Алексей Батогов

"освобождение человечества -- это освобождение человечества от жидовства". (Zur Udenfrage). 5 мая -- день рождения автора. Это -- Карл...?

Ответы
Серж

скорее в рабство , без них никак бы не спаслись

Антон Короткевич (Питер)

Алексей, понятия не имею.

Антон Короткевич (Питер)

Дак он же сам это.. по-моему..

Алексей Батогов

Во-перых Маркс был сыном крещённого еврея, во вторых он никак не ассоциировал себя с ними

Татьяна Ивченкова

Карл Маркс

Татьяна Ивченкова

Что-то он здесь в Спрашивалке популярная личность))) Что ни вопрос по истории, то Карл Маркс)))

Алексей Батогов

Все учились в советских учебных заведениях. А Маркс -- коммунистический божок

Татьяна Ивченкова

Да мы в основном по работам Ленина как-то учились... Тезисы всё изучали)))

Алексей Батогов

ИМаркса тоже проходили в вузах. Но очень дозированно. ВЫшеназванную работу избегали. Хотя она в первом томе

Татьяна Ивченкова

Специфические знания. Для историков, философов и социологов необходимы.

Devit Mckartni

не знаю

Александр Некрасов

Маркс?

Александр Некрасов

Однако до чего верные слова! Евреи талантливый народ, только до власти их допускать нельзя.

Алексей Батогов

Маркс тоже так считал. А я сомневаюсь

Александр Некрасов

Почему сомневаетесь?

Алексей Батогов

Потому что не видел талантливых. Ворьё, плагиаторов сколько угодно, а талантдливых нет

Александр Некрасов

Мне кажется, среди евреев талантливых людей больше, чем у любой другой нации. Беда лишь в том, что они охвачены манией мессианства.

Svetlana Kondratyeva

Маркс?

Aselek

маркс

Алексей Батогов

Правильно

Aselek

)))

Оксана Де Вогелеер

Маркс

Оксана Де Вогелеер

Но он же сам был еврей...

Константин К

Karl Marx

Алексей Батогов

Совершенно верно

Константин К

Яндекс знает всё!!!! :-))))

Алексей Батогов

Не всё