Vladimir Nikolenko

Как Вы думаете . какие аргументы указывают на то что есть БОГ и ИМ всё сотворено ? Есть ли у Вас аргументы против теории сотворения ?

Ответы
Валентина Ишунина

Люди, изучающие этот мир, все самые великие учёные - верующие.Ученые открыли нам глаза на то,что всё существующее в мире сделано осмысленно, всё взаимосвязано, любая кроха и капля несёт какую-то функцию.Ньютон,открывший законы движения небесных тел, был верующим человеком. Математик Паскаль был известным религиозным мыслителем. Пастер, основоположник бактериологии, приведу его высказывание:"Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца".Карл Линней, ботаник:"Воистину есть Бог,великий,вечный, без Которого ничто не может существовать".Даже Дарвин (его учение использовали для опровержения веры в Бога),когда его спросили, - где начало цепи развития животного мира, где первое звено его? - ответил: "Оно приковано к Престолу Всевышнего".

Vladimir Nikolenko

Слава БОГУ !

Валентина Ишунина

а сколько у каждого из нас есть примеров, личных, когда всем своим сознанием устремляешься к Небесам, просишь подсказки...и она появляется в голове. Это ли не чудо?

Vladimir Nikolenko

Да, это великое чудо . Но надо сверяться с Библией .

Валентина Ишунина

хотите сказать, что подсказка может прийти и от тёмных сил?

Vladimir Nikolenko

Да , поэтому БОГ и оставил Слово Своё . Чтобы человек следовал за Ним .

Валентина Ишунина

Слово Божие - это Истина....не сразу доходит...слушаю проповеди, читаю толкования...душа подсказывает. Понимание жизни от нашей духовности зависит.

Елена Цветкова

аргументов ? четких, реальных, сиюминутных нет. А косвенных тьма. или ты веришь в это , или нет. человеку мозги даны что бы сомневаться и искать ответ, решение. потому, сколько существует мир, Земля, никто правды на этом свете не узнает. даже если вдруг кому то будет какое то Знамение, и человек из-за этого будет поступать не по здравому смыслу в нашем понимании, то мы все равно ему не поверим и сочтем свихнутым. такова уж действительность. а узнать правду то очень хочется.

Vladimir Nikolenko

Согласен с тобой . Но если по размышлять , то можно найти ответы . Ибо ты сказала : " нам дан разум ". Если допустить что всё сотворил БОГ . То неужели ОН оставит нас в неведении , думаю это глупо ( можно развить эту тему ) . В нашем мире есть единственная книга которая писалась на протяжении 1600 лет , в ней описывается от начала и до конца история человечества , это самая пичатаемая книга , в мире насчитывается 6918 «живых» языков, используемых в повседневной речи. Священное Писание, в полном или частичном составе, существует на 2817 из них. Как минимум, 4,9 миллиарда человек, говорящих на 513 языках, имеют доступ к полной Библии. Около 598 миллионов человек имеют только Новый Завет. А на счёт аргументов ты права . У людей существуют только косвенные аргументы и их так много что этого хватит что бы что то понять и сделать выводы . ( я не слишком много словен ? )

Алексей Юрьев

Теория -это построение, которое можно проверить. Причастность Бога ко всему сущему проверке не поддаётся. Дарвинист скажет: человек произошёл путём естественного отбора. Теист ответит: в естественном отборе и воплотилась божья воля. Никакие аргументы не могут подтвердить или опровергнуть сотворение, потому, что сотворение- не теория. 2+2=4 или 2+2 с божьей помощью=4? Вопрос веры.

Vladimir Nikolenko

Ты прав , в основе лежит вера ! И всё же аргументы в пользу БОГА есть . К примеру : один из законов Информатики гласит :-" информация не может появится сама собой . Это продукт разума ". В ядре клетки каждого организма находится информация работы всей клетки . Состоящая из четырёхзначного языка . И есть ещё не мало аргументов . Смысл в том чего человек желает о том и думает , о чем думает того и ищет , чего ищет в то и верит . В итоге - каковы побуждения сердца - таковы действия . Человек в основе своей не может быть нейтральным . И в ней лежит да - нет , за - против . И это определяет наше отношение и действия . С глубоким уважением !

Ва
Валентина

Наблюдайте за творениями. Посмотрите как все создано. Например, процесс развития плода от зачатия до родов. Из одной клетки из капли развивается человечек. А задумывались ли Вы как? Это же настолько уникально. Только великий разум мог создать то, что мы и все вокруг нас окружает. Разве может все это быть случайностью?

Vladimir Nikolenko

О ! Как приятно услышать человека доверяющего БОГУ . Да Благословит Вас ГОСПОДЬ в познании Истины !

Татьяна Потапова

я верю,что всё сотворено Богом,многие великие люди прошлого и настоящего так считают,я читала хорошие книги.В подтверждение этому могу сказать,хотя наука религии не конкурент и даже не спорят между собой,но кто скажет как возникла самая мельчайшая частичка нашего мира из чего всё и состоит!? Не богом ли создана?

Vladimir Nikolenko

Аргументы - это не научные доказательства , а мативатор сознания , такой смысл я вкладывал в это слово . С тобой согласен на все сто ! Нет другого имени под небом которым надлежало бы спастись , и БОГ есть всему начало , в Нём жизнь и смерть , и Ему Единому слава . Спасибо за ответ . Да благословит тебя ГОСПДЬ , и Око Его да будет над тобою .

Тамара Хорошева

На эту тему не спорю.Может быть если бы поверила,что батюшка истинно верит-возможно тоже стала искренне верить. А так из-за того, что обстановка в церкви как на рынке-не могу заставить туда идти.Поэтому и не отрицаю,но и нет полной веры. Ведь как-то мы появились?

Vladimir Nikolenko

Значит твоя вера зависит от образа жизни других людей . Неужели своё спасение души можно доверить человеку . Это ошибка . Вера - это личное общение , доверие и послушание БОГУ . Когда предстанешь пред БОГОМ это не сможет стать оправданием .

Тамара Хорошева

Если что-то потом будет, одно желание-быть там, где мой не крещенный сын.

Татьяна Анатольевна Абзалова

чтобы ответить достойно на ваш вопрос нужно учиться в духовной семинарии, чтобы аргументированно ответить, ни что из ничего само не происходит, кто-то приложил к этому свою божественную руку, а кто это , если не Бог

Vladimir Nikolenko

Вы правы ! Случайности в этом не может быть . И не обязательно учиться в духовной семинарии чтобы находить аргументы . Их предостаточно уже открыто в Палеонтологии , Ареологии , Астрономии , Генетики , Информатики , и т. д.. И наконец в Библии , где БОГ сам раскрывает весь план спасения человека .

Давид Плиев

и атеизм и теизм располагают в равной степени разумными аргументами....здесь смысл в том,что свобода воли - самая что ни на есть подлинная действительность.Хошь - верь и убедишься в этом,а хошь- не верь...ну и не верь

Vladimir Nikolenko

Действительно так ! Всё зависит от побуждения сердца в которое стучится БОГ . И к кому достучался тот ищет БОГА , ибо познающий БОГА стремится к источнику !

Мадам

Лет в 12 пришла информация, что сознание в тебе будет всегда...тело похоронят а энергетическое ядро...и твое я будет с тобой всегда...сейчас об этом не думай ПОТОМ тебе будет все понятно....вот с этим я всю жизнь и жила...это меня грело и двигало...искала ТУ книгу которая обьяснит...сейчас мне 61 год и у меня в принципе ответов больше чем вопросов....

Vladimir Nikolenko

Извините за прямоту , но если ответов больше чем вопросов , то Вы остановились в познании . Ваша теория корнями уходит в восточную философию . Как у Высотского в песне ( ) Правд много а Истины одна . Да Благословит Вас ГОСПОДЬ в поиске Истины !!!

$ Oktay $

Самый большой аргумент это сам человек, и все что нас окружает. Потому что из хаоса по причине взрыва не смогла бы появиться на столько отлаженная и гениальная система, и сам человек.

Гр
Григорович

Бог будет существовать до тех пор, пока люди будут испытывать в нем потребность. И не важно, кто или что сотворило мир, важно наше отношение к этому миру.

Олег Андреев

сознание - сущность бытия. Бог - метафорический образ сознания Природы, имеющей цели и законы, познание которых и есть мистический, религиозный опыт.

Vladimir Nikolenko

Честно говоря не совсем понял , а можно попроще ?

Олег Андреев

Проще - долго... Человек подобен Миру. Познавая себя, познаёшь природу и то, что называется Богом.

Vladimir Nikolenko

Ну прежде всего БОГ это личность , а не что то абстрактное космос или энергия или ещё что нибудь . Думаю , что познавая БОГА , ты познаёшь себя , ибо ОН автор нас и нашего мира .

Олег Андреев

можно и так

Vladimir Nikolenko

Жаль что люди так мало интересуются БОГОМ и Его замыслом об этом мире .

Ira Bondarenko

против Бога нет аргументов ,его ник то никогда не видел ,чай с ним не пил ..Он вроде только познаваемый и а какой теории идет речь ..наука или библия ..???

Ирина Ли

Если бы аргументы существовали, не было бы разделения на верующих и атеистов. Бога надо принимать без аргументов по вере. А веру даёт Сам Бог.

Vladimir Nikolenko

Это точно , веру БОГ даёт ! Но ОН и подкрепляет её . Вера в то чего я не знаю это фанатизм и заблуждение . БОГ открывает себя в Библии , истории , археологии , астрономии , химии , физики , и в личных взаимоотношениях .

Nina

Мне кажется, аргументы тут роли не играют. Одни верят в сотворение, а другие в эволюцию... Наверное, и те, и другие имеют какие-то аргументы...

Vladimir Nikolenko

Это так . Ибо у любой веры должно быть основание , вера без оснований - это фанатизм .

Nina

Согласна

Александр

"Устройство" жгутиковых бактерий абсолютно опровергает эволюционную теорию Дарвина. Очевидно, что все сущее сотворено Волей Создателя...

Vladimir Nikolenko

Спасибо ! Убеждает . Рад встретить единомышленника . 🙂

Александр

Успехов...

Vladimir Nikolenko

И тебе благословений от БОГА !

Kh
Khristina

если на все вопросы придумывать аргументы можно сума сойти...любовь же тоже существует мы ее не видем...но мы же все верим что любовь есть)

Vladimir Nikolenko

Аргументы не надо придумывать , они уже есть в Археологии , Палеонтологии , Информатике , Астрономии и т. д. Аргументы лишь помогают утвердиться в вере .Надо знать в кого верить .

Kh
Khristina

у каждого своя точка зрения)

Vladimir Nikolenko

И чем она ближе к БОГУ , тем больше мы ЕГО понимаем .

Раиса Кривошеева

Вероятность возникновения человека по теории вероятности с помощью эволюции, такая же как появление исправленного боинга на свалке!

Раиса Кривошеева

Не за что

Vladimir Nikolenko

Всегда есть за что благодарить !

Раиса Кривошеева

А за что сейчас?

Vladimir Nikolenko

За внимание , улыбку . Надеюсь она искренна , за это тоже спасибо !

Раиса Кривошеева

Это всегда пожалуйста

Ольга Петровна

Мне не нужны аргументы,я с ТОГО СВЕТА, возвращалась неоднократно. Живите и будьте счастливы, что Боженька есть,Боженька вас любит.

Сао Пин

мне нужно верить во что-то светлое и бескорыстное, я верю. А все эти теори, утверждения, доказательства - не для меня, не интересны

Vladimir Nikolenko

На чём же основывается ваша вера ?

Сао Пин

можно я оставлю свое мнение при себе. не то место, где стоит говорить о Боге

Татьяна Руденко

А зачем какие-то доказательства искать? Вера или есть, или нет. У меня есть, это аксиома, т.е. аргументы уже не нужны

Vladimir Nikolenko

Согласен , вера либо есть либо её нет . Но я думаю , что это что-то живое . Она может рождаться , расти , утверждаться , укрепляться . Для этого ей нужна какая-то мыслительная база . Например : Библия , жизненные примеры , наука . В какой-то момент становления Вашей веры Вы на что-то опирались ?