альбина латыпова

Эмоции как лошади:
либо ты ими управляешь, либо они несут тебя галопом.?

Ответы
Татьяна Момот

О, женщина!
Моя Мадонна!
Мужской любви
Ты – примадонна!
Ты – цвет весны,
Бутон любви,
Фиалка ты моя
Ночная.
Ты – нежный,
Утренний рассвет,
Влекущая
И юная такая.
Мария – мать,
Жена, сестра,
Ты – вечная,
Непреходящая любовь.
Мадонна Лита,
С младенцем на руках.
Джоконда виртуальная,
А в страсти вечной
Ты – реальная.
Ты – роза, флёр,
И Аэлита,
Ты – Дездемона,
Ты - Эсфирь,
В Соломоновых устах,
В винограднике кустах.
Любовница моя,
В тебе – мой чудный мир.
Ты – мой кумир.
Ты мне волнуешь
В сердце кровь.
Тебя люблю я
Вновь и вновь
И не устану
Повторять –
Хочу тобою обладать.
Люблю тебя,
Зову тебя,
С начала века,
С созданья человека.

Жанна Солнечная

Это точно, лучше ими управлять, иначе" крышу "снесёт . Несовершенные люди имеют врожденную склонность к злым поступкам, поэтому нам вдвойне трудно (Екклесиаст 8:11- Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло). Приходится не только удерживать себя от зла, но и заставлять себя делать добро. Стоит отметить, что властвовать собой на добро — это один из лучших способов избегать плохих дел.

Владимир Савчук

Эмоции - это чувство, данное нам природой, душевное переживание. Манипулирует нашими чувствами мозг и нервная система, естественно от обстоятельств и условий, в которых мы находимся. В жизни, действительно бытует народное мнение в качестве сравнения, но не только примера лошади, но и другого, любого животного. К примеру: чего лаешь как собака? И тому подобное..

Сергей Андреев

Индейцы были скупы на эмоции, но таки испытывали их) Вернее будет сказать, что мы не управляем эмоциями, а управляем сознанием, словно солдатом на поле боя, который чем лучше вооружен и подготовлен, тем оно более боеспособен. А вот если сознание все-таки оказалось в плену эмоций, то... "ты неси меня река..."

Борис Федотычев

Смысла никакого.Снесла курочка ряба яичко, но не простое, а золотое. Дед бил, не разбил. Баба била, не разбила. Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет....Не плачь дед, не плачь баба, снесу я Вам яичко не золотое, а простое.... Полный абсурд.

Татьяна Рогачёва

Всегда есть немного правды за каждым: «Я шучу», немного знаний за каждым: «Я не знаю», немного эмоций за каждым: «Мне без разницы» и немного боли за каждым: «Всё хорошо».....Управляем....., но с эмоциями....
😉

Анатолий Чурин

:DДиспетчер "скорой" разговаривает по телефону: "Женщина, не кричите! Объясните внятно: еб@нулся — это упал или сошел с ума? Мне надо понять, какую бригаду к вам отправлять: линейную или психиатрическую".

Катерина М

не совсем галопом, есть же у человека и другие "инструменты", влияющие на поведение, но эмоции, конечно, могут сильно влиять) лучше уметь ими управлять, по крайней мере негативными))

Александр Екимовский

Надо уже в наши годы уметь управлять и лошадьми и эмоциями и ...женщинами, хотя третьи, гораздо круче и резвее и не всегда понятны... - лучше промолчать.... время поможет разобраться !!!

Им
Имя

да-да-да.... но это простительно. если человек, даже позже. осознает и попросит прощения. только эмоции наносят вред и боль другим. не сдержал себя, не ищи вину в другом.

Наташа

я на эмоциях не оскорбляю...я себя накручиваю совсем не в ту сторону.......вобщем...несет...

Им
Имя

не поняла...молча, что ли, себя накручиваете? тогда не важно....во многих внутри горят страсти, лишь бы никого не задевали. пройдёт время и многое перегорит, станет более понятным, потому что наши эмоции не живут долго. нельзя хранить в себе зло

Ирина Савченко

Это точно !...))) Только надо учиться управлять своими эмоциями, чтобы несясь "галопом", не вылететь с повозки.... )))) Можно и травму получить...и физическую,и душевную....

Наталья Мищенко

Эмоции необходимо удерживать в определённом диапазоне. Переход как верхней черты, так и нижней влечёт за собой изменение психики человека.

Roman Balan

все зависит от возраста, все не сразу приходит, но иногда и укрощенная лошадь может сбросить седока, так и эмоции бывает хлещут через край!

Наташа

Наверное надо сдерживать

Roman Balan

ИМХО не всегда это удается!

Наташа

Не получается...согласна!!!!

Анна Ревенко

Все верно, почему то близким больше всех достается, сама мужа обижаю, эмоции не умею держать, потом извиняюсь, боюсь надоест ему и бросит.

Лариса Ларуша

это верно....когда наездник Разум...тогда все нормально...а вот если ум...без разума, тогда правят бал эмоции...и несут,несут...галопом.... 😁

Ирина Лемзякова

Наши эмоции рождаются либо в любви, либо во лжи. Вот когда второе это сложнее особенно для женщин, мне кажется тогда только галопом

Максик Ласковый )

Эмоции - это индикатор состояния психики. А методы её управления всем доступны... Во время меняйте права доступа к своей психике. 😉

Елена Пахомова

Спасибо,учту))))

Маринка ♥

Говорила мама жениху - укротишь этого мустанга - и будет тебе дом полна чаша, а нет, убежит дочка к другому, ничем не удержишь.

Константин Стемковский

Даже в час, когда меркнут глаза
перед тем, как укроемся глиной,
лебединая песня козла
остается такой же козлиной. 😄

Татьяна Евланова

И это верно. Не хочешь попасть под копыта, научись управлять. И это, как любая работа, не всегда просто. Но возможно. Я смогла

Сергей Галушкин

Вам хорошо однако,а мне воспитывай канадцев,американцев,русских,мне не эмоции,я своих маленьких чукчей хочу воспитывать.