Жизненный

вопрос для атеистов и материалистов: почему вы не верите в Бога?

Ответы · страница 2
Галина Меркулова

у каждого еть свой БОГ,ну может не тот в которого ты веришь

Жизненный

у каждого могут быть свои отношения с Богом... Бог один везде всегда и у всех..

Галина Меркулова

Бог один,а вера разная исламск..мусульм.,христианск. и т.д.

Жизненный

нет Бог один и истина одна, соответственно истинная вера то же одна... ислам, буддизм, иудаизм. отвергают учение Иисуса Христа и искупительную жертву Его...

Alina Nn

наверное потому, что никто не доказал и не показал Его

Жизненный

тогда и вера не нужна... блаженные уверовавшие в Господа Иисуса Христа не видевшие Его.

Alina Nn

блажен - это тот кто безмерно счастлив??? тогда можно быть счастливым и без веры в Него. Вернее в Них - в Бога и Иисуса

Жизненный

сомневаюсь, что в этом мире возможно без стакана и марихуаны особенно в наши времена)))

Alina Nn

тогда зачем Вся небесная канцелярия нужна?

Жизненный

за тем, что это все временно... за все придется платить... временные греховные удовольствия не приносят столько радости и мира как вера надежда и любовь..

Дмитрий Каракозиди

Чтобы не мешать тем кто верит во всю это хренотень.

Это Я

потому что нельзя верить в то, его не существует.

Жизненный

Он создал нас... а вы Его оскорбляете своим неверием..

Это Я

ой, перестаньте, а... чушь это все...

Жизненный

а эволюция не чушь? Папа небесный вас создал, для того что бы вас любить... дав вам выбор Он подтвердил свои отношения к вам... вы можете все время жить так как будто Его для вас нет... но Он все ровно будет вас сильно любить и делать все, что бы вы обратились к Нему...

Это Я

Нет, эволюция - не чушь. Она существует. В отличие от небесных пап, мам, тузиков и т.п. выдумок.

Жизненный

Дарвин при смерти отказался от этой теории... и попросил у Бога прощение за эту чушь... мир из-за денег до сих пор выдвигает ее... это все идея дьявола. который желает ваши души украсть у Бога и погубить в аду...

Это Я

да ни от чего он не отказался, не выдумывайте. Это известный миф.

Валентина Бибина

я верю..и вам советую..без Бога мы ничто и никто..

Соучастник

Нужно верить себе и в себя...и не бояться жизни...

Девушка

если он есть,то я не хочу в рай,бог хуже дьявола

Жизненный

кто вам такое сказал?

Девушка

да не кто,собственное умозаключение ,дьявал хотя бы не скрывает какой он,а что бог? вечная маска

Жизненный

дьявол тебе показал свое истинное лицо? интересно..

Девушка

дьявол это ведь исчадие ада? тот кто породил зло , он совершил много злодияний, у него много имен ,Люцифер,Сатана, Дьявол и тд, но он не скрывает то что он из себя представляет, а что бог? что он, заигравшийся , и завравшийся, убить стольких людей, прикрываясь во имя света, и ладно уж взрослых , так там и младенцы, что есть бог, ведь все могло быть иначе, разве умный пошел бы в гору? нет конечно, а ему надо было, показать себя, знаешь, лучше в него не верить, там столько лжи и обмана, а еще смертей, только во имя света, что аж тошно, а что сатона? во имя тьмы тоже были жертвы, но все знали это зло, и они видели куда шли, там же обман, смерть , и тупость, если бог и есть, то мне трудно его понять, его мотивы , его принципы, мне за него стыдно

Жизненный

если бы ты знала Его лично))

Жизненный

не знал бы не говорил..

Городская Сумасшедшая

атеист берет за основу знания факты...а не веру

Жизненный

атеисты ограничили себя рамками логики и фактами, никакого воображения и никаких сказок... бедные люди..

Жизненный

😝 иначе думают наивные и невежественные атеисты...

Городская Сумасшедшая

пф...ваше мнение...совсем не в счёт)))

Жизненный

именно... для вас..

Julia Nekrasova

Потому что, вокруг нас ,все состоит из физики.

Жизненный

пора переходить легально за пределы физических законов... только с Богом..

Лана ******

А почему Вы не верите, например, в покемона?

Жизненный

они существуют... это обыкновенные бесы... с ними мы справляемся как собак отпугивая ногами... а вы с ними не можете справиться... они вас гнобят каждый день из-за вашего неверия..

Лана ******

Смешно)

Жизненный

вы рождены свыше? если нет, то вы в проблеме... у вас нет против них оружия..

Лана ******

Против кого?) у меня ощущение, что я общаюсь с человеком, которой всего боится)))

Жизненный

против этого падшего мира... что вы будете говорить когда весь полтергейст выйдет наружу... я ничего и никого не боюсь... внутри меня сам Бог... Он охраняет и помогает мне и моей семье ... я Его любимый сыночек.. Он мой любимый Папочка, а Иисус Христос мой самый лучший друг вместе со святым Духом..)) и вам желаю стать дочерью Царя царей... для этого нужно родиться свыше...

Лана ******

Ну да) мира Вам и Добра)

Жизненный

И ВАМ .

Дарья

Потому, что его существование не доказано

Жизненный

теоретически Его существование доказать не возможно без веры..

Дарья

Вера, это не величина, если на нее ссылаться, то существование домового и Бога равносильно и возможно

Жизненный

за вами всегда остается выбор поверить в Бога или в домового... в конце жизни ваш результат покажет ваше стремление и вечное прибывание...

Дарья

Если истина зависит от выбора, значит она не неприложна, а всего лишь выбор и есть, значит и домовой и Бог, это только выбор, но это не значит, что в конце жизни меня встретит кто-то из них

Жизненный

вас встретит либо Сам Бог либо тот, кто стоит за домовым -- дьявол... другой альтернативы нет..

@ghrisha @t@.

тьфу ты да кто его видел -это миф выдумка

Елена Пимшина

я не могу верить в то, чего я не видела.

Жизненный

без веры вы никогда Бога не увидите... по этому начните с веры..

Жизненный

Божье царство и есть реальный мир... здесь мы в карантине на короткое время... как в матрице..

Жизненный

это реальная жизнь. поверь)

Галина Мамаева

Давно Вас не было, я верующий человек.

Наталья Маркова

Я верю. Бог выбирает нас, а не мы БОГА.

Elena Roschina

а почему мы должны в него верить?

Жизненный

вы никому ничего не должны... это ваш выбор, верить или нет... только знайте, что без веры Богу угодить не возможно.. другой альтернативы нет кроме как быть на стороне Бога или дьявола... не зависимо верите или нет... сейчас. хоть вы и находитесь под охраной Бога, вы находитесь на стороне этого падшего мира... и опять же из-за вашего не желания верить в силу искупления..

Elena Roschina

а почему я должна кому-то угождать? не слишком ли это будет? 🙂

Жизненный

я же сказал, что вы никому ни чего не должны... это ваш выбор любить Бога или отвергнуть Его...

М~
Мария ~E~

я не то что не верю,я сомневаюсь..

Жизненный

Бог любит вас очень сильно... не сомневайтесь в этом.. ГЛАВНОЕ ПОВЕРЬТЕ И ПРИМИТЕ ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА И ПОПРОСИТЕ У БОГА ОТЦА ПРОЩЕНИЕ ЗА ВСЕ ВАШИ ПРОМАХИ И ОШИБКИ.

Елена Рощина

а почему я должна в него верить?

Жизненный

вы никому ничего не должны... это ваше право на выбор... знайте только одно, что Бог вас любит и Он искупил вас от смерти ценой жизни Своего Сына Господа Иисуса Христа... верой и принятием жертвы искупления вы можете стать на сторону Любви и противостоять силам тьмы...

Елена Рощина

ценой жизни сына? жестоко....

Жизненный

для вашего спасения... Он знал, что это единственный путь для искупления..

Жизненный

я верю и уже убедился, общаясь с Богом.

Елена Рощина

это ничего не доказывает 🙂

Жизненный

а что доказывает?

Irine Adler

Как можно верить в то, чего нет?

Жизненный

после грехопадения Адама жертва Иисус Христа совсем не бред.. это спасение от вечной гибели... если ты жертву искупления Господа Иисуса Христа отвергнешь, то погибнешь...

Irine Adler

Это все еврейские сказки. Бога нет.

Жизненный

а если Он есть, что ты Ему скажешь в свое оправдание? ведь я небось не первый, который говорит тебе благую весть... может быть скажешь какой он плохой Бог? ты ведь Его даже не знаешь?

Irine Adler

Зачем мне знать убийцу, который может себе в забаву затопить целую планету? Я ничего не собираюсь говорить в свое оправдание, потому что оправдываться не перед кем. И это не благая весть, а бред

Жизненный

я пасс..твоя темя тебя же и уничтожит... желаю пересмотреть свои взгляды и стать на путь ведущую в вечную жизнь через Гологофу... Мир тебе и настоящей любви..

Елена Зубова

Бог реально кому-нибудь помог?

Жизненный

Он всем помог... по факту помогает каждую секунду...

Елена Зубова

почему больным детям не помогает?

Жизненный

больные исцеляются... как не помогает? приложите усилие возложите с верой на них руки, помолитесь с верой, что бы они исцелились и Бог через вашу веру и руки исцелит их.. только для начала сами родитесь свыше..