Анна Лесницкая

ВАРИАНТ 5
1.Как повлияла на энергетическую стратегию в мире чернобыльская трагедия?
2. В 1990-х годах американский актер Кевин Костнер снял фильм «Водный мир». Какова подоплека сюжета данного фильма(с учетом того, что граница вечной мерзлоты сдвинулась на 160км,а среднегодовые температуры в Канаде повысились на 1градус)
3.какая связь существует между проблемой терроризма и проблемой технологических аварий?
ВАРИАНТ 6
1.Что надо сделать, чтобы установить окончательный мир на Северном Кавказе?
2. Близок ли «закат»атомной эры?
3.В чем суть глобальной сырьевой проблемы? Каковы ее главные составляющие?
ВАРИАНТ 7
1.Укажите основные пути снижения ресурсной расточительности современного человечества
2.Почему пищу, используемую человеком для поддержания жизнедеятельности, считают в то же время продуктом его общей культуры?
3.Перечислите наиболее острые региональные конфликты, имеющие место в мире, установите причины их возникновения?