Татьяна

Помогите разобраться и понять...Год тому назад с коллегой были в командировке, ночевали в одной комнате. Утром она рассказала,что проснулась среди ночи от моего разговора на непонятном языке,который она ни когда не слышала раньше ни где. Сказала,что это было похоже на мое разъяснение кому то,говорила я четко,часто употребляя звук "р". К сожалению на утро я ни чего не смогла вспомнить,а она в таком шоке,что даже не подумала записать этот язык на диктофон. Что это могло быть?

Ответы
Сергей Волков

Наш мозг несёт в себе такой объём информации (как полученной при нашей жизни, так и переданный на генетическом уровне), что мы просто не в силах это как-то представить. В армии у меня был такой же случай. Один боец во сне говорил по-немецки. Я служил на секретном полигоне и им заинтересовалась контрразведка. Оказалось, что парень действительно из какой-то глухой деревне, родственников за границей нет и не было, в школе с грехом пополам изучал французский, а по-немецки знает только хенде хох и то из кинофильмов. У меняя лет в 12-13 был такой случай. Я пошел в кино. Показывали какой-то французский фильм но не дублированный, а с титрами. Я забыл дома очки (близорукость) и, естественно на мог субтитры прочесть, но через минут десять-пятнадцать вдруг понял, что понимаю всё, что говорят актёры. Вполне возможно, что когда-то много лет назад ваши предки или кто-то один из них владели каким-то языком.

Татьяна

Ну тогда это точно кто то из глубокого прошлого рода. Коллега знакома с некоторыми ин.языками. Но сказала,что ни чего подобного ни когда не слышала даже. Возможно это уже мёртвый,пртеряный для человечества язык

Сергей Волков

Возможно. Но если ваш коллега знаком с европейскими языками, то он вполне не мог как-то определить языки восточной группы. Например в японском очень много звуков резких почти гортанных.

Татьяна

Не могу возразить,саму себя я не слышала

Ан
Андрей

1. Вашей подруге могло это присниться. Бывают ОЧЕНЬ реалистичные сны, тем более, пересекаясь в чем-то с реальностью, выглядят тем более реалистично. Вы действительно были в командировке и спали (и ей это снилось. Мне, бывало, снилось, что я сплю (представьте себе), а в это время что-то происходит), но то что Вы говорили во сне - не было, но ей снилось. Я бы полностью не отметал эту возможность.
2. Есть феномен сноговорения. Это - не психическое заболевание или расстройство. Непонятный язык или Ваш мозг "придумал", или Вы брались за изучение какого-то иностранного языка, потом бросили, но мозг запомнил и таким образом "воскресил"? Было такое? Финский, например, учили? Почему финский...Очень мелодичный язык, где много гласных, а из согласных - впечатление, что только "р")) Вот и возникла ассоциация.

Татьяна

У меня нет способностей к языкам. Я даже школьный английский не знаю. С психикой и у меня и у неё всё в норме.

Лу
Лундор

я серьёзно, не зря говорят о реинкарнации,что то есть в этом..какой то сбой произошёл у вас внутри,вы даже и не почувствуете это,кто то из вашей прошлой ,жизни,тот кем вы были раньше ещё до своего рождения проснулся в вас,такие случаи были и не раз,читал про такое где то,это имеет место быть.......я сам за собой замечаю странные вещи,часто вижу чёткие и яркие сны.Я воин,только не знаю чей,но похоже что азиат,у меня доспехи кожаные ,лук,стрелы ,аркан и кривая имею сабля,я имею какую то должность и у меня свой небольшой отряд 15 человек,типа разведчиков,так во я там довольно свиреп и жесток и говорю на странном гортанном языке и я подчиняюсь какому то хану....можете не верить ,но это так🤔 правда после таких снов у меня сильно болит голова и тело,я не знаю что это

Лу
Лундор

правда ваша🙂 так я и пою ещё неплохо ,тоже из прошлой жизни,так как в семье нашей никто петь не умеет

Татьяна

Я всегда говорю правду.

Лу
Лундор

это хорошо

Татьяна

Не всем это нравится

Лу
Лундор

конечно ,не всегда приятно слушать нелицеприятные высказывания,тем более правдивые

Сергей Железняков

Многие люди знают языки чужие, и только во сне могут на них что-то сказать. Когда изучал эти явления, мне было интересно. По началу сам раньше во сне говорил на древнем греческом диалекте. Только друг один понятно, когда ездили в месте на рыбалку с ночевкой. Вот и мне стало интересно, что это и от куда взялось. Случайно много лет назад читал одну статью, где 2 человека из одной семьи были особенные. Один знал себя после смерти , и пришёл в тот дом , где когда-то "родился". Другой человек говорил на древнем старославянском языке - он похожий на церковный. Тут всё это не рассказать . Это долгая беседа

Татьяна

очень интересно

Isfandiyor Sharipov

нечего страшного в этом нет, на бессознательном уровне мы владеем всеми языками которыми владели наши самые дальные предки. они записаны в наших ДНК. ни к какому врачу или психологу идти не надо. просто какая то ситуация во сне активировала эту часть памяти, а когда вы пришли в сознание или в вашем случае проснулись все снова ушло в подсознание. если у вас чисто спортивный интерес, можете обратиться к хорошему профессиональному гипнотизеру, он поможет вам вернуться и заново проиграть их, тогда вы можете их записать и узнать об этом по больше.

Татьяна

Благодарю за ответ и совет))

Лёня

Почитал то, что вам отвечают и что отвечаете вы. Очень советую вам книгу Александра Панчина "Защита от темных искусств". Там с научной точки зрения, но понятным языком объясняется как нас мозг может обманывать. Все наши мистические переживания, вера в реинкарнацию и прочее, это всего лишь работа нашего мозга и не более. Вот один из недлинных роликов по мотивам одной из глав в качестве пробуждения интереса. Как раз про память

Александр Афонин

Таких случаев хватает. Лет 25 назад я проходил обучение в одной экстрасенсорной школе в конце учебного дня выполняли домашнее задание где ввели в транс одну из учениц все кто присутствовал были шокированы происходящим после входа в трансовое состояние ученица около двух минут интенсивно разговаривало на японском языке после выхода из трансового состояния её спросили какие она языки изучала она поклялась что кроме русского ни како язык не знает.

Наталья Викторовна

Вы в детстве сразу начали произносить букву "Р" или картавили слегка? Дело в том, что дети зачастую плохо проговаривают эту буквы, и родители настойчиво пытаются научить ребёнка говорить правильно, подбирая слова именно с буквой "Р"... А основываясь на заключения учёных, мы во сне видим картинку наоборот, т.е в зеркальном отражении... Вполне вероятно, что Вам снился сон из детства, где вы видели эти слова, но читали как и положено слева на право..

Татьяна

Мир велик и чудеса его безграничны

Наталья Викторовна

Ну да, ну да...

Никодим Малый

Ничего необычного, если знать, что такое фаза быстрого сна, а фактически когда Созанание и Подсознание работают на одной частоте и в одной кодовой системе и из подсознания вытаскивается информация и способности из прошлых жизней или заложенные генетически. Это если по "научному". А если по Жизни - то в это время Сознание озвучивало то, что говорила Душа, а она может быть кем угодно и чем угодно...😏

Татьяна

Интригующие звучит..

Ми
Мила

Знакомая ситуация. У меня младший сын так разговаривал по ночам. Порой даже от нескольких лиц,т.е с разной интонацией. А потом начинал сильно плакать. На утро он никогда ничего не мог всплмнить. Причем в определенное время говорил, с 11 до 12 ночи. Было раз даже записывали. Но нам никто не смог сказать,на каком языке звучал диалог. Началось у нас это явление с двух летнего возраста и длилось каждую ночь

Татьяна

Да уж...это как точка невозврата

Ми
Мила

Вы правы

Татьяна

У меня сейчас двое сыновей,но о первенца ни когда не забываю

Ми
Мила

А как забыть?! Конечно помнить будете. У меня погиб младший из троих детей. Старшие,дочь и сын уже взрослые, разлетелись с родимого гнезда

Татьяна

Старший отдельно. Младший- со мной

Анна Матвеева

Есть сектанты, которые входя в молитвенный транс начинают говорить на иных языках. Есть феномены среди людей, когда после травмы перенесенной, люди вдруг "вспоминают" языки, которых не изучали в данном воплощении. Дети, помнящие прошлые жизни и язык, на котором говорили ранее. Ну и контактеры с инопланетянами - это по сути дешифраторы, знающие иные языки или знаки. Мы мало себя знаем.

Татьяна

Что верно,то верно,мы мало себя знаем

Лёня

Ничего особенного. Псевдоязык. То есть, мозг просто выдал набор букв и слогов, которые он, естественно, когда-либо слышал. Вас же не удивляют визуальная чепуха, которая снится, например, летающий троллейбус с квадратными колесами. Так и звуки нелепые могут приснится. А вы их вслух произнесли. Может это и редкость, но ничего сверхъестественного тут нет.

Татьяна

Извините,но летающие троллейбусы с квадратными колесами мне не снятся ))

Лёня

Ну это пример. Всяко же во сне может приснится что-то, что в реальности вряд ли бывает.

Татьяна

Наша реальность тоже относительна

Лёня

Относительна чего?

Татьяна

Относительна нашего восприятия и сознания. Существуют и другие реальности тоже

Александр

Извольте...Перед сном напишите своё желание узнать, что за язык и почему Вы им не владеете в сознании. Сформулируйте запрос максимально чётко - для этого и нужно записывать . Как будете готовы, резко хлопните в ладоши, всё.И спокойно засыпайте . Ответ придёт сам, не могу сказать, в какой форме, но придёт.

Татьяна

Это шутка такая?

Александр

Нет, техника получения ответов. Психология бессознательного.

Татьяна

Странно,но попробую

Александр

Ничего странного. Ответы, раз есть вопрос, в зоне досягаемости, осталось лишь дешифровать их, сконцентрировав внимание. А этот способ как раз поможет направить внимание в нужную точку, чтобы видеть ответы. Это может быть песня, статья в газете, случайный обрывок разговора на улице, много вариантов.

Анатолий Дубинин

Об этом пишется в книге Вадима Зеланда ,,Транссерфинг реальности. Вы во сне летаете по всей Вселенной, и можете попасть куда угодно. Он и обьясняет, что как раз таким образом можно выбрать свой вариант проживания в настоящем. Это книги ,,Яблики падают вверх" и ,,Тихий шелест звёзд"

Татьяна

благодарю

Анатолий Дубинин

Удачи Вам

Татьяна

🙂

Диман Casimes

Много факторов. Есть заболевании которые могут не полноценно работать в рефлексах. Пример слух под водой все слышат по разному. Так же с речью организм в сне может работать речь на 40%. Тоесть если говорите во сне может быть не полноценная не разборчивая речь

Татьяна

Лена сказала,что говорила я чётко произнося слова. Она даже в начале подумала,что я не сплю,а разыгрываю её. Что говорила я с чувством,с интонацией,как будто кому то что то объясняла

Диман Casimes

Фильм смотрела вот и снился воипроводила

Татьяна

Там ни то что телевидение,там даже телефонной связи нет! Это геофизики-разведка нефти

Диман Casimes

Подсознание это копилка. Может воисппоаес

Диман Casimes

Подсознание это копилка. Может воисппоаес

Диман Casimes

Подсознание это копилка. Может воисппоаес

Татьяна

Возможно

(◆_◆)

Подсознанка. Бывает. Я вон, както ранним утром, без сознания несколько манипуляций проделал и досыпать пошол. А когда шары продрал, то и не вспомнил этого, пока запись камер наблюдения в магазине через дорогу не посмотрел. Там был я с закрытыми глазами.

Татьяна

Это называется- сомнамбулизм- действия человека,находящегося в состоянии глубокого сна,или лунатизм. Я только разговаривала, но тоже ни чего не помню

(◆_◆)

Это меня так недоразбудили)))) А потом, кажись такого больше не было - я всегда просыпался в той же позе, что и засыпал.

Татьяна

Чтобы не ходить во сне,нужно у кровати положить мокрый коврик. Вставая,человек наступает на мокрое. Срабатывают рецепторы и биоактивные точки на ногах и человек просыпается

(◆_◆)

О как! А я своего тоя отлупить хотел за такое. А оно вон че....)))

Татьяна

это простой народный способ.Так раньше лечили

(◆_◆)

Гм. Бузнать..... Это как дед мой покойный делал: чтоб не кричать и не ловить меня по лесу, он обул меня, четырехлетнего постреленка, в свои тяжеленные сапоги. Чтоб далеко отбежать не смог.)))

Михаил Тонких

У меня был друг ,и мы были в горах . И начевали в палатке , и он во сне вел разговор на каком то типа Арабского языка , я так удивился . и больше не мог уснуть и на утро спросил с кем ты во сне вел разговор .он засмущался и сказал что он еврей , а мы не знали.....

Татьяна

Интересная история,только , не еврейка ((

Татьяна Петрова (Захарова)

Такое может быть. и со мной время от времени такое случается. Сама в недоумении. Наверное, специалисты разъяснят по - своему и толково. Стараюсь в чужих местах спать одна, Без свидетелей: а то много чего услышат и наговорят обо мне. И вам рекомендую.

Татьяна

Я не завишу от чужого мнения и не опасаюсь

Татьяна Петрова (Захарова)

А я не люблю, когда обо мне что - то болтают. Но я лишь высказала свое мнение. А что специалисты говорят - это интереснее!

Татьяна

А что они могут сказать? На раздвоение личности это не катит,на шизофрению тоже. Одни гипотезы о памяти прошлых жизней

Десант

Могло быть вполне отрывок из прошлой жизни, во сне граница ослабевает относительно сильно и такое бывает, что отрывочные воспоминания всплывают.
Никаких одержимостей, народ начитался всякой ерунды и фильмов насмотрелся, потому так и говорят.

Татьяна

благодарю вас

Десант

🌼 👍 😁 ☕

Абырвалг

ничего особенного. информации сейчас очень много вокруг. а память наша не забывает практически ничего. ..вот и всплыло в подсознании где то когда то что то мельком услышанное..наложилось на какую то эмоцию..и все..