Гр
Григорович

Заметил, когда общаешься с американцами, то словно с детьми общаешься, когда же с русскими, то словно с воспитателями этих детей?

Ответы
Сестрица Аленушка

это ведь не вопрос) что Вы хотите этим сказать? Значит ли это, что американцы открыты и простодушны (это лучшие черты детей), а русские всегда ждут подвоха (это черта плохих воспитателей)?

Гр
Григорович

Эх, девушка!....)))))))))))))Русские называют незнакомых женщин «Девушка» - вне зависимости от возраста. Официантка, кассирша, медсестра и пр. - это все «девушки». В США говорят Miss или Ma'am (сокращение от madam).

Сестрица Аленушка

и?.... я не называю незнакомых женщин "девушка" - я их... вообще никак не называю)) если их возраст недевушкинский...

Гр
Григорович

Тварсчи!)))))))))

Катоша Тэсса Лозински

Потому что дети выросшие без трудностей -настоящих Навсегда остаются детьми А русские проходили огонь воду и медные трубы и знают об этой жизни несравненно больше

Гр
Григорович

Чо ж такая жизнь трудная то у русских?

Катоша Тэсса Лозински

Ну если вы не знаете, значит мало или не глубоко видели в русской жизни, тогда у меня другой жизненный опыт и перечислять трудности и недостатки - рука устанет. Неблагодарная задача

Гр
Григорович

Ессессенно.

Просто Вишенка

а я заметила, что когда общаешься с адекватными людьми из любой страны, то словно....с людьми общаешься.....)))))))))))))))

Гр
Григорович

Желаю вам только адекватных людёв! )))

Просто Вишенка

)))) Пусть будут !)

Ан
Анна

Пообщайтесь с англичанами)) Вот, кто привык всех учить!!!!))) А американцы не просто дети, а дети с ЗПР

Гр
Григорович

Заметил, когда общаешься с англичанами, то словно, с людЯми общаешься.

Ан
Анна

Что это значит?

Артур Абакаров

Может стоит уже поменять круг общения)))

Сергей Балабанов

Учителя не в моде!)))

Виктория Победа

Да, есть такое....просто люди более открытые ( американцы) и жизнь у них гораздо проще....

Виктория Победа

))))) А в бассейнах спец. вещество, реагирующее на мочу....и это правда.

Гр
Григорович

так что, все дело в технологиях, а не в сссути. Так что, ссуть то одна у всех! )))))))

Виктория Победа

Но люди все-равно другие, наивные какие-то...не ждут подвоха.

Гр
Григорович

Залатые слава!))))))))))))))))))))))

Юлия Пак

Верно подмечено. Первые открыты миру. Вторые закрыты сами и готовы закрыть всех.

Гр
Григорович

Америка под созвездием Близнецов, а Россия - под Водолеем. Вроде оба воздушных знака! ))))

Юлия Пак

Ага, они строят, мы ломаем. Сто лет, а толку нет.

Гр
Григорович

Правда и "русских" там уже хватает.

Юлия Пак

Надеюсь, им хватит ума не лезть со своим "Кодексом коммуниста" в их монастырь...

Ольга Пимонова

Американцы воспринимают все конкретно да значит да,а у русских да многогранно

Ольга Пимонова

Наверно поэтому у них нет фантазии,дети ведь тоже не курят

Гр
Григорович

В России существует именно национальная проблема, и она имеет совершенно другой вектор - это боязнь агрессии со стороны понаехавших. А к представителям других рас отношение вполне доброжелательное. 😄

Ольга Пимонова

Не думаю что есть боязнь к агрессии от понаехавших

Гр
Григорович

В США не принято надевать одну и ту же одежду два дня подряд. Мыться положено каждый день. В России это относится только к элите и хипстерам.

Ольга Пимонова

На счет мыться вы загнули,знаю многих которые моются 2 раза в день,а насчет одежды это дело принцепа

G9
Gad 945

не трож детей пущай поиграют, пальчик сломают сами прибегут

Светлана Танина

ну, правильно! сколько лет той Америке, а сколько - Руси??!!!

Гр
Григорович

И сколько лет Руси?

Светлана Танина

да уж ого-го сколько!

Гр
Григорович

В хронологии что ли не разбираетесь?

Elena Plyaskin

А как насчет американки русского происхождения

Гр
Григорович

If she is naturalized there is no difference, I guess.)))

Elena Plyaskin

If

Гр
Григорович

And you?

Elena Plyaskin

I live in USA long time so I think between American and Russian

Гр
Григорович

I've been living in the USA for a long time, so I think I'm more likely to be between American and Russian. Anither word, I tend neither to be childish nor to be a tutor. )))

Просто...я

и как себя после этих сравнений чувствуете ?

Гр
Григорович

замечательно

Просто...я

обид нет ?

Гр
Григорович

нет

Просто...я

ну тогда ....упал ...отжался !

Веточка. /

не общалась с американцами,не знаю....

Гр
Григорович

Так, узнай! ))))))

Веточка. /

это видать нужно вам,мне нет.))

Гр
Григорович

Расширяй свой кругозор, не пожалЕшь! )))))))))))

Веточка. /

он у меня такой какой нужен мне.....

Гр
Григорович

Я бы сдох!)))))))))))))))))))))))))))

Веточка. /

да за ради бога....мне лично пофиг.)

Владимир Беккер

В богатых странах люди наивны

Гр
Григорович

Да, помню, в СССР были все наивны.

Владимир Беккер

В богатых странах люди наивны

Наталия

Все не могут быть одинаковы.

Гр
Григорович

Да я заметил, как вы не любите поучать! )))))

Наталия

а я кого-то поучала?

Гр
Григорович

У вас комплекс Ментора еще какой! Каждый раз вы то и дело поучаете! )))

Наталия

Надо же! Хоть что-то о себе интересное узнаешь!

Ма
Маргоша

На каком языке общаетесь?

Гр
Григорович

На каком хотите. Хотите на вашем пообщаемся. )))))))

Ма
Маргоша

А причем здесь я? Я про общение с детьми и американцами, ни к тем ник другим не отношусь

Гр
Григорович

Складно спілкуватися з людями, котрі ні до кого і ні до чого не відносяться.

Ма
Маргоша

Несмотря на то, что Рубан (по папе), украинский понимаю плохо, потому.. ваш сарказм только подозревается, но точно не донесен

Гр
Григорович

Сложно общаться с людьми, которые ни к кому и ни к чему не относятся.

Ма
Маргоша

Кроме владения языками, еще важно и нить беседы не терять...

Анна Махнёва

Не знаю, не общалась

Гр
Григорович

России глубоко плевать на Руанду, но она вечно борется за свой статус в глазах гипотетических иностранцев. США за статус вообще не борется - им плевать, как на них смотрят иностранцы. Главное - это привести мир к некому идеалу. В том, что американские идеалы правильные, никто не сомневается - ведь благодаря им Америка вот уже много десятилетий - страна «number 1». 😄

Ludmila Voth

Нет не замечала

Гр
Григорович

Еще бы! ))))))

Ludmila Voth

А что такого

Павел Примаков

КЛАСС

Гр
Григорович

НУ, русские же старше намного американцев! )))))))))))

Павел Примаков

ДА ВОТ ИМЕННО-СКОЛЬКО ЛЕТ АМЕРИКЕ И СКОЛЬКО НАМ?!

Гр
Григорович

правда там евреев много, а оне же древнее! )))))))))))

Павел Примаков

МАСОНОВ ТАМ МНОГО И КУ-КЛУ-КЛАНОВЦЕВ

Гр
Григорович

Там до хирища кого много!

Павел Примаков

ИМЕННО