Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Можно ли лишить родительских прав одного из родителей, если он совсем не интересуется, в жизни и в воспитании ребенка не участвует, алименты не платит?

Ответы
Москва Новая Реальность

Можно , но придется доказывать...Лучше чтоб он сам написал отказ...Грязное это дело...например можно доказать , что он ..ходил дома голый ..дрался...подымал руку на вас и ребенка...запойный...Нужны очень веские доказательства. Ведь вам нужно будет гос.платить..

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

гос платить?

Москва Новая Реальность

Государству , как матери одиночке

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

в России может и так, в Казахстане наоборот матерям одиночкам помогают

Москва Новая Реальность

Вот и по этому нужно доказать основательно...ребенка не лишают просто так одного из родителей...

Лю
Людмила

Если Вы лишите родительских прав отца, то статус матери- одиночки в любом случае уже не будет. Алименты выплачивать его заставят, просто не будет отца у ребенка. А вот это уже решать Вам вместе с ребенком

Да
Дамир

Решение суда и справедливость вам в помощь, но есть правильный исковой запрос дать, то решение само придёт в наказание

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Благодарю

Да
Дамир

Примите и вы мадам мою благодарность в ответ!

Эм
Эмиль

Если сможете всё это доказать,то он или она считайте что лишён родительских прав

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Если это папаша, то желательно, что бы в будущем не требовал алименты с ребенка

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Он взрослый и мы говорили на эту тему, не примет, называет его биологический папаша, он сына не видел в реале ни разу...а сейчас любовь проснулась....деньгами запахло😡😠

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

в любом случае можно скрыть доходы! но если подаст на алименты, то этого не избежать, поэтому я сейчас хочу лишить родительских прав!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Пусть для начала за свой счет докажет отцовство, да и по суду это будет сложно, сын имеет право отказаться от сдачи слбны, крови и так далее, может это мои страхи

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

да действительно! Пусть ваши страхи останутся позади, и пусть у вас все будет хорошо

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Спасибо, а мужики козлы😂😂😂😂моя теория🤣🤣🤣

Валерий Герасимов

А зачем его лишать, если он и так не участвует..

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

по закону, потому что мы с дочей по сути считаемся социально уязвимым населением, а так как в графе отец он присутствует, то мы такими не являемся

Валерий Герасимов

Ну, не знаю.. Спросите у юриста..

Vi Za Vi

Надо советоваттся с юристом

Ле
Лета

Поинтересоваться у ребенка

Ле
Лета

Ерунда, везде хапают

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

ну незнаю, а у меня есть живые примеры где без денег все получили

Ле
Лета

Правильнее нужно было задать вопрос. Мы час топтались около.

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

да все правильно я задала! если вы с этим не сталкивались нужно было пропустить вопрос и все!

Ле
Лета

Вы его задали, чтобы снять с себя моральную ответственность, а вам всего- то нужен бонус для жилья. Просто появился удобный повод. Ну что-ж, предприимчиво. Удачи.

Волчица

Если суд посчитает нужным

Лариса

Наверное можно.

La Testa

Подать в суд

Слуга Государев

заяву в суд

Ал
Алекс...

Печально...