Динмухамед Уразбаев

Так что взорвался над Тунгусом. Если метеорит так где его кратер?

Ответы
Lvbnhbq Gfyfctyrj

там болота, а метеор в воздухе рванул (скорее всего это была глыба льда) кратеров скорее всего были мелкие их быстро затянуло (не забывайте первая экспедиция пошла в тунгуску лет через 8 после падения) кстати в хиросиме тоже большого кратера не было потому что был взрыв в воздухе. (это мое мнение не претендующее на истину)

Ирина Травкова

версий много, мы же располагаем только следствием, нет кратера- значит не упал, сожженная и видоизмененная почва, поваленный лес- воздействие температуры и давления, взрыв произведен над поверхностью....и про Николу Тесла нельзя забывать....тема интересная 😄

Ирина Травкова

я читала по этой теме информацию, не всё там так просто....свет то был....вспышка....есть свидетели ....ваша версия тоже имеет право на жизнь 😄

Динмухамед Уразбаев

А вот что за свечение были в небе после взрыва,никто толкам незнает. Её наблюдали везде даже в Европе. Не стронно ли это?

Ирина Травкова

странно...вот поэтому я и упомянула про Тесла....

Динмухамед Уразбаев

Вот теперь сиди и думай что правда,а что ложь?

Ирина Травкова

хорошая тема...лучше почитайте

Сергий Казанцев

Вы имеете ввиду взрыв над тайгой в районе реки Подкаменная Тунгуска в 1908-м году? Там небыло никакого метеорита. Там вообще небыло контакта с земной поверхностью. Взрыв, по всем признакам, произошёл не НА Земле, а НАД Землёй.

Динмухамед Уразбаев

Я и написал "над" Тунгуской. Вот что именно взорвался Сергей?

Сергий Казанцев

Есть много версий. Но одну, почему-то, тщательно игнорируют: судя по скурпулёзно собранным свидетельствам десятков тысяч очевидцев полёта этого объекта - за час до взрыва небо стало ярче, чем в солнечный день, а по составленным графикам траектории полёта видно, что объект НЕСКОЛЬКО (!) раз менял направление! Причём, иногда - под прямым углом!!! Болиды и астероиды так не летают! Что бы это ни было - ОНО явно управлялось!!! И ещё. Есть показания местных жителей (из разных поселений), что, за несколько минут до взрыва, навстречу объекту - от Земли - полетели два ярких "огненных" шара, которые, судя по всему - сбили этого нежданного "гостя" в нижних слоях атмосферы.

Динмухамед Уразбаев

Вот это правдо подобная версия. Но вот что это было интересно ведь Сергий?

Сергий Казанцев

Если мы и узнаем истинный ответ, то, всё-равно - очень и очень не скоро.

А.
Александр .

Так он взорвался в воздухе. Хотя есть версия, что это Никола Тесла ставил эксперимент по передаче электричества без проводов. Просто в то время он жил на той же параллели что и тунгуска

Ол
Олелия

Предположительно взрыв был не на земле,а в воздухе. Фотографии тех лет говорят о том.что деревья были повалены по кругу,от ударной волны. Гипотез много,решения пока нет

Динмухамед Уразбаев

Вот именно. Гипотез валом,решения нет.

Ммммммм Пппппппп

Даже и не знаю, как по-смешнее сказать о том, что сие происшествие ученые многих стран изучает нсколько десятилетий, но так и не пришли к четкому выводу.

Ксюша Зеленская

да же если это был не метеорит, какие то обломки должны были быть, раз их не нашли значит это либо люди ленивые искали, либо просто не наше с вами дело

Динмухамед Уразбаев

Неужели вам не интересно Ксюшенька. Ведь это одна из величайших тайн мира.

Ксюша Зеленская

интересно конечно узнать в чём там дело, но кто знает что там было на самом деле. может политики хотели избавится от чего то таким образом, и сказав что это метеорит, зная что дальше люди не будут копаться в этом. может что то ещё

Динмухамед Уразбаев

Да. Но искушение велика ведь узнать тайну. Правда?

Ксюша Зеленская

бесспорно))

Ирина Черняева

Так он в воздухе взорвался, осколки в озеро в основном упали. Там не найдешь... А почитайте в инете. Там все объяснят правильно, а я не

Владимир Фролов

По существующей версии метеорит взорвался на каком-то расстоянии от земли, довольно высоко. Так что кратера не может быть.

Александр Дикий

Тесла баловался...пока его компаньён на бабки не опрокинул... и он как жахнет...вот такая вот беда случилась над Тунгусом....

Твой Нафаня

есть две версии.Первая,взовалась ледяная глыба.Вторая.Астероид,который каким то способом уничтожили инопланетяне

Данила Богатырь

Это была аннигиляция инопланетного корабля. Он был из антивещества. А в 1959 подобный взрыв был на перевале Волкова.

Леонид Леонидов

Он взорвался в воздухе, не долетев до земли.Если бы там был населённый пункт, то снесло бы его и следа не оставив.

Vadim Galansev

В это самое время Тесла экспериментировал с электричеством на другой стороне глобуса. Есть кино, интересное.

Алексей Несонов

Не над Тунгусом, а над Тунгуской. Вы же сами говорите "над" взорвался. Поэтому и кратера нет. Зато есть осколки.

Макс Александрович

как я помню он разлетелся на маленькие кусочки. вы понимаете. на Украине сейчас тоже инопланетяне воюют.

Александр Трайт, Россия

Там до сих пор куча споров в научных кругах по этому поводу. У Челябинского метеорита ведь нет кратера.

Динмухамед Уразбаев

Помоему на это никто не даст ответа!

Динмухамед Уразбаев

А хотелось бы знать. Хотябы чему готовится если это повтарится.

Александр Трайт, Россия

да не, не скоро ещё

Not Found

Над Тунгуской нечто взорвалось высоко в воздухе, поэтому кратера почти нет, есть небольшое болото.

Зоя Осетрова

Не знаю, как то меня это не волнует. Меня больше волнует, как помочь людям, чтобы они меньше болели.

Сергей Благодарнов

вам в на сайт астронет http://www.astronet.ru/ там довольно подробно описаны падения многих небесных тел

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я больше к експеременту Н .Тесло . склонен