Элен 18

Почему асфальт всегда делают черный?

Ответы
Владимир Булгаков

Основной компонент асфальта гудрон и мазут, продукты крекинга нефти--- они черные... а потом светлый асфальт опасен- отражает солнечные лучи, которые могут попасть в глаза и вызвать аварийную ситуацию... или Вы шутите?

Dark Stalker

На самом деле есть и красный и даже зеленый и синий )))) вопрос а вот битум основной компонент асфальта - какого цвета))) ???? И еще Иь какого цвета менее устают глаза???

Alexandrino Hakim

Милая Лена)) Его каким не делай, он постоянно будет черный. потому что резина колес автомобиля, постоянно трущаяся об этот асфальт, делается из дерь.. сори))

Суетолог

потому что гудрон,липкая такая смесь для заливания крыш не бывает другого цвета,но ты можешь изобрести красного там цвета,своего любимого)

nadin pustovit

Оо) какой тьі умньій.не ожидала)

Суетолог

так,хватит лезть во все мои диалоги)

nadin pustovit

Мне просто вьіскакивает.я не специально.я буду пропускать

Суетолог

у меня тоже выскакивыают,я пропускаю)

nadin pustovit

Я уже так буду делать.не кричи

Михаил Майданский

В наше время можно сделать даже серо-буро-малиновый. Только водитель должен не отвлекаться рассматриванием цвета дороги.

Роман Демирчиев

Кто Вам такую глупость сказал? И красный бывает и зеленый.... И ровный и с имитацией брусчатки.... Прогресс на месте не стоит!

НЕ
Нора Еремеева

Черный - цвет битума, связующего материала. Если в а/б смесь добавить краситель, то можно сделать асфальт любого цвета.)

Сергей Беренцев

зачем замарачиватся на покраске? Будь он розовым он бы бесил всех, а так внимание меньше привлекает и не отвлекает

Дмитрий Рай

Потому что главный ингредиент битум, чёрный , а битум это производное нефти которая в свою очередь тоже чёрная .

Сергей Рикусов

битум одна из состовляющих асфальта имает черный цвет говорят дорожники а я думаю что просто у них не фонтазии

Нина Павлюк

Потому что там гудрон а гудрон чёрный, вот за счёт этого и чёрный цвет асфальта, ну по крайне мере я так думаю

Елена Власова

))))) Узнав, в какую сумму им "встанет" новый линолиум, родители 6 "а" скинулись и заасфальтировали класс!

Элен 18

🙂

Эс Как Доллар

Он лучше прогревается солнцем и можно немного сэкономить на нагреве горячей воды в трубах под ним

Сергей Иванов

А Ты возьми и предложи технологию ноу-хау: белый асфальт, скажем. Глядишь - начнут и белый делать.

Максим Зверев

Если бы смола была розовой то его делали бы розовым но рано или поздно он всеравно был бы серым

Андрей Andrew

Не всегда. Начиная от Днепропетровска и дальше в сторону Донбасса дороги зелёные и красные.

Владимир Окунев

ну почему черный есть зеленый красный светло- серый ну а черный потомучто битум добавляют

Светлана Родакова

Не фсегда)))... а красный возбуждать будет!!!а зеленый успокоит!!! а тебе какой хотелось бы???)))

Alexsey

хм, а какой должен быть?;) И должен сказать - слава богу. что не делают его скажем розовым;)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Можно синим сделать.))

Оля *

Вот именно) Или фиолетовым) Зеленым)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Фиолетовым даже оригинальнее,но полосы оранжевые нужны тогда 😄

Alexsey

хм, мыть придется. Он и так по-ходу почти золотой, а если еще краситель добавлять, да мыть...;)

Оля *

Зачем?)

Alexsey

как зачем? грязь же будет видно...

Оля *

Точно)

Адлет Серикулов

Основа асфальта - битум, а он продукт переработки нефти. А нефть черная в силу природы.