Дмитрий

Хладнокровие и равнодушие чем схожи?

Ответы
Katerina Burkunova

Равнодушие это когда тебе все равно и безразлично,по х.е.р.не интересует,и так далее...а хладнокровие это наоборот.тебя может раздирать от эмоций но ты и виду не покажешь и будеш ь с каменным лицом хладнокровно стоять и смотреть ...как мучатся другие или же наоборот,что то делать такое...чего другие не смогут.

◢Сomatose◣

Если тебе плевать на человека, то, скорее всего, вы будете хладнокровно к нему относиться. То есть, вам его уже не жаль, и вы можете проигнорировать все его просьбы и мольбы. Но если вы будете к нему неравнодушны, разве вы смогли бы его проигнорировать?..

Мария Глухих

Равнодушие-это игнор во всём вообще...т.е. нет ничего кроме безразличия,а хладнокровие-это ..холодная кровь,если разобраться в отношении это ну как вампир хладнокровный а равнодушие страшнее войны

Дмитрий

холодная кровь..красиво звучит..))

Мария Глухих

Ну да ну да вот сижу и рассуждаю))Очень интиресный вопрос никогда б не задумалась

Дмитрий

ага..так внешним видом проявляется одинаково..

Ирина Севостьянова

Оба эти понятия являются самыми отрицательными в человеческом характере. Они вредят самому человеку, их имеющего и внешнему окружению. Это тупа, пассивно, бездейственно и неинтересно.

Анастасия Абашкина

Хладнокровие и равнодушие схожи способностью обладателя этими качествами сохранять своеобразное спокойствие в различных критических ситуациях

Inkognito Inkognito

Это одно и тоже. Разница в том что холоднокровными зовут ещё животных из-за их физических свойств а именно холодной крови.

Б9
Бэ 9

Хладнокровие необходимо проявить. А равнодушие неконтролируемо - из-за отсутствия души и пох*изма

Ой, Всё )))

Хладнокровие это искусство , результат многолетнего труда. Равнодушие -это уже диагноз..))

Василиса

равнодушие следует рассматривать как составляющее хладнокровия

...анна ...

Тем, что остаешься спокойным при той или иной ситуации)

Людмила

Можно сохраняя хладнокровие быть неравнодушным

Анна Юнкинд

Одинаковы, только произносятся по разному.

Виктория Лебедева

Отсутствие эмоциональности как таковой

Елена Потапова

Тем что становится плевать на все

Из
Издалека

Напилювательским отношением

Кот Макси

Ыгы! Это главное свойство Басуриан! Привет!!! 🌹

Марк Корецкий

Как настроение предновогоднее?)))

Кот Макси

Погоду опять гадкую обещают...

Кот Макси

за последние 5 дней меняли раза 4... Как ветер ляжет... А циклоны сейчас непредсказуемые...

Ирина Суворова

оба этих слова несут негатив!

Ирина Суворова

соглашусь! очень зависит от обстоятельств в которых применяется хладнокровие и равнодушие!

Дмитрий

а вообще оно всегда нужно))

Ирина Суворова

нет! я с Вами не согласна!

Дмитрий

:)так перед незнакомыми сразу открываться не надо)

Мурррррр

Одна хрень- только вид с боку

Умка

внешним видом, больше ничем

Любовь Ефименко

эмоции скрыты по-максимуму

Мария Милаш

отсутствие эмоций.......