Андрей

Правда ли..что эмоции как лошади: либо ты управляешь ими..либо они несут тебя галопом?

Ответы
Сергей Майгуров

Тебя не буду уговаривать!
Бегут, как кони, дни, летят года,
Меня встречаешь молча ты всегда.
Мне не познать ведь твою душу,
Хоть в море я, и хоть сойду на сушу.
Всегда ты мне покорна,
Не просишь ты поп-корна.
Такую надо ублажать,
За ручку взять,
И ручку потянуть к себе,
Тебе, ведь, не рожать,
Не отразится близость на судьбе!
Не важно, что я не любя,
Войду в тебя.
Вселенная сожмётся вся
До уровня квартиры…
А я пожну плоды сатиры!
Войду в тебя не раз
Без всяких фраз!
С тобой не кончу никогда,
И это – не беда.
Петлю твою я никогда
На шею не надену.
Войду опять в тебя,
Как в виртуальну стену.
Виновница сего стиха, поверь,
В мою квартиру дверь! 20.12.2004г.

Надежда Шидловская

Вопрос не в том, что эмоции как лошади или кобылки, или как... Вопрос в том, насколько развит чедовек и насколько он способен управлять своими эмоциями, держать под контролем чувства, отвечать за свои поступкии...

Андрей

красиво...верю

Татьяна Столяренко

Эмоции бывают разными и хорошими и плохими. Я не боюсь выглядеть слабой, когда от увиденного хочется плакать. Я боюсь, не заслуженно, обидеть. Поэтому, бывают моменты, когда необходимо попридержать свои эмоции.

Андрей

мудро!

Татьяна Столяренко

Это называется жизненный опыт. К этому, в конце концов, приходит каждый человек. 🙂

Андрей

если бы это было так!

Татьяна Столяренко

В большей мере именно так. Все остальное не заслуживает вашего внимания.

Андрей

понял

Гульнора Мухидинова

Как бы там не было, не нужно поддаваться эмоциям, постарайтесь сохранить спокойствие. Нет идеальной жизни, но есть идеальные моменты...
Берегите людей с которыми Вы свободны в эмоциях, желаниях и чувствах...

Ольга Миронова

Правда 🙂 если хочешь ехать в скрипучей телеге, медленно , но верно - ты управляешь ими.. А если все надоедает.. то в седло и галопом..навстречу неизвестному , но такому волнующему ... потрясающие ощущения !

Андрей

супер!

Тамара Балагурова

Да... И часто сторонние люди эмоции путают с истинным чувством, которое некоторые люди прячут... и это плохо! Трудно управлять своими эмоциями! Надо быть сильным человеком и воспитанным! А каких мало...

Андрей

согласен

Наталия Марутова

Правда! Не многие могут всегда управлять ими.Я считаю только люди с черствым сердцем. Человек очень раним по сути поэтому неизвестно как он может себя повести в ситуации которая ему не приятна...

Андрей

согласен

Наталия Марутова

Спасибо!Думала отвечу глупо глядя на Ваше фото...

Надежда Лопарева

Интересное сравнение. лучше всё таки упрвлять ими, давая возможность время от времени и в галоп им мчаться. всё под контролем держать невозможно. Иначе потеряем облик человека, роботами станем.

Андрей

верно

L2
Lidiya 2007

Управлять эмоциями - это всё равно, что ловить ветер...Или ты верно поймаешь и твой парусник полетит вперед, или повернешь парус не в ту сторону и он просто свалит твою яхту!

Андрей

красиво...согласен!

L2
Lidiya 2007

Желаю всегда попутного ветра!

Андрей

взаимно!

Ли
Либерти

эмоциями нельзя полностью управлять. Но можно себя запрограммировать на определенные эмоциональные реакции. Также можно подавлять эмоции, не давать им развиваться.

Ольга Краснова

эмоции неуправляемы, когда люди хамят и притворяются..можно в таких случаях и выпустить пар, чтобы некоторым не повадно было делать подлости..

Андрей

ок

Им
Имя

верно...пытаться сдержать себя хотя бы первые 10 минут - в этом есть смысл всё сделать правильно. первые эмоции как разрушительная сила тайфуна

Андрей

истина

Им
Имя

☕

Сестрица Аленушка

хм... не наговаривайте на эмоции... я думаю, что совсем не обязательно их контролировать...а то жизнь становится такой постной и предсказуемой...

Андрей

Вам виднее

Уральская Рябинушка

Если эмоции положительные-пусть несутся галопом, вреда не будет, а если отрицательные-стараюсь контролировать, по мере возможности

Андрей

супер!

Уральская Рябинушка

Но не всегда удается контролировать. Жизнь-штука не предсказуемая

Андрей

согласен

Вера Попова

неееее я лошадьми не управляю вернее лошадьми я управлять могу а вот эмоциями нннннееееее ни хорошими не плохими (((((((((((((((((((((((((((

Медведева Лариса

У дураков мысли как у лошади а у умных они управляемые. Если Вы умны поймите мне Ваши вопросы ненужны. Прощайте надеюсь навсегда.

Роксана Береснева

Уздечку придержите и верною рукой коня своего направьте на водопой. Когда остынет пыл эмоций ваших, коня вы отпустите на покой.

Андрей

Супер....очень красиво!

Полина Д

а если ты сам несёшься галопом, то не успеваешь следить за эмоциями. я за жизненную активность, чтоб не маяться ду...эмоциями)))

Андрей

умница!

Полина Д

спасибо)

Галина

если дать эмоциям ход то получишь яркое солнце ,звездное небо и бесконечная мгла,таки получила лошадь при свидании с судьбой

Татьяна Колтунова

Да, эмоции находятся в подсознании, что является животным инстинктом.Поэтому ими нужно управлять, т.е. показать что Человек.

Андрей

мудро!