☀️ Ольга☀️

Как вы спасаетесь от бессонницы ?

Ответы
Елена А.

Представьте , что у меня тот возраст подошел --что и не уснешь--боюсь снотворного --это пагубная привычка , Способ один думать о хорошем что было , помечтать ..... о будущем . И мысленно молюсь своими словами , а не библейским цитатами --о близких , о детях , что бы беда их миновала , это очень важно для души

Василий Комышний

А всё помогает, скучная книга, записанный голос лектора, валерьянка, опять же считание розовых слоненят. А вообще, когда человек соблюдает режим дня у него не бывает бессонницы.

☀️ Ольга☀️

про записанный голос лектора нужно попробовать

Василий Комышний

Ну ты ж училась в институте. Помнишь же?

☀️ Ольга☀️

я сама лекции иногда читаю в универах, только на них студенты не спят)))

Василий Комышний

В общем монотонный голос и всё такое. О, знаешь где? Есть такой раздел творчества - аудиокниги. Так такого добра навалом...

☀️ Ольга☀️

Я уже нашла, спасибо вам Василий, все так легко оказывается. Все гениальное просто)))

Василий Комышний

Таки да, как говорят у нас в Одессе.

Вячеслав Семёнычев

представляю что залез на горный парапет-передохнуть и скоро опять в путь-укрываюсь-задрёмываю- недай бог таблетки-невздумай

☀️ Ольга☀️

А мне только таблетки помогают

Сергей Иванов

Плохо спасаюсь.Иной раз дней по пять не сплю.Сегодня попробую стакан теплого пива с медом,корицей и гвоздикой.

Сергій

Ухожу на кухню, включаю телик и до утра пью чай, говорят теплый чай помагает от бессонницы

☀️ Ольга☀️

пью снотворное или интернет

Игорь Утёшев

У меня её нет ,а если когда -либо спать не хочеться то смотрю телевизор ,хоть до утра

Анатолий

кажется, это она от меня спасается!...))) а мне стоит лишь до постели доползти...)))

Элегрум Тверь

Донормил,1/4 таблетки и сон как у младенца, без побочки и состояния сомнамбула.

☀️ Ольга☀️

спасибо

Сергей Иванов

Не спасаюсь...не хочу спать и не сплю...организм сам знает когда ему что нужно...

Сергей Коновалов

мысленно перехожу в свой задуманный сон пока думаю действительно засыпаю

Александр Галицкий

бессонница это та кто не хочет со мной спать?или не даёт мне (спать)

Юрий Кротов

Представляю себя на космическом корабле или на корабле в океане

Александр Кочубеев

Считаю до трёх и засыпаю. Ну, иногда - до половины четвёртого.

Варвара Трофимова

я надеваю наушники и слушаю музыку. и не замечаю как засыпаю

Трофимов Владимир

интенсивно устаю к вечеру ,что бы не страдать от бессонницы

☀️ Ольга☀️

это как? У меня от усталости она в основном)))

Трофимов Владимир

это смотря как уставать....

Игорь К

Нужно уставать за день...., тогда проблем не будет вечером....

☀️ Ольга☀️

У меня от усталости(((((

Елена Дробчак

читаю книжку,,зачитанную до дыр,,и засыпаю на 5той странице

Геннадий Виганд

Пока не было,а вот чтобы не спать ,приходилось бороться

☀️ Ольга☀️

Счастливчик

Валентина Суворова

Бессоню, бессоню, бессоню...а потом БАХ! и засыпаююю....)))

Сергей Иванов

По возможности сексом,а если не таковой - книги,комп.