Валерий

Вам сильно необходима пенсионная подачка от государства в 5000 рублей?

Ответы
Серафима Червякова

Хотя бы столько дадут , это компенсируют плату за кап.ремонт, который мы платим в никуда. Надлежащего ремонта так и не делают. Ежемесячно я плачу за кап. рем. 270 и столько же за текущий ремонт. Внутриквартирный ремонт я плачу своими деньгами. Но отопление и горячая вода отличного качества. Электроснабжение и газ работают безукоризненно. А вот кап.рем не проводят. Сделали только частично. А ведь я плачу исправно!

Серафима Червякова

Вот пусть отдадут хотя бы 5 тыс. Я на эти деньги куплю себе в подарок новые стулья. 4 стула по 6 тыс - это средняя цена, не дорогие, но и не дешевенькие. Получается что не хватает даже на один стул. Вот цена компенсации за целый год. Совести нет и наверное не будет у наших государственных деятелей!!!!

Валерий

Зато у Д.Захарченко в квартире 1,5 тонны денег)))

Серафима Червякова

Мне этого Захарченко даже жалко. Не его это деньги. Он прикрывал и выручал кого то. А погорел то он. Возможно у него самого никаких денег и нет. Темное дело.

Валерий

сгниёт он в СИЗО... .

Серафима Червякова

Или просто ликвидируют, что бы не проговорился лишнего.

Александр Туганов

Мне - нет! А что делать если с работы попёрли из-за пенсионного возраста, а на другую, достойно оплачиваемую не берут по этой же причине, а ломать себя за те же деньги - лучше уж на пенсии и обманывать государство, продавя свои поделки не платя налоги, потому как я государству и на хер не нужен, соответственно и оно мне процентов на 90 тоже...

Валерий

Таких, как мы - миллионы. Знакомая закончила университет и не может найти достойную работу. Это в 23 года !!!! Меня уволили из армии за ненадобностью в 42 года. Стреляная гильза.

Александр Туганов

Да! Мой братишка служил в спецназе ФСБ после выхода на пенсию они стали(11 человек великолепно тренированных) ни кому не нужными! Зато собрались самостоятельно и съездили в Украину где хохлы ведут войну ДНР, где ради прикола оставили несколько подразделений у хохлов без техники,вооружения, боеприпасов, продовольствия и наличных денег, вывезли всё это в восточную Украину, так же незаметно, бросив всё, кроме денег, рассосались в Россию... вот цена вложенных средств, а всё это могло бы и против обернуться!..

Лидия Герасимова

Мне необходима достойная пенсия, мавзолей алкашу борьке отстроили -5 млрд вбухали , а сейчас содержание на него сколько тратить надо , и эту ведьму обеспечивают .. сверх крыши , индексировать пенсию не стали , с августа м-ца я уже бы получала и в 2017 году , а теперь мало того пенсия ниже всех в Европе ,,, так еще ,как собакам кость бросают

Сауле Муканова

У меня неплохая пенсия но и ее тютелька в тютельку хватает до следующей Шиковать в ресторанах или даже в кафе пользоваться такси можем раз в 3 месяца то если намеренно на это тенге будем копить Но как грится все познается в сравнении есть такие пенсяры которые живут и вообще на минимальную ...

Светлана Хоменко

Очень нужна. Я не считаю эти деньги подачкой. Это наши деньги. Это те деньги которые нам недоплачивают, которые они кладут в свои бедонные карманы. Сколько этих денег у кучки власть имущих скопилось? Эти бы деньги раздать людям, как бы было хорошо.

Валерий

П.П.Шариков: - Всё отнять и поделить)))

Светлана Хоменко

Пусть это сказал Шарикоа, но они обворовывают свой народ, они живут за наш счет.

Валерий

Когда разница становится критичной, происходит взрыв...социальный... .

Светлана Хоменко

К этому все и идет.

Ирина Васильева

Эти 5000 рублей уже давно потрачены на ЖКХ. Поэтому украденную у нас часть денег необходимо вернуть. И ОНИ успокоятся, и МЫ примем эту подачку как должное. Зато крику будет о благородстве наших слуг народа..)))

Фарит Шарафеев

Деньги не пахнут,и ни когда не будут лишними.И не стоит на что то или кого то надеяться.Мы своё счастье делаем своими руками.И материальное положение тоже.Ждут чего то только потребители.

Татьяна Протасенко

А Вы как думаете ? Если большинство получает (при нынешних ценах ) копейки? У меня так страховая 3100, со всеми надбавками получаю всего 6200. Надо или нет?

Ольга Кашкарова

Очень! Продлю права! Кончаются в 17 году,да еще к ватегории" в" надо " а " дописать( в 1997сдавала,) теперь понадоболись- скутер взяли,в деревне он нужен!!!

Галина, Питер

лично мне не особо. Но я работаю и пенсия не самая крохотная в стране... А для неработающих пернсионеров без чинов и званий это вполне ощутимо

Юрий Юрченко

Если бы нашли 5000 на улице, то не печалились-бы. А тут столько же да еще и каждый месяц. А лично у меня (Украина) так пенсия меньше этой суммы.

Юрий

В прошлом году прибавка составила около 200 руб. х12=2400 руб. Получу в два раза больше. А кто ушёл на пенсию в конце года (обещали всем)!?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Для кого то это подачка, которую он и не заметит, а кто то на эти деньги сможет полмесяца прожить. Лично мне она очень необходима.

Инесса Самойлова

А Вы попробуйте прожить на пенсию , на 3000 рублей на еду в месяц ( это после уплаты за телефон и квартплату ). Не много пошикуем !

Валерий

У нас многие не платят за кап. ремонт и ничего)))

Инесса Самойлова

У нас соседку штрафанули за не платёж за кап. ремонт на кругленькую сумму. Хорошо, что у неё деньги есть...

Валерий

ого...но есть многодетная семья с долгом по ком. платежам в 4000 000 руб. И ничего.

Инесса Самойлова

До поры до времени...Я не люблю скандалить с властями, не люблю жить в долг.

Галина Шарина

Валерий, а Вы пенсионер? Если Вы живете только на пенсию, не имея дополнительного дохода, то должны понимать нужна или нет.

Валерий

Это плевок гос-ва в души пенсионеров. Я сам в 42 года на пенсии и не работаю.

Галина Шарина

Ну и как в 42 на пенсии сладко?

Николай Богомазов

Мы сегодня обсуждали это. Когда нам добавлчли по 250-300р в месяц то сколько в год выходило? 3500 примерно а тут 5000 за один раз.

Валерий

250-300 - это постоянно, а 5000 - одноразово... .

Николай Богомазов

Так целее.

Геннадий Митрофанов

Если каждый м-ц-то не откажусь. А так Путин с Медведевым пусть затолкают куда им 😄надо,по 2,5 тысячи рублей.

Геннадий Митрофанов

А,пропьём в Новый Год. Не надо никуда высылать. С паршивой собаки......

Валерий

Точно, куплю Хеннесси ХО 0,35 л)))

Геннадий Митрофанов

😄Удачи. А я водочки,очищенной. Коньяк сейчас не пью,недавно так от него живот скрутило,думал,что пипец пришёл. Нет,выкрутился.

Валерий

Спасибо. Подделок масса, покупаю в Дьюти фри)))

Геннадий Митрофанов

О,Кей,учту,спасибо.

Валентина Демидова

Ну во первых не подачка, а если вам не нужны отдайте тем кому нужны,думаю во круг вас такие есть.

Валерий

так и сделаю)))

Валентина Демидова

молодец.

Галина Золотарева

Нам без нее никак-мы собираемся срочно евроремонт начать на эти денежки........☀️Поди хватит .....

Валерий

А мне на майбах как раз 5000 не хватает...хвала медвепутам!!!!

Алемжан

Кому то незаслуженно мало..а кому то незаслуженно много.Всё что я думаю о пенсиях в принципе.