Ирина

Коммунальные долги спишут, если должник оплатит 50% от суммы. К этому времени березниковцы уже накопили 233 миллиона рублей долга. С 19 ноября начнется льготный период списания долгов. Проблемным абонентам уже отправлены квитанции с предложением до конца этого года оплатить половину суммы задолженности. В квитанциях учтены набежавшие пени, госпошлина, а также сумма со скидкой.Возникает вопрос-мы то зачем платим честно,если потом долги прощают?

Ответы
Fedor Shkenev

Слушайте-наше ЖКХ-это просто лабиринт какой-то... "Черный ящик"-при любом воздействии на входе-непредсказуемая реакция на выходе. У меня знакомый посчитал-и получилась очень интересная штука-отопление небольшого коттеджа(дачи) углем и брикетами(у него там котел)-обошлось дешевле, чем квитки за отопление за сезон квартиры в городе

Ирина

так и есть.свой дом дешевле и сам себе хозяин.похолодало-печку топишь,налог только раз в год за землю,никаких капремонтов

Александр

А поглядите на "доски позора" в элитных жилкомплексах - там суммы солидные, по долгам, припаркованные авто ещё солиднее, а уж жильцы вообще сама солидность! Просто они знают, что к любому правилу есть исключения, дополнения и вообще нефиг платить...

Ирина

так обидно.зачем быть исполнительным гражданином,если потом грехи простят наполовину

Мирослав Бороздин

вот это поворот!!! я плачу всё до копейки( и, наверное, часть плачу за тех, кто не платит?)...а они выплатив половину, сэкономленные деньги пустят на свои прихоти!!!

Ирина

то и обидно.за наш счет перекрываются убытки

Екатерина

Если у вас зарплата достаточна, чего ж малообеспеченным завидовать. Не от хорошей жизни должают, не алкаши, не наркоманы.

Ирина

я пенсионерка.9400 пенсия

Ал
Алекс

Так хоть что то выцарапать до конца года , потом остальное начнут при помощи коллекторов .

Ирина

да.так и сказано

Ал
Алекс

Вооооотттт ! Поэтапно . Надо вообще перестать платить . Газ народный , нефть тоже . Вода из народных водоёмов . Какие платы , если газ и нефть от продажи за рубеж приносят десятки триллионов дохода ?

Ирина

не будет такого.не платить и отключат все.

Ал
Алекс

А кто отключит ? Слесарь Вася ? Так он тоже платить не будет . Сам себе зачем отключать ? Чиновник не полезет в коллектор .

Ирина

найдутся павлики морозовы

Ал
Алекс

Из рогатки расстреливать .

Witali Gut

мы ведь не знали что долги будут прощать, в следующий раз будем умнее

Ирина

а потом раз-и не простят

Witali Gut

простят, раз есть такая практика, обязаны простить

Ирина

да уж

Андрей Акбаров

а давай не будем платить, пусть нам тоже спишут😉

Ирина

давай

Владимир Никитенко

Подскажите пожалуйста источник информации?

Ирина

https://vk.com/vseberezniki

Владимир Никитенко

Так это только в Березниках такое решение приняли?

Ирина

да

Владимир Никитенко

Понял.Спасибо. 💐 🍹

Ирина

пожалуйста.

Ты Это, Заходи, Если Что!

У меня похожий вопрос был. Все таки спишут?

Ирина

конечно.это с официальной странички

Ты Это, Заходи, Если Что!

Плохой знак

Ирина

у нас бывает такая щедрость от поставщиков.то долги простят,то лоторею устроят.заплати и выигрывай

Ан
Антонов

хороший вопрос!интересно кто ответит?

Ирина

вопрос риторический🙁

Неголубой Огонёк

не возникает.....потому что...... честно

Юрий Молотов

ПРОЩАЮТ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ТАКИМ, КАК МЫ

Ирина

понятно,если люди реально бедные.а вот алкашам и богатым неплательщикам за что прощать то

Юрий Молотов

Я с Вами полностью согласен не за что

Сергей Сергей Журавов

ну как то надо избавится от долгов...

Ирина

так зачем нам исправно платить.потом располовинят и все

Сергей Сергей Журавов

чтобы мы могли дальше жить...

Леонид Гове

С паршивой овцы-хоть шерсти клок.

Ирина

так вот

Ирина

с нас три шкуры

Леонид Гове

Ничего,скоро последнюю снимут.

Владимир Пермяков

дураки потому-что...

Ирина

нормально

Владимир Пермяков

как скажете...

~L
~Eva Lansca~

Вот мы лохи то !!!!

Ирина

не то слово

Zmey_Ua. Слава Україні!

Действительно.