слава Богу, его долго таскали до 53

Azamat Macanuarson

наверное,честно точно не знаю,так что врать не буду

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да...один из дедов 10 в лагере отмотал.За одно слово.

Ник 137

...а мой священником был....помянул на проповеди невинно убиенных в лагерях....арест, "тройка", общая могила номер 7.....

Ухожёр

Батя бухает, но не думаю, что Сталин руку приложил

Ухожёр

61, а что?

Ухожёр

А я ведь догадывался!

Сергей Репин

про репрессии не знаю а писхологически коснулись

🇷🇺Anna😊

Да, люди жили в страхе. Кто-то из сатириков, кажется Жванецкий, к сожалению, не помню дословно, сказал, что за все, что с нами сделали (у нас в стране) уже давно пора жениться.

Сергей Репин

Старшее поколение морально зажато. Пробовал единственный раз у деда-фронтовика распросить что было, он перепугался, не знал что ответить.

Алексей

ну так немного до сих пор на севере живем с 37 года