Вера (Veera)

Иностранная пословица "Где нет фруктовых садов, и свёкла сойдет за апельсин"...Вспомните русскую, аналогичную по смыслу?

Ответы
Александр Белый

На безрыбье и рак - рыба. За неимением гербовой бумаги пишут на простой. (Не уверен, что это русская пословица).

Александр Белый

Давно не получал отличных оценок! 🙂

Александр Белый

Извините, глупейшая описка! Сам не знаю, как умудрился так написать. Никогда в жизни, поверьте, не допускал подобной ошибки. И ведь буквы-то "а" и "о" находятся неблизко. Надо же!

Вера (Veera)

учительская привычка исправлять))))

Александр Белый

Я догадался. Моя мама - учитель русского языка и литературы. Господи! Сколько же тетрадей пришлось мне переписать! :)А вот теперь оказалось, что я разговариваю на "вражеском" языке - языке Пушкина, Гоголя, Булгакова, Достоевского и прочих "ворогів незалежної".:)

Александр Тихонов

Хрен не слаще редьки На безрыбьи и рак рыба. Да что ты знашь? Ты слаще репы ничего не ел! Ну, и т. д.

Angelina Goncharova

На северах варт варенье из зеленых помидор и морковки

Вера (Veera)

сама варила ..вкусно..а ещё из кабачков))))

Вера (Veera)

у меня своя дача, есть всё...но из кабачков варенье пахнет мёдом, любят внуки)))

Новиков Валерий

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.

Вера (Veera)

это из частушки))) "я бывало всем давала...."

Aleksander Jakovlev

На безрыбье и ...кабачковая сойдет 🙂

Mikle Dooglas

Слаще морковки ничего не пробовал.

Вера (Veera)

свёкла сорта "цилиндра" слаще любой моркови))))

Mikle Dooglas

Вам - верю, но смысл поговорки совсем не в этом.

Вера (Veera)

на безрыбье и рак рыба)))))

Александр Белов

Ну на безрыбье, ессно и рак - рыба!

Елена Александрова

На халяву и уксус сладкий)))))))))

Елена Александрова

)))) ничего не приходит на ум)))

Владимир Курносов

Есть ещё варианты, но не очень при приличные... )))

Игорь Скугарев

На бесптичье и попа -соловей.

..
............................

на халяву и уксус сладкий

Григорий Шапиро

На безрыбье и рак - рыба...

Вера (Veera)

спасибо, Григорий..отлично, Константин))))

Григорий Шапиро

:DНе зА што,я добрый...

Игорь Ерошенко

на безрыбье и рак - рыба..

Новиков Валерий

На безрыбье, и рак -рыба.

Новиков Валерий

А "лучше синица в руках, чем журавль в небе"?

Вера (Veera)

написали "на халяву и уксус сладкий"...согласна ))))

Владимир Ильин

На безрыбье и рак - рыба.

Тулеген Ордыбаев

хрен от редьки не слаще

Вера (Veera)

правильно "хрен редьки не слаще"..но ответ не такой!!!!!

Вера (Veera)

а...на безрыбье и рак рыба???

Ле
Леа

на безрыбье и рак - рыба

Ле
Леа

🌹

Валентина Титова

не без рыбье и рак рыба!

Ирина

на безрыбье и рак - рыба

Татьяна

На безрыбье и рак рыба.

Татьяна

!

Александр Жук Эстония Таллин

На безрыбье и рак рыба

Александр Жук Эстония Таллин

Из спрашивалки никто не гонит сектантов до тех пор пока они не заявляют настойчиво о религии в чужой монастырь со своим уставом не ходят можете верить хоть в черта но молча ни слова пропаганды многие в спрашке поговариавают внести тему религии в категорию не цензурщины и всякое упоминание будет просто блокироваться лично я за этот правило обеими руками проголосую

Александр Жук Эстония Таллин

Мне кажется терепишут эстонцы с одним Р но у них принято повторять тере тере

Александр Жук Эстония Таллин

Я на уроке немецкого блеснул этой фразой я только что приехавший из белоруссии и у нас было выражение кера с водокачки это подразумевалось как лучший друг и вот в таллине слышу этотвана кере я самостоятельно сделал перевод и мой вариант бьыл как старый друг или приятель и учительница войдя в класс машинально поприветствовала не на немецком а на эстонском вот я и выпалил эту вразу и очнулся на полу сосед с такой силой двинул меня локтем что я не успел и среагировать учительница сделала вид что не услышала гонений на мою персону небыло