:I
:Icecream:

Какие пословицы и поговорки про дураков вы знаете?)

Ответы
Валентина Мезрина

Дураков не сеют, сами родятся; Как не хитри, а дурака не перехитришь; Дурак пока молчит за умного сходит; Дурака учит, что мертвого лечить; Заставь дурака богу молиться, так он и лоб разобьет; Где умному горе, дураку смех; Услужливый дурак, опаснее врага; Свяжись с дураком, сам дурак будешь; Дурная голова ногам покоя не дает; Козла бойся спереди, коня ссади, дурака со всех сторон;

:I
:Icecream:

Вы прям знаток народной мудрости.Спасибо!

Татьяна Рогачёва

Дурак дурака хвалит.
Дураков не сеют, они сами родятся.
Дурака учить — что мертвого лечить.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
На дурака все надежды, а дурак-то и поумнел.
Дурак с дураком сходились, да оба никуда не годились.
Дурная голова ногам покоя не дает.
Всех дураков на свете не переучишь.🤷‍♀️
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.

:I
:Icecream:

Татьяна,вы прям знаток пословиы,браво!✌️👏

Ag
Agafon

1) я начальник ты дурак, ты начальник я дурак...
2) хлама всякого, как у дурака фантиков...
3) дурак на дураке, и дураком погоняет...
4) придурок - тот кто при дуре..)
5) Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.

:I
:Icecream:

Потому что не ставят себе цели развиваться

Ag
Agafon

ну и что..)
но взрослеть же они должны не только в половом плане...))

:I
:Icecream:

Видимо того уровня,что они достигли для них хватает)

Ag
Agafon

ну и бог с ними, проще будет убедить в необходимом..;)

:I
:Icecream:

Что есть то есть

Ол
Олег

...сам в дураках и других за дур держит ..
А денег валом у него как у дурака махорки ..
.. дураки работать пюбят ... дуракам не ведом страх ... дурак на дураке и дураком погоняют

:I
:Icecream:

Знаток пословиц))

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

да они все какие то про них ,скажи любую иии не ошибёся,,, нууу например...волка ноги кормят... и какой дурак такое ляпнул...

:I
:Icecream:

А что кормит волка?

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

другой пиример... на воре шапка горииит...дураки же придумали...ааа король то гооолый

:I
:Icecream:

Все из старины глубокой.Эти пословицы появились в связи с реальными событиями

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

щас нету дураков,щас бизнессмены

:I
:Icecream:

Но смысл остается прежним

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

нет никакого смысла,раньше хоть дураки были,,,ааа щас нету,,,

Алексей

Дуракам закон не писан, а если и писан, то не читан, а если и читан, то не понят, а если понят, но не так!

:I
:Icecream:

Точно

Владимир Дубровский

С дураком свяжешься - в дураках окажешься. Дуракам закон не писан. Дурак - дурака видит из далека....

:I
:Icecream:

Знаток дураков))

Владимир Дубровский

Просто не люблю их очень. Все беды в мире от них. Враги. А врагов - надо знать.

:I
:Icecream:

Кто ж их любит?Но порой приходится терпеть их общество

Галина Вдовенко

"как пёс возвращается к своей блевотины, так и глупый повторяет свою глупость" (притча Соломона)

:I
:Icecream:

Соломон был прав!

Галина Вдовенко

И не только в этом!)

Музыкальный Кот 🐈

Не все депутату масленица!) Ой... Вы сказали, про дураков? Мне показалось, про депутатов...

:I
:Icecream:

😄

Мангуст Рики-Тики-Тави

ошипка составла....минуточку...ща прикину...0,00000001% фигня короч😉😁

Vlad

на свете нет опаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти..😜👌

:I
:Icecream:

Молодцы

Вера Попова

ну это да,молодцы,но увы цены на рсо нас просто душат

:I
:Icecream:

Сейчас все дорого

Вера Попова

а почему?

:I
:Icecream:

От правительства зависит

Сергей Дейкин

дочь вот зачем ты за Пу голосовала ?? мама я же не знала что это навсегда ??? ну и ДУРА )

Газинур

Натянул Иван дурак тетиву.попала стрела в спину Бори Моисееву.пришлось жениться

:I
:Icecream:

Фух,бедный боря)

Газинур

😊

Саша Александр

Дурак осознавший, что он дурак, уже не дурак)) Беги дурак, пьяный пришел))

:I
:Icecream:

Новые какие то

Саша Александр

Других народов)))

:I
:Icecream:

Ясно

Уставшая Улитка

Дурак дурака видит из далека😂 (там правда про рыбака, ну и так звучит)

:I
:Icecream:

И то и то верно

Алекс Венцель

-Умный не скажет, а дурак не догадается.. Дурак дурака видит издалека...

:I
:Icecream:

Ну ясен пень

Алексей Волжский

Пьяный проспится -дурак никогда . Дура не захочет дурак не заскочет

:I
:Icecream:

Пойдет

Чеширский Кот

Ой денег не давайты дураку ! Ведь он давно и так уже совсем ку ку !!)))

:I
:Icecream:

Блин,не знаю такой)

Виталий Галко

Дай дураку ч... Н стеклянный, так и ч... Н разобьёт, и руки порежет..

:I
:Icecream:

Есть такое

НЕ
Николай Есауленко

Я ДУРАК Я ПОШЕЛ РУКИ МЫТЬ А ТО АНИ Ф СИЛЁДКЕ ПИЧАТАТЬ НИУДОБНА

Владимир Коваль

Дай дураку хуй стеклянный - и хуй разобьёт и руки порежит😊

:I
:Icecream:

Как такое понимать?)

Владимир Коваль

В прямом контексте сказанного)

:I
:Icecream:

Ужас какой

Владимир Коваль

Не то слово)