Vladimir Nikolenko

Как Вы думаете . какие аргументы указывают на то что есть БОГ и ИМ всё сотворено ? Есть ли у Вас аргументы против теории сотворения ?

Ответы · страница 3
Lena Lubaia

Нафига мне аргументы? Всё равно до конца всё не поймёшь. Не дано это нам.

Natalija Ostapchuk

у каждого свой .БОГ.и каждый в свое верит..дай нам бог эту веру в Ткбя

Vladimir Nikolenko

В том то и проблема . БОГ то один , а люди , каждый себе своего рисует .

Natalija Ostapchuk

На то они и люди а н Ангелы

Natalija Ostapchuk

Кто верит ..прийдет различие......и прийдет осознание..даже если ты грешен..и продолжаешь грешить...

Vladimir Nikolenko

А как определить в кокого БОГА я верю ?

Natalija Ostapchuk

Бог один..подход в религиях разный к нему..

Ел
Елена

Ну, если богом считать высшие космические иерархии, то всё логично.

Ел
Елена

Безликий разум говорите. А Бог как выглядит по вашему?

Vladimir Nikolenko

Почитайте в Библии . Как то ученик спросил Сократа : как найти БОГА ? Сократ ответил : если ты будешь БОГА искать так как последний глоток воздуха , ты обязательно найдёшь . Ибо БОГ не далеко от каждого из нас .

Ел
Елена

Я у вас спрашиваю. Как он выглядит, вы знаете?

Vladimir Nikolenko

БОГА никто никогда не видел . БОГ явил себя в сыне единородном ИИСУСЕ ХРИСТЕ .

Ел
Елена

Прекрасно. На этом и закончим.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Есть! Вот обьясните, от куда кентавр, Люди летающие, или русалки?))))

Vladimir Nikolenko

Думаю мой ответ Вас не устроит . Всё это миф и не более .

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Вот незадача! А как же скелеты найденные и русалки выловленные?))))

Vladimir Nikolenko

Враг человека пытается увлечь разными сказками с фотографиями . А мы так легко доверяем , без всякого анализа . Становясь лёгкой добычей сенсаций .

ღ(
ღ (ړײ) ღ

а в Еванглии, что по этому поводу сказано?))))

Vladimir Nikolenko

Что бы человек не чудесами увлекался . А через Евангелие открывал для себя БОГА и преображался в ЕГО образ .

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Значит бог хочет видеть людей тупыми?))) ему это выгодно?)))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

тупых легче в заблуждение вводить

Файзрахман Садвакасов

Аргументов ни у кого нет, ничего никем не доказано. Творец природа

Vladimir Nikolenko

Аргументы и доказательства это разные вещи ! Последние два слова в такой постановке противоречат сами себе . Раз Он ТВОРЕЦ значит Он и сотворил природу .

Файзрахман Садвакасов

Вы не поняли меня. Творец - природа, кто кого сотворил еще надо определить. А вообще с такими умниками и спорить не могу и не хочу. Надо говорить, а не упреками заниматься. Если спрашиваешь, то получаешь ответ, а удовлетворяет он тебя или нет - это второй вопрос.

Vladimir Nikolenko

Извините ! Не в упрёк так сказал . Всего лишь хотел помочь взглянуть в глубь . Доказательств ни у одной из теорий нету . А аргументов у меня лично хватает для того что бы поверить в теорию сотворения . Ведь жизнь человеку и дана что бы он сделал свой выбор в кого он верит .

Файзрахман Садвакасов

Верьте, природа не терпит вторжения в ее стихию. Рано или поздно ответит либо добром, либо чем - то иным. Для того и существует религия, чтобы не спорили, а слепо верили в "божественное создание".А религию придумали люди, ведь управлять людьми легче, когда они слепо верят и подчиняются вслепую.

Vladimir Nikolenko

Спор разводит людей , ибо в нём каждый хочет остаться при своём мнении . Диалог помогает понимать друг друга и рушит преграды . На счёт религии , то есть много мнений . я думаю что религия дана человеку для того чтобы приблизиться к БОГУ . Если человек не понимает в кого верит , то извините но он фанат . Спасибо Вам за дискуссию . Да благословит Вас БОГ в поиске Истины !

Ва
Валентина

приемлю БОГА без доказательств...верую потому что нельзя иначе...

Vladimir Nikolenko

Надо знать в кого верить. Познание через природу , науку , историю ,археологию . И личное познание БОГА через Библию . Слепая вера - это фанатизм или безразличие .Извиняюсь за прямоту и может быть резкость .

Ва
Валентина

никакой резкости не услышала....Библию читаю..а познала Бога через саму жизнь...

Vladimir Nikolenko

Рад очень ! Да благословит вас ГОСПОДЬ !

Ольга Смирнова

Ученые это еще все доказывают !Думаю; что докапаются до иснинны!

Vladimir Nikolenko

Как бы учёные не бились над за и против , в итоге всё приводит человека к вере за или против . я много искал , читал , сравнивал и в итоге пришёл такому выводу .

Ольга Смирнова

Как раз соввсем не так давно смотрела телепередачу по этому вопросу; сказали; что Бог не такой как на Иконе; совсем другой и не такой молодой! Но это опять то ки только версия!

Vladimir Nikolenko

БОГ не оставил человека в неведении ! ОН дал нам слово о Себе и о плане спасения человека . И это слово есть Библия . В её контексте могу сказать что БОГА никто никогда не видел , поэтому изобразить не может . Вторая Заповедь гласит : 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;(Исх.20:4) А изображения ИИСУСА ХРИСТА не сохранилось , значит рисовать и незачем .

К.а.н.он

У меня нет аргументов против Библейской теории сотворения Мира

Vladimir Nikolenko

И у меня против нету , есть только за . С глубоким уважением !

К.а.н.он

Взаимно

Виталя Гомель

Динозавры, как они жили с Адамом и Евой, или они травой питались!

Vladimir Nikolenko

Да , тому есть масса подтверждений !

Дмитрий Печеневский

глупости, бог тут не причем, хотя смотря что под Богом понимать)

Vladimir Nikolenko

БОГ - Творец , СОЗДАТЕЛЬ всей Вселенной . Который создали тебя . Глупости это когда человек не имеет убеждений . А аргументы дают эту возможность .

Галина Пахомова

Разнообразие мира и есть главный аргумент в пользу Сотворения

Vladimir Nikolenko

Вы правы ! Это чудо . Да благословит Вас ГОСПОДЬ !

Галина Пахомова

И Вас.Оставайтесь с Господом!

Игорь ..........

Сложно сказать, но рано или поздно мы это точно узнаем... :'(

Vladimir Nikolenko

я долго искал за и против . И убедился в том что Вселенную сотворил БОГ . И тому есть много аргументов в Археологии , Палеонтологии , Антропологии , Истории , Астрономии , Информатике , Генетики и т. д..

Ирина Коваль

Душа человека. Но никаких аргументов ни за, ни против нет

Иннеса Петухова

есть Высший разум,сотворить все по другому не возможно..

Наташа

аргумент космос он непонятен вообще никому, против нет

Vladimir Nikolenko

БОГ наоборот желает что бы все о нём знали .

Наташа

не поняла, что вы отрицаете своим ответом ?

Марина

Я не ищу аргументов. Я в эту теорию сотворения не верю

Элина Дорохина

Аргументов нет.Бога придумали для сдерживания масс

Ramid Qasimov

Создайте такой же мир и поговорим об этом после ...

Vladimir Nikolenko

То что творит БОГ не под силу человеку .

Мадам

Творец-это как биокомпьютер...а мы его частички...

Vladimir Nikolenko

БОГ не имеет в физическом плане с человеком или Вселенной ничего общего . ОН Творец этого Мира . Можно взять в сравнение : Художник нарисовал картину но он не есть картина или часть её , он вне картины , он творец её . Так и здесь , БОГ сотворил Вселенную , ОН художник Вселенной и в нас БОГ осуществляет свой замысел .

С П

ну если бог-это все сущее, то вне бога ничего нет