Николай

Водное крещение снимает все грехи с верующих ?

Ответы
Pe
Perla

Ага , почти . Только двое моих знакомых постигла Божья благодать в виде воспаления легких, а у подруги воспаление лицевого нерва

Николай

🙂 Даже "моржи " купаясь в проруби и обливаясь холодной водой приобретают хронические заболевания .

Pe
Perla

это не хронические , а к счастью острые

Александр

Конечно. Грохнул пару человек, украл у ребёнка хлеб, прыг в купель - и вода унесла все грехи, вышел чистым, аки младенчик...

Раиса Смирнова

Да, но нельзя после этого больше грешить, ведь мы обещаем богу добрую совесть своим крещением.

Валентина Рязанова

А как же ! С насильников, убийц, казнокрадов , если они верующие и неверующих тоже

Ольга Рабеко

ерунда....после ныряния в прорубь они с новыми силами начинают грешить

Тамара Белецкая

нет - это обряд и так должно быть (есть пример исполнить )

Ник Ци (Student)

С некоторых, и здоровье снимает😀😀😀

Николай

🙂

Ѻлегъ

Николай, Вы про грядущий праздник Крещения?

Николай

И о нем тоже ! Хотя обряд водного крещения проводится и в другие дни .

Ѻлегъ

если про Крещение, то этот праздник заимствован христианами из Ведичества, переименован и приспособлен под свои нужды. до христианизации наши пращуры отмечали праздник Живой Воды - Водокрест

Николай

Но в любом случае водой грехи с людей не смыть ?

Ѻлегъ

естественно! вода, с положительной структуризацией, может поправить здоровье а грехи в любом случае придётся отрабатывать ...закон причинно-следственных связей (карма) обязателен к исполнению

Им
Имя

А обиженный всё равно не простит

Владимир Асиновский

................и добавляет неверующим

Любовь Любарева

Нет. Скорее проверяет веру...

Ел
Елена)

Бррр...останусь грешной. ...)

Николай

🙂

Галина Тюлькина

Можно грешить по новому.

Валентина

Хотите искупаться?

Николай

Не жажду .

Галина Лебедева

мысленно..

Николай

🙂