Kabimsan Сулименко

Почему на нашей планете всё ЖИВОЕ и Человек состоят в основном из ВОДЫ! ЕЁ основа всего живого?

Ответы · страница 3
Александр Осипенко

Пока сравнить не с чем, а потому будем считать, что вода есть та среда в которой жизнь чувствует себя комфортно!

Ivan Perdunkoff

Нет, углерод - C (Carbon), органика все живое, он 4х-валентен (максимум, правда есть еще как-то 1 атом, не помню какой)

Ivan Perdunkoff

Чет поискал, там много таких есть - и кремний и германий, но все изотопы, а углерод в естественном состоянии один, странно, я думал есть еще один такой атом с которым можно замутить отдельную химию - как с углеродом органическую

Kabimsan Сулименко

Дело в том ,что в нашей Солнечной системе,Николай Левашов по сказке Финист-Ясный сокол ,рассмотрел ЕЁ .как научный эксперемент ,что Машенька летая с одной планеты на другую видела и дышала одним воздухом и Жизнь была такая же как и на нашей планете ,небольшие только изменения в природе ..Там жизнь была такой же .как и у нас))))Так предки наши передали свои Знания нам о планетах и жизни))))

Ivan Perdunkoff

Хм, про бор я кажется читал, тоже фантастический рассказ, но там небыло физической совместимости, так-что не в тему

Kabimsan Сулименко

Так и у нас на планете .все виды жизни не совместимы друг с другом .только один вид совместим между собой , а все разные ))))

Ivan Perdunkoff

Да ладно, если было бы так как вы говорите, то земля была бы необитаема, а так у нас еще есть кошечки и собачки 🙂

Иг
Игорь

Вода это строительная плазма для биологической материи, которая и является основой нашего обитаемого мира.

Kabimsan Сулименко

Благодарю вы первый ответили реально . именно строительная плазма с кодами жизни ..

Александр Барышев

Все живое вышло из воды, даже вода находящая в мозге человека одна капля может сохранять до 140000 информации.

Александр Барышев

Михаил Корсун

Да, это так. В основном это упирается в свойства углерода. Изучай органическую химию, там это объясняется.

Михаил Корсун

Береги здоровье! Не всё в их силах, слава Богу.

Михаил Корсун

Интересно то, что это было из века в век! Тем не менее, конструктивные силы определяли ход событий. в конечном счёте.... Вероятно, что то дерьмо, о котором вы говорите, по природе своей, по сути, не являются открытыми врагами, но являются попутчиками.Отсюда интересный вывод. если Вы можете заинтересовать эти Авгиевы конюшни, они будут с Вами, и за Вами сила! Если нет- беда... Задача состоит в том, что бы перетянуть как можно больше этих людей на свою сторону. отмыть их, что ли... Но это пока Вы попутчики.... А настоящие твои единомышленники это те которые готовы в любом случае идти до конца. Таких мало, но именно они определяют успех. Нельзя требовать силы духа от тех, которые не обладают им! Вот, что главное. И на это даже обижаться не стоит. Интересен ещё один момент. Те люди, которых Вам не хватает, должны обладать некоторыми свойствами, которые по Ницше обладают "инстинктом смерти"! То есть, которые готовы к гибели и забвению ради достойной цели! А по Библейским меркам, это те, которые готовы "положить живот свой за други своя"! Теперь понятно, надеюсь, почему так трудно найти большое количество таких людей!

Kabimsan Сулименко

ХМ Михаил со многим я с вами согласна ,но в прошлом наши предки пытались перевоспитать эти авгиевы конюшни ,этих попутчиков ,но крупно ошиблись ,ИХ не перевоспитывать надо а в корне уничтожить надо было .пока не расплодились по всей планете и на Луне ...Эта ИХ гуманность и подвела ИХ не увидели опасности в будущем ...Теперь нам и расхлёбываться приходится .За единомышленников тоже верно заметили ,ИХ очень мало ,но зато крепкие Волей и Духом ,работаем вместе с 2010-г ,у каждого свои задачи и методы работы ,хоть и помогаем друг другу ,делимся работой и методами ...Я и не обижаюсь на тех ,кто не может быть сильными и волевыми ....У каждого свой путь ...кто то мечём и силой мысли работает ,кто то словом стихами и т.д. Кто то Энергию ЛЮБОВЬ дарит всему Сущему Творению БОГА ))))

Михаил Корсун

Тема у нас сложилась не простая 😊 сейчас у меня нет времени. попробую ответить вечером.

Kabimsan Сулименко

Я вам послала запрос на дружбу в моём /мире ...

Артем Покатаев

Потому что водород самый распространенный элемент, а дигидрогена монооксид, очень устойчивая молекула.

Kabimsan Сулименко

Я не химик ,но вода универсальный растворитель всех химический элементов в природе .

Александр Дванов

а вода состоит из молекул, которые состоят из атомов которые, в свою очередь, на 99.97% состоят из пустоты)))

Kabimsan Сулименко

А что такое "пустота" и есть она как таковая???))))

Александр Дванов

атом состоит из ядра и электронов что вокруг мотаются) но они настолько маленькие.....а места занимают много) вот так примерно)

Kabimsan Сулименко

Ага как и МЫ ,маленькие человечки .а как разойдёмся то места везде мало ))))))

Радомир Велес

На нашей планете да, но существуют миры, где за основу берётся другая составляющая, например кремний.

Kabimsan Сулименко

Кремний разве он жидкий ???

Радомир Велес

Даже камни могут быть живыми.

Kabimsan Сулименко

Это понятно ,но для других форм жизни нужна жидкость .универсальный растворитель

Радомир Велес

Увы, это нам так вдолбили. Типа должно быть только так и по другому и быть не может. Разочарую вас, мир намного многообразние, чем нам пытаются внушить.

Kabimsan Сулименко

Это я знаю но пока встречала планеты где вода основа

Александр Шунько

Да! Как и углерод! Потому Жизнь на Земле считается ОРГАНИЧЕСКОЙ! Это из школьной программы.....😂😇

Kabimsan Сулименко

да в школьной программе и сотой доли нет об мироздании

Александр Шунько

В нашей было ВСЁ! Даже азы Атомной Физики! В СССР......

Деалан Энерго

Основу всего живого связывают с Богом, это общепринято ... а Вы связываете - с водой, ну тоже вариант ...

Kabimsan Сулименко

С БОГОМ .это главное ,а вот Вода ,т.к. даже астероиды в космосе в вакууме ледяные глыбы летают ,откуда вода лёд в космосе????

Деалан Энерго

так водород взаимодействует с кислородом .... образуют воду... Водород основа вселенной...

Kabimsan Сулименко

Всё таки очень интересно ))))

Александр Рубцов

для Жизни нашей планеты первичен все же углерод, вода - среда в которой его соединения растворены.....

Рома Литовченко

я нет:) а другой может и проживет:)

Kabimsan Сулименко

Вот лажа 😃 ☺️ 😇 😃 ☺️

Александр Рубцов

в школе учиться надо было, а не от дождя прятаться

Kabimsan Сулименко

Дождик тоже водичка😀 😀 😀 😀

Рома Литовченко

логично. а снегири не гири

Roman Tsushko

Она основа для существования нашей жизни) А на других планетах, вполне возможно, что и не такая)

Roman Tsushko

Это красивая иллюзия вашего мозга)

Kabimsan Сулименко

ХМ .не илюзия ,а реально ..

Roman Tsushko

Я крайне осторожно отношусь к таким утверждениям)

Roman Tsushko

Благодарю, но уж лучше подальше от "желтого дома")))

Kabimsan Сулименко

😀Да те психи атры так и рыщут где бы поживиться человечинкой ..

Сергей Хвостенков

Углерод- основа всего живого...Хотя есть предположение что существуют кремниевые формы жизни..

Kabimsan Сулименко

Да я тоже слышала ,вроде вначале на нашей планете была кремневая форма жизни деревья их все уничтожили ,паразиты остались лиш пенки скалы тех деревьев. 🖼

Танец Любви

В каком смысле живого, что вы имеете ввиду под живым? Здесь в биосфере да это основной элемент.

Kabimsan Сулименко

Да всё живое в том числе и сама планета живой организм тоже состоит из воды ..

Танец Любви

А вот из чего стостоит не проявленная жизнь, материя? ведь наша планета буквально кишит жизнью и не белковой заметьте. Стало быть вода это всего лишь иллюзия. А жизнь очень многопланова. И ещё меня давно терзал вопрос, из чего состоит вода в антимире, в мире?

Kabimsan Сулименко

Из чего ,это водород и кислород они эти элементы по всей вселенной одни так наверно.На которых планетах я была вода там такая же как и у нас и вкусная ,я пробовала.. только на одной планете побоялась попробовать воду ,она так какая то разноцветная ,как красками разбавленая..

Se
Sergeo

вода конструктор элемент
попробуй что-то сделать
и поймешь что материал - ничто
важны связи

Kabimsan Сулименко

Связи ,вода универсальный растворитель всех элементов.

Даник Даник

Вероятно.потому что водород и кислород одни из самых распространённых химических элементов.

Александр Kãlis

Вода это чистая энергия ,она везде а нам Господь дал тело - матрицу ...и подобию своего (Библия)

Kabimsan Сулименко

Вы написали "Господь" ,так дьявола величают ..

Александр Kãlis

Это у вас величают и зовут дьявола.. Господь .во всех странах это святой ЛИК и вера в него.

Kabimsan Сулименко

Именно "святой" дьявол -бог..

Niherasebeblia

-Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложно подсчитать, что человек на 65% огурец.

Kabimsan Сулименко

Ну сравнили )))))))))))))))))))) 😃

Niherasebeblia

Сколько водки ни пей, а организм все равно на 80% состоит из воды!

Мурат Курманов

Так вот почему отдельные человеческие экземпляры ею (водоб) так часто разбавляют свою речь!