{{{☆Светик ♡::♡

Вчера я купила универсальное зарядное устройство "лягушка" Спросила у продавца сколько времени требуется чтобы лягушкой аккумулятор полностью зарядился. Мне сказали часа 3-4. А на самом деле заряжает 8 часов. Почему так?

Ответы
Валерий Гусев

Есть общепринятое понимание что сила тока заряда= 10 части ёмкости АКБ.Обычно это 4-5 час.Есть усиленная зарядка.Тогда чуть больше ток.А есть -ускоренная.Почти 10 ампер ток.Это все рассчитано на редкие случаи.По всем канонам- чем меньше ток и дольше заряд- тем лучше!.А это приблизительно1.5-2 ампера.Ну сам принцип зарядки важен.Эсть обычным током.Есть асинхронным.Самое лучщее- стабильным током.Но таких зарядных не видел в продаже.Все зарядные- генераторы стабильного Напряжения!!!.А это может привести к перезаряду и сульфатации

{{{☆Светик ♡::♡

Ммммм... Спасибо за подробный ответ. Хотя я мало что поняла. 🙂

Валерий Гусев

Тогда проще.....Если на зарядном блоке есть регулировка- выставить около 2 ампера.И скажем зарадку проводить с вечера до утра.Будет в идеале!.Перед заводом авто в холодное время- на 5 секунд включить дальний свет!.Этим вы как бы прогреете пластины АКБ.А потом выжав сцепление заводить авто.Это самый легкий режим.Вам -удачи!.

{{{☆Светик ♡::♡

Прикольно. А при чем тут авто? Я заряжаю аккумулятор мобильного телефона.

Валерий Гусев

)))))))))))))) У кого что в душе и мыслях)))))))))....Что наболело).Я про зарядку АВТО писал..........Извините.

{{{☆Светик ♡::♡

Ничего страшного. 🙂

Владислав

большая ёмкость аккумулятора,сколько на аккуме написано?

{{{☆Светик ♡::♡

А что в таком случае делать? Не буду же я лягушку новую покупать. Если только аккумулятор.

Владислав

может так должно быть,так что надо знать какая ёмкость,3-4 часа возможно под распространённую ёмкость 1000ма,а если у вас 2000 то сразу время вдвое увеличивается

{{{☆Светик ♡::♡

1200мАч

Владислав

получается что ток заряда 120ма это 10 часов заряда,а значит если есть всё же время ,то лучше медленная зарядка,потому как дольше служба аккумулятора

{{{☆Светик ♡::♡

Но мне аккумулятор по любому менять придется. Этот у меня скоро совсем накроется.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

чем аккумулятор больше тем дольше наверно