No Name

Можно ли какое либо устройство рассчитанное на работу от источника питания 5V 0.5A запитывать от источника питания 5V 3A ????

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

вот если у тебя будет аппарат, работающий от 5 вольт и потребляющий ток 3 ампера, а ты его включишь от источника тока мощностью в 1 ампер, то этот источник тупо сгорит от перегрузки. А в твоём случае всё нормально, запас всегда приветствуется.. Пример: в 1 литровую банку ты не закачаешь 3 литра воды, банка лопнет 🤷‍♂️

No Name

упсс... а у меня тут руки зачесались подключить повер банк 5V 2A на зарядку к USB порту ноута их в нем 2 вида - черный USB 2.0 на 5V 0.5A и синий USB 3.0 на 5V 1A вот в синий USB 3.0 на 5V 1A и хотела воткнуть повер банк 5V 2A на зарядку.. СОЖГЛА бы комп науй получаеца што ли !!!???

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

ну, блок питания подпортила бы, но, думаю, там должен стоять предохранитель.. 🤷‍♂️

Валерий Дементьев

можно.... ток нагрузки зависит от сопротивления устройства....у ип будет запас мощности

Ле
Леонид

Можно. Если в устройстве предусмотрено ограничению по току, то нет проблем.

Игорь

Конечно. Устройство возьмёт столько тока, сколько нужно ему для работы.

Валерий Ратников 🇨🇳

можно, просто оно будет работать в часть силы, это ему не навредит.

Ва
Валерий

можно.устройство больше не возьмёт.чем 05 а

Не
Немо

Легко. Вот наоборот не выйдет

M.
Mihail .

можно даже лучше

No Name

а нахера их тогда выпускают 5V 0.5A 5V 1A 5V 3A выпускали бы тогда тока 5V 3A ????

M.
Mihail .

5 в 3а заряжа т ыстрей

No Name

повер банку на котором написано заряжать от 5V 2A не нанесу вред зарядником 5V 3A ????

M.
Mihail .

можно

Александр Захаров

Можно.

Созерцатель (Serg)

Можно