Маргарита Шульженко

Зерновой союз просит правительство разрешить использовать для хлеба муку из зерна 5-го класса (фураж) до сих пор его применяли для приготовления корма скоту или в технических целях... Намекают, что потребители сегодня ничем не лучше скотины???

Ответы
Ник 137

Неофициально его уже давно применяют, ибо не хочут шипко цену на хлеб взвинчивать.....Хороший хлеб в нормальной пекарне стоит в 7-9 раз дороже того, что на полках обычных магазинов.

Маргарита Шульженко

но в 16 году обещают повысить цену

Ник 137

Вот из-за этого, пекари и вышли с предложением ОФИЦИАЛЬНО печь хлеб из лебеды, штобы не особо повышать......А ваще миня убивает то, что 75% хлеба из супермаркетов возвращается в виде неликвида производителю....его не успевают распродать в положенный срок хранения....сдают чёрствый и опять берут на реализацию лишний перебор......

Маргарита Шульженко

его там размачивают и снова в свежий хлеб. Мне попадались куски в буханке

Владимир Ефимов

Хорошее зерно сегодня выгоднее толкать на экспорт при нынешнем курсе рубля, а хлеб то надо делать для внутреннего рынка. Это называется ответственностью бизнеса.

Тамара Гончарова

Маргарита, в 60е годы при Хрущёве хлеб был из гороха, кукурузы, с отрубями. Только не добавки в малых количествах, а высокое процентное содержание вторсырья допускалось, более половины. Надо сказать, что пшеница твёрдых сортов наряду с картофелем (у думающих о своём здоровье людей) считается "травой забвения", т.е. негативно влияет на пищеварение и обмен веществ человека. Пшеница обычных сортов гораздо полезнее и физиологичнее.

Владимир Ефимов

Этточно...

Маргарита Шульженко

я еще ранее сидела без хлеба

Тамара Гончарова

А сейчас самим можно печь хлеб - хотите, с дрожжами, хотите - без. Можно в духовке, можно в домашней хлебопечке. И дешевле, и гигиеничнее.

Тамара Гончарова

Лучший хлеб на свете - по мнению знающих людей - амарантовый! Но истребили эту Божественную траву, она одичала

Николай Симоненко

вы это где такой класс зерна нашли.Это уже отходы

Маргарита Шульженко

это сообщение Россельхознадзора Именно кормовые отходы. Остальное внимательное прочитайте

Николай Симоненко

посмотрю, если офицыальное, то на их сайте должно быть.Во вбросы не верю

Маргарита Шульженко

напечатано в свежей газете АиФ

Николай Симоненко

если в газете есть 10% правды то это правдивая газета

Петр Евдокимов

А чем отличается мычаще-блеющее стадо от нее?

Олег Баздерев

Если 87% все это одобряет, так и есть.

Маргарита Шульженко

но нас никто не спрашивает- пекут, а мы покупаем и едим

Олег Баздерев

И молчим , все довольны и затокрымнаш....

Спокойная Старость

Проходили при Хрущёве