Anna Fernandez

был ли Иисус Христос реальной исторической личностью?

Ответы · страница 3
Елена Ванькина

30 раз перечитала булгакова....но так и на распутье

Alexey .

да а я с ним за руку здаровался..откуда я знаю

Захаров Виктор

был Радомир,но теми ,кто его распял назван ИХ

Екатерина Штопорова

Побывав в Иерусалиме, понимаешь, что дааааа!

Олег Шутихин

В это время не готов к таким серьезным темам

.::какая Разница::.

даже если и нет думаю это не имеет значения

Дмитрий Я

был причем очень сильный маг однако был.))))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

был но только в начале перед распятием

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

до распятия а после был клон появивщийся через 40 дней

Светлана

Жесть!Уже тогда были клоны.))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это был первый клон инопланетян

Фазима

нет инопланетян,а есть ангелы которые находятся среди людей

Светлана

Фазима,живите реальностью,а не фантазией.

Инна Сергеева

Кроме Иисуса никто точно и не знает...

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейского историка I века Иосифа Флавия, есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия.

Александр Мальцев

Конечно, об этом никто и не спорит.

Юлия Волоскова

а нам откуда знать? Кто его видел?

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейского историка I века Иосифа Флавия, есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений. Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия.

Юлия Волоскова

в качестве докзательства предпочитаю свидетельские показания. а бумага все стерпит

Anna Fernandez

А вам надо, чтобы остался в живых современник Иисуса и рассказал вам об их жизни 2000 лет назад?

Лариса Гореликова

каждый сам решает это для себя

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейского историка I века Иосифа Флавия, есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений. Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия.Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).

Лариса Гореликова

это тема не для спрашивалки

Елена Дулик

он и остался такой личностью

Anna Fernandez

он сейчас тоже реальная личность на небе)

Ст
Станислава

а кто может это подтвердить?

Anna Fernandez

В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).

Ст
Станислава

мы, материалисты, верим в то, что доказуемо

Гоша Могилёвский

о нём написали 300лет спустя.

Гоша Могилёвский

была возможность сравнить дореволюционные издания и времён сталинизма. совершенно разная информация. хотя в сущности написано об одном и том же.

Anna Fernandez

а вы сравнивали древние рукописи с современной Библией?

Гоша Могилёвский

церковники, что наши. что западные старались, чтобы простой люд не особо вникал в писания. много в них противоречий и нестыковок.

Anna Fernandez

это у церковников нестыковыки, потому что они не Библию исследуют, а обряды

Гоша Могилёвский

верить или не верить-личное дело каждого.как то не хочется обсуждать сборник сказаний,легенд и мифов, собранных и переработанных древними иудеями в библии. это вера рабов, коими они являлись на протяжении столетий.

Владимир Беккер

Никто этого точно не знает !

Valera Shumak (Геленджик)

да...почему сомнения то..

Valera Shumak (Геленджик)

а зачем такие вопросы? людей смущать? вводить в заблуждение? обьясните...

Anna Fernandez

нет. чтобы поделиться тем что я узнала из Библии. Почему вы сразу плохое подозреваете?

Valera Shumak (Геленджик)

по вопросу вашему...верующий так не напишет...только сомневающий под действием лекавого так может написать...ибо он даже не позревать может насколько эта сила темная хитра и коварна..

Тамара Штейнгауэр

Это никто не знает

Anna Fernandez

Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).

Юлия

у вас сомнения..!?

Юлия

когда так спрашивают..то я поражаюсь этому вопросу...

Владимир Рябов

судя по всему да

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.